Выкупаная• 28 мая 2014

как часто к вам приходит в гости свекровь? наболело.

Девочки,ну не могу уже... высказаться некому! Начну сначала- у нас маленький ребенок 7мес.свекровь при любом удобном моменте напрашивается в гости! Ходит стабильно раз в неделю,а то и чаще! Все праздники старается посетить нас,я конечно понимаю что хочется пообщаться с внучкой,но все же... расскажу о себе- я к ней нормально отношусь,не как мать и дочь конечно, но я по натуре такая-одиночка,с мамой родной и то не всем делюсь.все проблемы привыкла решать сама,стараюсь сама все успевать с ребенком и впринципи успеваю! Она с рождения дочери вообще каждые два дня приходила и типа помагать(живет рядом), но мне не нужна помощь ее! В конце концов у меня своя мама есть! Я ей мягко намекала -не понимает,пока уже конкретно не сказала что помощь не нужна! Теперь ходят раз в неделю. Муж постоянно до поздна на работе,один выходной! И им(свекровь,свекр) обязательно нужно прийти в гости в этот день,сидят часа по три!неужели не понятно,что мы хотим и вдвоем побыть,и домашние дела переделать и погулять в конце концов вместе! Мужу бесполезно жаловаться, он своих родителей очень уважает и никогда не скажет наперекор,даже если и будет с ними не согласен! (Хотя он достаточно мужественный и не слюнтяй) по началу вообще обиды были что моя мама чаще помагает с коляской (зима была,мама заносила ее мне), и якобы внучку каждый день видит! Но!!! Мама моя ее видела по 15-20 мин в день ,а они мин 2ч сидят вечно! Неужели она не понимает что своя мама всегда роднее(и муж к сожалению тоже этого не понимает!), и всегда родная мать лучше чем свекровь! И именно ее помощь я выберу! И я считаю что раза 2_3 в месяц видеть внучку это достаточно, тем более в таком возрасте! Будет постарше-пожалуйста, и в гости отпущу с ними и погулять! Но сейчас я только нервничаю от их визитов! А они все причитают как они редко вилят ее и что она их скоро не узнает! Ну разве раз в нед это редко???? Девочки рассудите! Как у вас? Или я гоню уже?.
Извините что так много! Накипело просто! Еще обидно что муж не понимает...
Анка-пулемётчица• 28 мая 2014
Раз в год приезжает на недельку- две:)

Конфиденциальность• 28 мая 2014
была на крестины первого (ребенку уже 5лет) и на крестины второго (1,5года)
Сковородка• 28 мая 2014
еще ни разу не была в гостях. я уже и фе свое высказывала по этому поводу и ей, и мужу своему. вот жду, клятвенно пообещала приехать на др.
СирОжино пирОжино• 28 мая 2014
не хотите иметь свекровь не выходите замуж или ищите сироту
Конфиденциальность• 28 мая 2014
живем в одном городе в 15 минутах езды......
волосатое стекло• 28 мая 2014
боже упаси иметь такую невестку
Бабканадвоесказала• 28 мая 2014
ужас - почему вы решаете сколько бабушке нужно видеть внучку. Я вспоминаю детство и именно с бабушкой связаны самые теплые воспоминания (хотя, дай бог здоровья моей мамочке - свекровь не подарок была. Но для мамы - а для меня была замечательная бабушка. Благодарю Богу, что мама и бабушка не впутывали нас детей с свои разборки, избегая манипуляций. Автор - мудрости вам.
ЦыбаФу• 28 мая 2014
Если бы она к Вам не приходила, Вы бы тему создали: ко мне свекровь не приходит, что делать?
Миссис Буркул• 28 мая 2014
жиру беситесь. чтоб мне помогала. родите второго - поймете. да и с первым тоже...

Гороховая• 28 мая 2014
Гоните, чего вы такая нервная? Ну пришла, и хорошо, скажите-я пойду отдохну, а вы с внучкой посидите... Что плохого? Вы ревнуете что-ли ребенка к ней?
Интеллектуальные оладьи• 28 мая 2014
На новый год, др детей , Пасху и все... Не надоедает особо:)
Подкустовый выползень• 28 мая 2014
вааще никада.Чему я очень рада.Она интроверт и не любит людей.Да-да,и такое бывает
Быстровочка• 28 мая 2014
крепись дорогая, у всех одно и то же . Нормальная свекруха одна на миллион, поможет только цианистый калий , но мы же культурные люди относись философски другого выхода нет
Асталависта бэйби• 28 мая 2014
вот расти расти сына а потом из-за такой невестки и внуков не увидиш
а вы не подумали почему они приходят когда есть муж ? потому что чувстьтвуют весь негатив от вас а когда есть сын им спокойней
когда через много лет будете на их месте - тогда только поймете свой егоизм
Леди Г• 28 мая 2014
в последний раз приезжала к нам 3 года назад )))
обычно мы к ней каждые выходные ездим, сейчас они на дачу переехали и мы скоро к ним на пару неделек

а раньше она могла позвонить и сообщить: ’мы тут за пенсией ездили, ты дома? ато мы к вам заедем минут через 15’ - и тут у меня включалась метла, что бы навести блеск в квартире
Вбигудях• 28 мая 2014
Моя приходит,кАдА зову
бювет_в_обед• 28 мая 2014
Ответ дляволосатое стекло
боже упаси иметь такую невестку
Форс мажор• 28 мая 2014
Ну вы и зажрались! Я бы рада была если бы ко мне так приходили, а по факту... отправляйте ее гулять с дочкой на улицу, а сами отдыхайте.
Не гоню• 28 мая 2014
Вы придираетесь. насколько я понимаю Вам не сделали ничего плохого. на досуге почитайте тут темки - поймете. по вопросу - свою послала далеко. вообще не приходит. не звонит. не интересуется

леді• 28 мая 2014
я даже очень на Вашей стороне, 20 лет живу со свекровью..еще той)) , Увы Вы умная женщина -надо набраться терпенья хорошенько обдумать и простос ней поговорить и четко без хамства все расставить по своим местам-я верю что она поймет..
Снежнакомка• 28 мая 2014
зажрались вы !
Бабканадвоесказала• 28 мая 2014
Ответ дляБыстровочка
да нет - дело, как оказывается больше в дурости и молодости невесток. Сама такая была. Теперь, во втором браке поумнела да и повзрослела. И о, чудо - свекровь та, про которую вы пишите одна на миллион.
суриката• 28 мая 2014
вот читаю этот крик души и думу думаю...
как бы это лет через двадцать найти со своими невестками общий язык
Кокосиха• 28 мая 2014
Мы прошли этот этап. Просто перестала трястисьи ждать, намывать, наготавлимвать. А стала своими делами заниматься как хочу. Несколтко раз получилось, что извините, мы выехали в поликлинику, по делам, еа развивалку. Перестали без спроса ездить. А если напрашиваются, то у нас уже планы, давайте в такой-то день.
Вечно недо...• 28 мая 2014
все не читала, но зато прекрасно понимаю свою маму, которая за 3 года ни разу внука еще и не видала. не фиг ездить к таким неблагодарным невесткам.
Бабканадвоесказала• 28 мая 2014
Ответ дляледі
и как сказать? я вот тут вот решила, что вы свою внучку должны реже видеть? девочки, почему вы это решаете? почему мы решаем за внучку, за бабушку и дедушку?
Кокосиха• 28 мая 2014
Извините за опечатки, глючит клавиатуру сильно.
Зоя Жорівна• 28 мая 2014
НИКОГДА)
-Мы к ней ездим))
автор Выкупаная • 28 мая 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
у нее кстати не было свекрови. Отец моего мужа сирота... мож поэтому и не понимает что такое когда чужая женщина так рвется к тебе в семью
KROX@• 28 мая 2014
Так чем она вам мешает? Пусть с внучкой посидит - а вы делами займитесь. Это вы не правы категорически.
А по поводу праздников - поговорите спокойно с ними, думаю они поймут.