Подмигашка• 29 мая 2014
ребенка назвали Хамлом
Доброй ночи!
Только сегодня(вернее уже вчера) читала на советчице о том, видел ли кто то как мамочки дерутся))
и вот ситуация ,пошли мы с малыми гулять(я и две подруги) ,на стадион.
дети играли в таком огражденном месте в мяч, нашим детям 6(моему), и по 7 друзьям .
так вот пришла парочка гулять с ребенком маленьким совсем, мы сидели вдалеке и этого не слышали... они зашли в это ограждение хотя места валом, но им так захотелось испортить футбольную игру наверное)
мой малой сказал просто " вы нам мешаете играть " , понимаю что без пожалуйста, не мешайте и т.д. НО ... она обозвала его хамлом забрала мяч выбросила через ограду..
когда малые прибежали и рассказали мне очень стало неприятно , я пошла спросить на каком основании она обозвала моего сына ? ведь вопрос где,чем и как он нахамил?
они сказали что он очень уж некультурно выразился, когда подошли дети я спросила у своего сына, мол типо как ты сказал это , он ответил что нормально, просто сказал и все (он еще не понимает этого ,ведь видно что еще совсем ребенок ) в этот момент эта курица стала напротив него и сказала " ты че несешь хамло ?" у меня аж челюсть свело от злости .
и вот я конечно же в ответ тоже нахамила (без матюков) просто на повышенном тоне рассказала кто хамло а кто нет , потом развернулась (потому что понимала сейчас тресну ее ) и ушла .
Мы могли подраться , но зачем , что б это показало ребенку ?((
я воспитанный человек, и малого этому учу. но вот есть же такие курицы которые прям просятся :)
долго думала писать или нет, но так затронуло что капец..
как бы вы поступили в такой ситуации ? и вы себе позволяете чужим детям такое говорить вообще? и еще вопрос , я была права или нет ?
Подмигашка
• 29 мая 2014
Ответ дляКарапулька
Вы от неё не далеко ушли
а как нужно было среагировать ?
ЛюбимаЯНЬ• 29 мая 2014
площадка то общая, почему ваш сын возмутился когда малыш зашел??? малыш ведь тоже играть хочет. меня например напрягает ситуация когда я прихожу с дочкой в песочницу, а там старшие дети окопы роют, и замки строят, а моей и приткнутся негде.
вы обе в какой-то степени не правы.
Морковна• 29 мая 2014
нет, обзывать чужих детей себе не позволяю
по ситуации, считаю, что вы правы
драться не надо, а вот то, что вы ее словесно поучили - это правильно.
у меня дети уже не малыши, и я не раз наблюдаю, как мамаши с малышами обижают деток постарше, которые играют либо без родителей, либо родители находятся далеко. то с качели встань - маленький покатается, то с лестницы слезь - мол малява за перекладину схватилась, то уйди с песочницы - ты малышам играть мешаешь (ребенок спокойно строил замок, еще и малышей приобщал делать пасочки для украшения)
частенько эти мамаши находятся под влиянием алкоголя или с цыгаркой
Любимка-анонимка• 29 мая 2014
Я не права, но пока чувства над разумом берут верх ,я бы так же поступила, если все так. как Вы рассказываете. Но ребенку надо на будущее прививать дипломатичность.
Г@Л@В@ломка• 29 мая 2014
6 лет это же еще совсем ребенок, они непосредственные. что на уме как говорится, то и на языке. Мамаша та тормоз, еще не проходила через это.терпеть не могу. когда с детьми чужие тетки грубо разговаривают..
Этот стадион случайно не на оболоне?
Аноним-ка• 29 мая 2014
Скажу честно, вот так чтобы без причины кто-то просто обозвал моего ребенка - такого не было. По поводу чужих детей - я не только не позволяю себе, но если есть замечание к ребенку, сразу иду к родителям. Считаю, что только они имеют право, разобравшись в ситуации, делать своему ребенку замечание.
Морковна• 29 мая 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
вы обе в какой-то степени не правы.
меня тоже такие ситуации напрягаю, но с другой стороны получается, что всем остальным нужно расступиться, чтобы вашему ребенку было место
обзывать детей считаю неприемлемым, даже если ребенок ведет себя не совсем адекватно
Бармалеина• 29 мая 2014
я позволяю себе такое, если есть повод, вот недавно мой сын 5,2 года присоединился на площадке к детям чужим, де девочки и мальчик лет 8-9, так этот мальчик вдруг начал орать на девочку КАКОГО Х....?!?! прямым текстом и много раз, а мой уши распустил и слушает. ну я не выдержала, подошла и сказала мальчику, чтобы он Х---Ми возле своей мамы разбрасывался, и что если ещё раз услышу мат - то уши надеру, ну вот тоже взбесило меня... Родителей рядом не было. А в Вашей ситуации Вы нормально поступили, но дети выдумщики, не слышав как оно было на самом деле не докопаешься...
Г@Л@В@ломка• 29 мая 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
вы обе в какой-то степени не правы.
Так это огражленная площадка, специально для игры в мяч. В футбол например. специально, чтобы никому не мешать. Вам не пришло на ум, что в ребенка просто могли попасть мячем в голову...и потом бы была тем ’Моему ребенку подросток запустил мяч в голову’.
ЛюбимаЯНЬ• 29 мая 2014
Ответ дляМорковна
но и занимать всю песочницу тоже некрасиво, а ребенок маленький, начинает ныть, хочет туда, ему ведь в таком возрасте и не обьяснишь ничего толком...
Рассказница• 29 мая 2014
Ой,сейчас все меньше и меньше воспитанных людей.К сожалению...Вы правильно сделали ,что постояли за своего сына,по крайней мере,если курице этой не дошло ,в чем она не права(а ей не дошло),то есть один большой плюс,сын будет более уверен в Вас и в Вашей поддержке,соответсвенно больше будет Вам доверять. Я как почитаю,про эти истории,так уже страшно выводить ребенка на площадки,но с другой стороны,от всего не убежишь,надо уметь общаться и с такими людьми тоже,это опыт...
Подмигашка
• 29 мая 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
вы обе в какой-то степени не правы.
их была компашка, вот они играли в мяч, , и как вы говорите места то было много(это не песочница была) ,целый стадион почему именно туда пошли ? малой сказал как подумал, он же не обозвал и реально не нахамил, просто сказал... или только я не вижу в этом ничего плохого ?
Краля-Галя• 29 мая 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
вы обе в какой-то степени не правы.
зачем позволять маленькому ребенку мешать играть старшим? тем более они уже играли там изначально... никогда своей не разрешала мешать, просто отвлекала чем-то
Подмигашка
• 29 мая 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Этот стадион случайно не на оболоне?
нет.
вот и меня очень это цапонуло, ведь видно что малой совсем
Подмигашка
• 29 мая 2014
Ответ дляАноним-ка
ну вот и я решила что быа причина, только они особого аргумента не предоставили и малые все говорят что ничего плохого не говорил , а она мне типо я пошла на россказни детей какая я типо ужасная мать
Подмигашка
• 29 мая 2014
Ответ дляМорковна
так а каким всем , там была ихняя компашка, и это они пришли одни со своим ребенком и сделали так что б все расступились ..
Что бы не сделал ребёнок-обзывать нельзя-это точно-а с мамашей разбираться надо не в присутствии детей-вот в сторону отвести и когда дети не видят-хоть за волосы тягайте-дети смотрят а 2 взрослые тётки кричат как бабки на рынке-это ужас-я лично могу и матом послать и по морде съездить за своего внука-но не в его присутствии-я бабушка я пример-а за углом можно-но без деток-я за внука и горло перегрызу-конечно если он не прав-я его накажу-но только тоже наедине-и его при других не буду наказывать-но дома беседа коло сальная-он у меня тоже не паска-просто я часто вижу-что детки ведут себя как взрослые-они наша копирка
Подмигашка
• 29 мая 2014
Ответ дляКраля-Галя
вот и я о том же, никогда малого туда не водила,там все время взрослые дети в мяч играли, а теперь когда подрос получается тоже нельзя, потому что малявочкам теперь негде играть
Я Вас не боюсь• 29 мая 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
вы обе в какой-то степени не правы.
а що у вас там одна пісочниця? Немає місця -шукайте іншу. Коли ми приходимо з дітьми на майданчик і я бачу, що там дуже багато дітей, як ви кажете- приткнутись ніде, то йдемо звідти і шукаємо вільніше місце. не буду ж я розганяти чужих дітей, бо мої теж хочуть погратись.
По темі: мама малюка могла б вигуляти його подалі від ігр старших дітей, хоча б для безпеки соєї ж дитини.....
Подмигашка
• 29 мая 2014
Ответ дляРассказница
никогда не думала что в такую ситуацию попаду, а тут на тебе
Подмигашка
• 29 мая 2014
Ответ для@ndry@nka
так я сказанула и ушла (это было пару минут) а малых то куда деть, стоят же рядом((
вот я что б не натворить глупостей, просто ушла малых всех забрав конечно же, они через пять мнут площадку освободили и так и крутились рядом у меня аж скулы сводило ,никогда прям такой злой не была
ПоЗиТиВнАя• 29 мая 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
вы обе в какой-то степени не правы.
так это вроде и не песочница была
Г@Л@В@ломка• 29 мая 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
золотые слова....
Я Вас не боюсь• 29 мая 2014
Ответ дляАннаНик
А я сьогодні відбивалась від бабки, яка напала на моїх дітей (5 і 6 років), бо вони нарвали листя з каштану і накидали в канавку, яку мешканці будинку викопали, щоб стікала вода з білизни, яку сушать і дворі
. Ми прийшли на майданчик біля чужого будинку (повертались з НП іншою дорогою і набрели на нього вперше). Діти спокійно грались, нікого не чіпали, вибігла бабульція і почала прямо кричати на них, що ви такі дорослі і такі невиховані, робите шкоду (накидали листя) і мама вас не сварить. Я сиділа на лавочці за 6-7 метрів від них і чуть не впала...... Підійшла запитала яке вона має право кричати на моїх дітей і сказала, що після гри ми прибеермо все після себе....
Я Вас не боюсь• 29 мая 2014
Ответ дляАноним-ка
100%