Подмигашка• 29 мая 2014

ребенка назвали Хамлом

Доброй ночи!

Только сегодня(вернее уже вчера) читала на советчице о том, видел ли кто то как мамочки дерутся))
и вот ситуация ,пошли мы с малыми гулять(я и две подруги) ,на стадион.
дети играли в таком огражденном месте в мяч, нашим детям 6(моему), и по 7 друзьям .
так вот пришла парочка гулять с ребенком маленьким совсем, мы сидели вдалеке и этого не слышали... они зашли в это ограждение хотя места валом, но им так захотелось испортить футбольную игру наверное)
мой малой сказал просто " вы нам мешаете играть " , понимаю что без пожалуйста, не мешайте и т.д. НО ... она обозвала его хамлом забрала мяч выбросила через ограду..
когда малые прибежали и рассказали мне очень стало неприятно , я пошла спросить на каком основании она обозвала моего сына ? ведь вопрос где,чем и как он нахамил?
они сказали что он очень уж некультурно выразился, когда подошли дети я спросила у своего сына, мол типо как ты сказал это , он ответил что нормально, просто сказал и все (он еще не понимает этого ,ведь видно что еще совсем ребенок ) в этот момент эта курица стала напротив него и сказала " ты че несешь хамло ?" у меня аж челюсть свело от злости .
и вот я конечно же в ответ тоже нахамила (без матюков) просто на повышенном тоне рассказала кто хамло а кто нет , потом развернулась (потому что понимала сейчас тресну ее ) и ушла .
Мы могли подраться , но зачем , что б это показало ребенку ?((
я воспитанный человек, и малого этому учу. но вот есть же такие курицы которые прям просятся :)

долго думала писать или нет, но так затронуло что капец..
как бы вы поступили в такой ситуации ? и вы себе позволяете чужим детям такое говорить вообще? и еще вопрос , я была права или нет ?
Коробка с карандашандрами• 29 мая 2014
А я полностью поддерживаю автора. Нужно заметить, что дети играли и никого не трогали. Пришли какие-то люди, мало того, что обозвали ребенка, но еще и забрали у него мяч и выбросили его за ограду. У них совсем маленький ребенок и они должны соображать, что он будет однозначно вмешиваться и мешать игре более взрослых детей. Зачем его туда вести? А если бы старший ребенок в процессе игры толкнул этого малыша?

автор Подмигашка • 29 мая 2014
Ответ дляШопингмонстр
У меня младший любит мячи очень,всегда как увидит-несется туда.Иногда мешает взрослым детям играть,но никто никогда не толкнул его или прогнал.Он бывает,что схватит мяч и убегает с ним))Приходится договариваться,меняться.Но старшие не выгоняли и не обижали никогда.Я бы хамлом не обзывала точно,если ребенок в нормальной форме нормальным тоном сказал.Понимаю,что играют,в запале.Новы автор тоже не правы насчет того,что они шли именно помешать вашим детям.Может действительно как у меня-мячики-наше все)
может быть и так, у меня просто со злости других мыслей не было)
но все равно не понимаю, почему видя что там взрослые детишки играют в мяч, не отвлечь своего карапуза чем то другим, что бы он туда не бежал ?
бЭйбА• 29 мая 2014
Маленькие дети везде и всюду лезут - это факт. Но это не повод везде расходиться перед таким малышом, за ребенком должны следить родители, а не все окружающие и как следствие, я бы не пустила своего малыша, там где играют в футбол ребята по старше (его попросту могут зацепить, ударить мяч). Моя основная задача, как родителя предотвратить это, а не то чтоб с нашим появлением все стояли по стойке ’смирно’. На счет замечания взрослым...в словах мальчика хамства я не заметила, считаю это была просьба не совсем верно сформулирована, извините, взрослые иногда не могут достаточно внятно выразиться...а тут ребенок. Действия Автора считаю правильными, ребенка нужно защищать в любой ситуации. Тут бескультурье и хамство мамы малыша на лицо, просто непозволительно говорить детям такие вещи, а тем более чужим.
Коробка с карандашандрами• 29 мая 2014
Ответ дляКаменная Фрося
’Вы нам мешаете’. Не ’извините, Вы нам мешаете’.
А за что он должен был извиняться? Я не поняла как-то....
Каменная Фрося• 29 мая 2014
Ответ дляSnow Girl
Извините, что влезаю в ваш диалог, но почему ребенок должен был сказать ’извините’ ? За что извинятся?
За то, что обращается к взрослым и делает им замечание. Или взрослые те же самые дети в песочнице, с которыми разговор короткий? Я бы вообще офонарела, если бы 6-летний ребенок набрался наглости сказать мне, что я мол ему мешаю.
Коробка с карандашандрами• 29 мая 2014
Ответ длябЭйбА
Льва• 29 мая 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Где я сделала замечаение?
У Вас с восприятием реальности нормально все?:)
Вот Вы мне дали понять, что надо обращаться ко всем со словами ’здрасьте-досвидания’
А сами Вы обратились ко мне ’здрасьте-досвиния’, сами спросили ’позвольте поинтересоваться’? Зато Хамлом назвали
Вас это не удивляет?
С какого перепугу ребенок должен говорить ’извините’ и ’здравствуйте’? Вы значение этих слов знаете?
Льва• 29 мая 2014
Ответ дляКаменная Фрося
от же ж! Это же ребенок, разве это Человек? Хамло априори.
Надо было сначала ноги вымыть, воду выпить, а потом спросить,не поднимая глаз
автор Подмигашка • 29 мая 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Ребенок, который смеет делать замечание взрослым, тем более без пожалуйста-спасибо - хамло.
А вот это ’видно же, что маленький’, маленький это сколько лет? И как это меняет ситуацию?
это ему всего 6, что уже очень взрослый по вашему ?

mamba:)• 29 мая 2014
Ответ дляSnow Girl
наверное, просто за то, что он ребенок и посмел заговорить со взрослым, я так понимаю. Бред какой-то, простите...Извиняться за глупый поступок самого же взрослого? А перед тем, как от маньяка убегать, не надо с ним поздороваться, а потом извиниться за то, что сейчас ты спиной к нему повернешься?
Каменная Фрося• 29 мая 2014
Ответ дляЛьва
Вас это не удивляет?
Да я понимаю, что сегодня Вы за мой счет пытаетесь самоутвердиться, иначе день пройдет зря.
Ребенок или обращается к взрослому вежливо, а если его не научили - не обращается вообще. Вы лично обращайтесь как хотите.
Льва• 29 мая 2014
то,что взрослый из-за недалекости ума мешает ребенку- об этом даже речи не идет. Это же взрослый!
Коробка с карандашандрами• 29 мая 2014
Ответ дляКаменная Фрося
А кому он должен был это сказать? 2-хлетнему малышу? Ведь именно взрослые контролируют, где их ребенок маленький находится.
Льва• 29 мая 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Вы ничего не путаете?
Вы назвали меня хамлом и что-то говорите о самоутверждении?
Каменная Фрося• 29 мая 2014
Ответ дляПодмигашка
В 6 лет первоклассники уже. 6-летний ребенок не имеет понятия о воспитании? Да ладно?
Льва• 29 мая 2014
Ответ дляКаменная Фрося
ну Вы же не имеете понятия о воспитании, чего Вы удивляетесь?
Каменная Фрося• 29 мая 2014
Ответ дляЛьва
Вы ничего не путаете?
Я Вас спросила, а не назвала. Вы по-моему уже разговор закончили.
Тра Ля Ля• 29 мая 2014
Ответ дляКаменная Фрося
То есть мешать другим (неважно, маленьким или большим) это не наглость? А сказать другим, что они мешают, наглость? Интересное у Вас восприятие реальности
Дети играли в мяч на закрытой площадке, предназначенной для игры в мяч. Туда пришли люди, которые мешают играть в мяч на территории, для этого предназначенной. Походу это они должны извинятся, что мешают. А если делать акцент на то, что я-взрослая-мне-можно, а ты ребенок и поэтому тебе нельзя, то как бы понятно кто в этой ситуации хамло. Не ребенок так точно.
Каменная Фрося• 29 мая 2014
Ответ дляЛьва
Вы такая предсказуемо-воинственная всегда:) Может революцию возглавите, хоть самую захудалую?

mamba:)• 29 мая 2014
Ответ дляКаменная Фрося
у вас очень интересный подход к вопросу. А что вы скажете по поводу поведения мамы малыша? Ей извиниться за то, что ее ребенок помешал игре, не нужно было, как вы считаете? Это, как по мне, первое, что она должна была сделать.
Каменная Фрося• 29 мая 2014
Ответ дляmamba:)
Поведение мамы малыша ужасно.
Алиса в стране Советчица• 29 мая 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Хамло в данной ситуации мамаша, которая наплевала на чужих детей и помешала им играть. Видите ли Ваше Величество явилось, всем разойтись и никаких замечаний. Мало того, что хамка, так еще и без мозгов, припереть ребенка под мяч...
Мочалкин блюз• 29 мая 2014
Ответ дляПодмигашка
я такого даже не говорила, о чем вы ?
вы вот написали обкакиваються, я ж не убежала от туда молча.
что нужно было сделать по вашему ?
Я так написала потому, что в тексте было написано:потом развернулась (потому что понимала сейчас тресну ее ) и ушла.
Вот это и ассоциируется с ’порву’...
Я лично ничего бы не делала, ребенку просто объяснила бы, что бывают проблемные люди, невоспитанные и т.д.и что от них надо держаться подальше, они не стоят того, чтобы с ними даже разговаритвать.
Пы.Сы. Если что, я действительно мастер спорта по самбо, тренировалась у Черепахина, Донецк. Правда, давненько это было, 18 лет назад, но...мне всегда смешно слушать от таких как Вы про ’тресну’)))))))))
Я старше, поэтому просто совет- никогда не нарывайтесь, всегда старайтесь сгладить ситуацию,выйти с ’боя’ с минимальными потерями, не провацируйте... Буду рада, если вы меня правильно поняли.
С большинством и разговаривать не стоит, народ желает самоутверждаться.Про последствия многие и не думают, можно ведь и нарваться, а пи....ть- много ума не надо.
Каменная Фрося• 29 мая 2014
Ответ дляSnow Girl
Детская площадка, даже для игры в мяч - для всех. И маленький ребенок имеет точно такое же право туда зайти, да в данном случае в сопровождении родителей.
бЭйбА• 29 мая 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Хорошо, допустим ребенок не вежлив/не обучен, как должен поступать взрослый в этой ситуации? ’Вежливо’ крикнуть ’хамло’. Прекрасно. Даже если мне попадется невоспитанный ребенок (О, ужас!), то я все же взрослый человек, корректно это пропущу мимо
Каменная Фрося• 29 мая 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Да, мамаша хамло, безусловно.
Каменная Фрося• 29 мая 2014
Ответ длябЭйбА
Я тоже проигнорирую, может сделаю замечание родителям.
автор Подмигашка • 29 мая 2014
Ответ дляКаменная Фрося
он учится и не всегда еще понимает,что куда,зачем ((

я столько живу, прям не вижу что б ишла , а все детки воспитанные говорили мне здрасте, до свидание, извините, это что значит что нужно всех хамлом идти и обзывать ?
бЭйбА• 29 мая 2014
Ответ дляКаменная Фрося
вот видите, Вы считаете себя вправе сделать замечание родителям невоспитанному ребенку, а ребенку сделать замечание взрослому считаете не уместным - тут он хамло.
Тра Ля Ля• 29 мая 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Немного не так. Вы на взрослые спортивные площадки ходите? В спортивный клуб, например? Когда кто-то занял тренажер или турник, Вы ж туда не лезете со словами ’Это для всех’? Вы ж наверное подождете пока первый занявший освободит, а потом займете? Это элементарные правила жизнедеятельности в социуме. Хотите поиграть с ребенком именно на этой площадке, приходите раньше других и делайте замечания тем, кто Вам мешает.