Подмигашка• 29 мая 2014
ребенка назвали Хамлом
Доброй ночи!
Только сегодня(вернее уже вчера) читала на советчице о том, видел ли кто то как мамочки дерутся))
и вот ситуация ,пошли мы с малыми гулять(я и две подруги) ,на стадион.
дети играли в таком огражденном месте в мяч, нашим детям 6(моему), и по 7 друзьям .
так вот пришла парочка гулять с ребенком маленьким совсем, мы сидели вдалеке и этого не слышали... они зашли в это ограждение хотя места валом, но им так захотелось испортить футбольную игру наверное)
мой малой сказал просто " вы нам мешаете играть " , понимаю что без пожалуйста, не мешайте и т.д. НО ... она обозвала его хамлом забрала мяч выбросила через ограду..
когда малые прибежали и рассказали мне очень стало неприятно , я пошла спросить на каком основании она обозвала моего сына ? ведь вопрос где,чем и как он нахамил?
они сказали что он очень уж некультурно выразился, когда подошли дети я спросила у своего сына, мол типо как ты сказал это , он ответил что нормально, просто сказал и все (он еще не понимает этого ,ведь видно что еще совсем ребенок ) в этот момент эта курица стала напротив него и сказала " ты че несешь хамло ?" у меня аж челюсть свело от злости .
и вот я конечно же в ответ тоже нахамила (без матюков) просто на повышенном тоне рассказала кто хамло а кто нет , потом развернулась (потому что понимала сейчас тресну ее ) и ушла .
Мы могли подраться , но зачем , что б это показало ребенку ?((
я воспитанный человек, и малого этому учу. но вот есть же такие курицы которые прям просятся :)
долго думала писать или нет, но так затронуло что капец..
как бы вы поступили в такой ситуации ? и вы себе позволяете чужим детям такое говорить вообще? и еще вопрос , я была права или нет ?
Каменная Фрося• 29 мая 2014
Ответ длябЭйбА
вот видите, Вы считаете себя вправе сделать замечание родителям невоспитанному ребенку, а ребенку сделать замечание взрослому считаете не уместным - тут он хамло.
Именно так.
Каменная Фрося• 29 мая 2014
Ответ дляSnow Girl
Немного не так. Вы на взрослые спортивные площадки ходите? В спортивный клуб, например? Когда кто-то занял тренажер или турник, Вы ж туда не лезете со словами ’Это для всех’? Вы ж наверное подождете пока первый занявший освободит, а потом займете? Это элементарные правила жизнедеятельности в социуме. Хотите поиграть с ребенком именно на этой площадке, приходите раньше других и делайте замечания тем, кто Вам мешает.
Объясните это ребенку 1,2 г. А дети 6-7 лет прекрасно уже понимают и вполне могут потерпеть пару минут, пока ребенок зайдет в зону, посмотрит и выйдет. Чай не Чемпионат Мира, что аж замечание родителям нужно делать.
Подмигашка
• 29 мая 2014
Ответ дляSnow Girl
То есть мешать другим (неважно, маленьким или большим) это не наглость? А сказать другим, что они мешают, наглость? Интересное у Вас восприятие реальности
Дети играли в мяч на закрытой площадке, предназначенной для игры в мяч. Туда пришли люди, которые мешают играть в мяч на территории, для этого предназначенной. Походу это они должны извинятся, что мешают. А если делать акцент на то, что я-взрослая-мне-можно, а ты ребенок и поэтому тебе нельзя, то как бы понятно кто в этой ситуации хамло. Не ребенок так точно.
ну так вот так и было, пришли взрослые(типо мы же взрослые), разогнали всех, еще и возмутились.
мне наверное надо было сказать детям,что б они взяли мяч и вернулись, это же все общее , и не важно что можете по ребенку попасть ..
мне просто кажется что она не ожидала, что рядом есть родители.
думала что ребята сами себе гуляют, а тут на тебе мама подходит..
бЭйбА• 29 мая 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Именно так.
а я считаю, что человек делающий замечания чужим детям и их родителям также дурно воспитан, тем более если он в данной ситуации оставляет за собой право приоритета
Каменная Фрося• 29 мая 2014
Ответ длябЭйбА
А я считаю, что если мне ребенок 6 лет сделает замечание - я сделаю замечание родителям. Потому что уж точно не шестилеткам меня учить. Пока ко мне никто не обращается - никто никаких замечаний и не получит.
Каменная Фрося• 29 мая 2014
Ответ дляПодмигашка
Уже новые факты? Разогнали всех? Сексом там не занялись?:)))
Тра Ля Ля• 29 мая 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Так маме и надо было сказать: Извините (услышали, маме малыша нужно было сказать ИЗВИНИТЕ!), пожалуйста (ПОЖАЛУЙСТА) сделайте перерыв на 5 минут. Малыш маленький, он тут немножко походит, ваш мячик попинает (возможно), а потом вы продолжите.’
Я уерена, что взрослые детки отреагировали бы правильно. И не было бы конфликта вообще.
Ответ дляКаменная Фрося
Детская площадка, даже для игры в мяч - для всех. И маленький ребенок имеет точно такое же право туда зайти, да в данном случае в сопровождении родителей.
Чудненько. Если я зайду в кафе, в котором все места заняты, я подвину вас с места потому что я более голодна, нежели вы, а кафе для всех.
Ответ дляSnow Girl
++++
бЭйбА• 29 мая 2014
Ответ дляКаменная Фрося
А-а-а, так к Вам и обратиться без замечания нельзя...ну, тогда все понятно.
Подмигашка
• 29 мая 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Я так написала потому, что в тексте было написано:потом развернулась (потому что понимала сейчас тресну ее ) и ушла.
Вот это и ассоциируется с ’порву’...
Я лично ничего бы не делала, ребенку просто объяснила бы, что бывают проблемные люди, невоспитанные и т.д.и что от них надо держаться подальше, они не стоят того, чтобы с ними даже разговаритвать.
Пы.Сы. Если что, я действительно мастер спорта по самбо, тренировалась у Черепахина, Донецк. Правда, давненько это было, 18 лет назад, но...мне всегда смешно слушать от таких как Вы про ’тресну’)))))))))
Я старше, поэтому просто совет- никогда не нарывайтесь, всегда старайтесь сгладить ситуацию,выйти с ’боя’ с минимальными потерями, не провацируйте... Буду рада, если вы меня правильно поняли.
С большинством и разговаривать не стоит, народ желает самоутверждаться.Про последствия многие и не думают, можно ведь и нарваться, а пи....ть- много ума не надо.
Вот это и ассоциируется с ’порву’...
ну так вот она решила,что может утвердится за счет шестилетнего ребенка ((
я даже если и получила, я б знала за что. за то что сына своего защищаю, она может тоже после этого хоть немного задумается, и не будет обзывать других.
Каменная Фрося• 29 мая 2014
Ответ дляSnow Girl
Да, согласна.
Каменная Фрося• 29 мая 2014
Ответ длябЭйбА
Абы написать что-то:)
Тра Ля Ля• 29 мая 2014
Ответ дляПодмигашка
Возможно. А возможно она везде и со всеми так разговаривает.
Главное, что Ваш сын увидел Вашу правильную реакцию. Я считаю, что он ничем не заслужил оскорблений со стороны той мамы.
Каменная Фрося• 29 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Если Вы ребенок 1,2, а я 6-7 летний, то присаживайтесь, пожалуйста:)
бЭйбА• 29 мая 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Абы написать что-то:)
просто странные у Вас стандарты жизни, что тут писать уже можно
Шопингмонстр• 29 мая 2014
Ответ дляЛьва
Ну Вы же не ведете ребенка в самый центр игрового поля, где он может мячом получить в лицо? Хоть как он пусть любит мячики, но надо же думать, куда не стоит соваться из соображений безопасности
Автор, не переживайте так! Жизнь этой мамаше покажет кто прав,а кто нет,только сумеет ли оценить?
Мы однажды гуляли на стадионе с ребенком, ему было год и 7мес. На стадионе лавки представляли собой трубы, сваренные с пробелами. И вот мой ребенок полез за мячом и у него провалилась нога по колено и застряла между этими трубами. Он орет, я в панике пытаюсь раздвинуть трубу, естественно,безрезультатно. А в 15м сидит компания пап и мам, выгуливают грудничков и наблюдают за нами. Я ору- ’помогите! да помогите же!’ Одна мамашка мне так- ’слышь ты,следить надо за ребенком своим, чтоб по лавкам не бегал, а не орать тут на людей’
Я от шока заткнулась и быстро сообразила, как надо освободить ножку))
Теперь эта мама с сыном в одной группе с нами и ребенок дает ей проср.ться каждый божий день
я то не веду,конечно,но мы несемся туда сломя голову))Нас никто не обижал пока.Бывает,мяч забирает у старших,никто с рук не вырывает у него.У малого прикол-ему если сказать дай пожалуйста,он отдаёт.На крайняк,можно отвлечь.у нас стадион рядом с песочницей во дворе,так что вариантов особо нет.Все живут дружно))
Каменная Фрося• 29 мая 2014
Ответ длябЭйбА
Почему странные? Да, для меня ненормально, что ребенок делает замечание взрослому. Что тут странного?
Подмигашка
• 29 мая 2014
Ответ дляКаменная Фрося
почему же новые, перечитайте сначала все
Каменная Фрося• 29 мая 2014
Ребенок хочет решить какую-то подобную ситуацию со взрослым - зовет родителей.
Подмигашка
• 29 мая 2014
Ответ дляSnow Girl
ну вот , они же взрослые, почему тогда именно так не среагировали , а мой сын сразу хамло
Калёва Замалёва• 29 мая 2014
Ответ дляКаменная Фрося
А если ребенок 1,2 на дороге захочет поиграть, всем водителям остановиться и подождать пока он посмотрит? Чай не ралли...
Вечно недо...• 29 мая 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Я никак не могу разобраться в вашей логике. Нельзя делать замечания старшему? А если в этот момент вы будете делать что-то неблаговидное - например, обертку от мороженого бросите мимо урны, то замечание вам может сделать только старший по возрасту, что ли?
бЭйбА• 29 мая 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Для меня таки странные. Рта без разрешения не раскрывать, а раскрыл рот так отрапортуй, как положено по уставу, а нет так ты хамло. Замечания ребенка интерпретировать, как ’учить жить’
Алиса в стране Советчица• 29 мая 2014
Ответ дляКаменная Фрося
А если вы в общественном транспорте ребенку 6-летнему на ногу наступите, ему молча терпеть? Замечания ни-ни, особенно без извините вы с ноги не сойдете? Еще и хамлом небось обзовете? Шестилеткам не позволено к Вашему Величеству обращаться? И не надо говорить, что ситуация другая...
Тра Ля Ля• 29 мая 2014
Ответ дляПодмигашка
Ответ напрашивается сам собой. Отпустите ситуацию, Вы не можете уберечь ребенка от встречи в жизни с хамами. Но можете научить правильно на них реагировать. Что Вы и сделали
Алиса в стране Советчица• 29 мая 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Фрося, у вас дети есть?
Каменная Фрося• 29 мая 2014
Еще есть какие-то безумные варианты?:) Бумажка, ралли, на ногу наступить? Да, я считаю, что ребенок не смеет сделать замечание именно подобного рода как в ситуации автора ’вы мне мешаете’.
Каменная Фрося• 29 мая 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Фрося, у вас дети есть?
Решающий аргумент:) Есть, уже 10 лет сыну. Если бы он сделал кому-то замечание типа ’вы мешаете’ я бы со стыда сгорела.