Ромашкинная• 28 мая 2014

нужен матрас вместо дивана , посоветуйте где купить недорого

переехали в сьемную квартиру, диван ужасный, хочу матрас место него, посоветуйте
Лгин• 28 мая 2014
матраЦ будь он неладен, почему это слово всё время пишут не правильно?

ДлинноНожка• 28 мая 2014
У нас ШАНС уже года 3 точно. Тоже съемная.
Сусановна• 28 мая 2014
А у вас есть место для матраса?
Матрасы же на диван не кладут .

На диваны кладут Топпер.
Какой размер, какая примерно сумма?
Матрасы же есть по 800 грн и по 4000, и выше
Сусановна• 28 мая 2014
Я себе вот такие матрасы присмотрела:

Матрасы American Dream
http://www.matraslux.com.ua/american-dream/matrasy...

Матрас American Dream Franklin
http://www.matraslux.com.ua/american-dream/matras-...

Матрас American Dream Lincoln

Матрас American Dream Hamilton
Сусановна• 28 мая 2014
Ответ дляЛгин
Матрац и матрас в словаре. Согласно нормам современного русского языка, допустимы оба написания.
Сусановна• 28 мая 2014
Ответ дляЛгин
Написание слова «матрац» идёт от нем. Matratze, «матрас» — от нидерл. matras. Слова означают «тюфяк; ложе, подстилка для сна, набитая волосом, шерстью, мочалом и пр.».[2]

В словаре Даля данное слово записано с буквой «ц» на конце,однако очень часто можно встретить вариант «матрас». В русском языке принято писать «матрас», тем не менее оба варианта написания одинаково допустимы.
Горбик• 29 мая 2014
Я сейчас матрас с ламелями продаю,бу но в идеальном состоянии за 1700

Natali_wKa• 20 июня 2014
Мы покупали новый классный матраЦ с ламелями в стоковом магазине на улице Радунской 5-а, ехать далековато, но оно этого стоит, все новенькое и заплатили 1500 за все, очень довольны.