Совбез• 27 мая 2014

Едет крыша с братом

Я с мужем и дочкой живу в Одессе, а родители мои в Киеве. Поросили они меня чтоб забрала к себе на лето 9-летнего брата чтоб на море покупался, позагорал, отдохнул. Девочки, не лажу я с ним, он меня не слушается, посылает, говорит разные брутальные слова. Пошли утром на море он мне истерику устроил потому что заставила мокрые плавки поменять на сухие трусы, еще одну истерику устроил потому что хотел одеть джинсы и реглан, а не футболку с шортами. Муж целыми днями на работе, а у меня с 2х летней дочкой и ним просто едет крыша. У кого мальчики 9-ти лет, посоветуйте к найти общий язык с ним... Я с ним и ругалась, и по хорошему уговаривала вести себя нормально, даже планшет купила (типа на прошедший ДР подарок), тот о котором он мечтал, а он ни в какую не идет на контакт со мной и моим мужем, правда с дочкой моей может поиграть иногда. Разговаривала с мамой по этому поводу, в ответ услышала " ну да, он может, он такой у нас, придумай что-нибудь..."
Утка_в_тапках• 27 мая 2014
’обезьяньем’

Редиска Я• 27 мая 2014
Ответ дляEskanna
забрать планшет и отправить назад к маме.
Я бы сделала так же. У меня есть 9ти летний крестник он ко мне в гости зимой попросился. Ни слова в поперек, помогал без просьбы. Так что дело не в возрасте а в воспитании.
Иванка Бур• 27 мая 2014
Ответ дляСовбез
так жара ведь на улице, парит, вчера пошел так как хотел, пришел домой весь красный от жары, мокрый и потный. я так поняла что это какая-то форма протеста...
Ну и пусть парится. Пусть протестует. Надоест мокрым ходить - оденет шорты.
Из-за этого точно не стоит ругаться. ИМХО.
Иванка Бур• 27 мая 2014
Ответ дляСовбез
ну вот перед уходом на улицу сказал ’отсоси письку и поцелуй меня в жопу’.... родители в Киеве целыми днями на работе, а он фактически предоставлен сам себе там... ужас короче.
Капец. Я бы схватила за шкирку и потащила в ванну рот мылом мыть.
А по поводу ’отослать к родителям’... ну отошлёте и ещё 6 лет не увидитесь. Думаете, это вас сроднит? Он же брат, а не чужой человек. Вам нужно наладить отношения с братом.
Брызжу ядом• 27 мая 2014
понятно, что мальчик невоспитанный. Но в данном случае, может, он просто провоцирует, что бы его и правда домой отправили, скучает за родителями, непривычно в чужом доме, ругают его, а он один и защитить некому. Все таки, 9 лет это еще ребенок, пусть и плохие слова знает.
Брызжу ядом• 27 мая 2014
Ответ дляИванка Бур
если его схватят за шкирку и будут мылом рот мыть, то это точно не сроднит.
Иванка Бур• 27 мая 2014
Ответ дляБрызжу ядом
Ваше предложение?

Брызжу ядом• 27 мая 2014
Ответ дляИванка Бур
Ваше предложение?
я уже выше написала предложения, попробовать подружиться с братом, а не вести себя как мама или надзиратель.
Иванка Бур• 27 мая 2014
Ответ дляБрызжу ядом
Я про конкретную ситуацию спрашиваю, а не ’взагали’. Когда брат говорит ’отсоси письку и поцелуй меня в жопу’- что в таком случае делать? Дружбу предлагать?
Брызжу ядом• 27 мая 2014
Ответ дляИванка Бур
когда дети сквернословят , то ругаться в ответ бесполезно, возможно в это момент сказать, что вам очень неприятно и обидно слушать такие слова. Потом спокойно поговорить, рассказать на примерах какие категории людей употребляют такие слова, что родные люди и просто люди так не говорят друг другу, есть много литературы по этому вопросу, главное не отвечать руганью и насилием, дети все впитывает и отвечают в ответ тем же.
Хотя автор и не обязана мальчика воспитывать, можно просто попытаться дружески договориться о способах общения, вариантов много на самом деле.