Подмигашка• 29 мая 2014

ребенка назвали Хамлом

Доброй ночи!

Только сегодня(вернее уже вчера) читала на советчице о том, видел ли кто то как мамочки дерутся))
и вот ситуация ,пошли мы с малыми гулять(я и две подруги) ,на стадион.
дети играли в таком огражденном месте в мяч, нашим детям 6(моему), и по 7 друзьям .
так вот пришла парочка гулять с ребенком маленьким совсем, мы сидели вдалеке и этого не слышали... они зашли в это ограждение хотя места валом, но им так захотелось испортить футбольную игру наверное)
мой малой сказал просто " вы нам мешаете играть " , понимаю что без пожалуйста, не мешайте и т.д. НО ... она обозвала его хамлом забрала мяч выбросила через ограду..
когда малые прибежали и рассказали мне очень стало неприятно , я пошла спросить на каком основании она обозвала моего сына ? ведь вопрос где,чем и как он нахамил?
они сказали что он очень уж некультурно выразился, когда подошли дети я спросила у своего сына, мол типо как ты сказал это , он ответил что нормально, просто сказал и все (он еще не понимает этого ,ведь видно что еще совсем ребенок ) в этот момент эта курица стала напротив него и сказала " ты че несешь хамло ?" у меня аж челюсть свело от злости .
и вот я конечно же в ответ тоже нахамила (без матюков) просто на повышенном тоне рассказала кто хамло а кто нет , потом развернулась (потому что понимала сейчас тресну ее ) и ушла .
Мы могли подраться , но зачем , что б это показало ребенку ?((
я воспитанный человек, и малого этому учу. но вот есть же такие курицы которые прям просятся :)

долго думала писать или нет, но так затронуло что капец..
как бы вы поступили в такой ситуации ? и вы себе позволяете чужим детям такое говорить вообще? и еще вопрос , я была права или нет ?
Мочалкин блюз• 29 мая 2014
На мой взгляд- Вы такая же, как и она....
Относитесь к тем маловоспитанным мамашам, которые кричат, что за своего ребенка кого то там порвут, но, как показывает жизнь- обкакиваются перед всеми, а потом спрашивают, как это выглядит со стороны((((
Я не представляю, как можно, к примеру, порвать человека??? Это матом его обложить?
Это все, на что ума хватает?
Ну, вот Вы и порвали, другая тоже порвала...Смешно, правда?

Льва• 29 мая 2014
Ответ дляЮнит@
Меня этот вопрос защиты своего ребенка тоже волнует. Но, прочитав комменты, я так и не поняла - своего ребенка нужно защищать в ЛЮБОМ случае?! Я знаю массу детей, которые обижают малышей, мешают взрослым и т.д. И их тоже нужно в любом случае защищать? Что тогда из них вырастет?
Да,защищать нужно с ЛЮБОМ случае
А наказывать дома
Танцепесенная• 29 мая 2014
Две курицы нашли друг друга! И мило пощебетали))))
Юнит@• 29 мая 2014
Ответ дляЛьва
Да,защищать нужно с ЛЮБОМ случае
А наказывать дома
Согласна. Я тоже для себя так решила.
Шопингмонстр• 29 мая 2014
У меня младший любит мячи очень,всегда как увидит-несется туда.Иногда мешает взрослым детям играть,но никто никогда не толкнул его или прогнал.Он бывает,что схватит мяч и убегает с ним))Приходится договариваться,меняться.Но старшие не выгоняли и не обижали никогда.Я бы хамлом не обзывала точно,если ребенок в нормальной форме нормальным тоном сказал.Понимаю,что играют,в запале.Новы автор тоже не правы насчет того,что они шли именно помешать вашим детям.Может действительно как у меня-мячики-наше все)
Льва• 29 мая 2014
Ответ дляШопингмонстр
Ну Вы же не ведете ребенка в самый центр игрового поля, где он может мячом получить в лицо? Хоть как он пусть любит мячики, но надо же думать, куда не стоит соваться из соображений безопасности

Автор, не переживайте так! Жизнь этой мамаше покажет кто прав,а кто нет,только сумеет ли оценить?
Мы однажды гуляли на стадионе с ребенком, ему было год и 7мес. На стадионе лавки представляли собой трубы, сваренные с пробелами. И вот мой ребенок полез за мячом и у него провалилась нога по колено и застряла между этими трубами. Он орет, я в панике пытаюсь раздвинуть трубу, естественно,безрезультатно. А в 15м сидит компания пап и мам, выгуливают грудничков и наблюдают за нами. Я ору- ’помогите! да помогите же!’ Одна мамашка мне так- ’слышь ты,следить надо за ребенком своим, чтоб по лавкам не бегал, а не орать тут на людей’
Я от шока заткнулась и быстро сообразила, как надо освободить ножку))
Теперь эта мама с сыном в одной группе с нами и ребенок дает ей проср.ться каждый божий день
Кидстаффовка• 29 мая 2014
начитавшись комментариев,поняла,что я плохая мать,ибо если была аналогичная ситуация с моим сыном,то объяснила сыну,что хамло это тетя,а не он,что тетя невоспитанная и нервная, и сынок сделал правильно,что высказал свое мнение,ее бы не трогала,но если мамашка продолжила в том же духе,то спокойно и культурно объяснила,но не криком и драчей,у меня это как-то не получается,выходит,что я так себе мама
Помогалочка• 29 мая 2014
Я даже не читала все отзывы, но с самого первого поняла, что читать это неприятно. Чего так набросились на автора? Вы бы не пошли защищать своего ребенка, если бы его какая-то особа ОБОЗВАЛА?!?! Если и сказал мальчик, то что сразу обзывать? Можно попроситься в игру. Или она пришла с маленьким и все должны разойтись? А старшие детки что не детки? им играть не хочется? Или площадки только для совсем маленьких? Я вот никогда не кричала, не запрещала играть старшим деткам. А где им играть? Когда мой был маленьким, я думала о том, что он вырастет и тоже будет так бегать, а на него какая-то мамка будет кричать: ’Иди в другое место играй, тут маленький ребенок’. А куда пойти играть? В подвалы? В подворотни? А то что ребенка обозвали - это нонсенс! Своих можете обзывать как хотите (это ваше семейное дело), но чужих!!!
Автор, Вы молодец, что защитили своего ребенка и дали ему знать, что Вы всегда его поддержите и будете с ним рядом!
Каменная Фрося• 29 мая 2014
Ребенок, который смеет делать замечание взрослым, тем более без пожалуйста-спасибо - хамло.
А вот это ’видно же, что маленький’, маленький это сколько лет? И как это меняет ситуацию?

Каменная Фрося• 29 мая 2014
И до сколько лет ребенок будет ’маленьким’, что ему можно делать замечания взрослым?:)
Золотая орда• 29 мая 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я хахлом прочитала
А я - хламом ’прочитала’
Тра Ля Ля• 29 мая 2014
Ответ дляПупуговка
не читала кучу коментов, но сказала бы ’ пошла на х..й курица и закрой рот’....я вообще не хамка, но у меня нервы уже на исходе, ехала месяц тому в метро, зашла женщина с мальчиком около 8 лет, может меньше, но сказать трудно, мальчик очень высокий и крупный, но видно что еще маленький, потому что плохо держит равновесие, было много людей и мама с ним стояла без поручня, он начал потихоньку как неваляшка туда сюда и так по чуток толкал женщину, которая стояла и держалась за поручень, она развернулась и начала орать что он хам, невоспитанный, козел, что таких как он нужно в детдома сдавать, мама видно очень спокойная у него,потому что она молчала как в рот воды набрала, я стояла в углу у задней двери и забрала его к себе чтоб он стоял устойчивее, но по скольку баба стояла как раз недалеко от нас - она все не могла угомониться и награждала его всякими эпитетами, через остановку я не выдержала и сказала ей ’завали рот коза, иначе я тебя сейчас за патлы выкину с вагона’ - и она заткнулась, после этого мы доехали до Героев Днепра как по маслу, а баба быстренько перешла на Петровке на другие поручни, видать намек поняла с первого раза.
Вам благодарочка от меня, как от мамы Жаль, что Вы одна была на весь вагон амеб. Я сама не могу сдержаться, когда вижу как обижают и унижают ребенка. Мамина позиция отмалчивания мне непонятна. Знаю людей слишком интеллигентных, чтобы разговаривать с хамами на их языке, но все равно отмалчиваться не стали бы
Тра Ля Ля• 29 мая 2014
Ответ дляКукарачка
автор, вы правильно поступили! вашего ребенка НИКТО НЕ ИМЕЕТ ни малейшего права оскорблять!
вот вам конкретный пример-тут же в темке-мама маленького ребенка вам дала обратный ответ-что маленький ребенок-ему хочется, и мама несется за ним куда угодно только б угодить малышне!
Но по факту ни одна эта мамаша не думает
1.что играя возле взрослых детей их кроху могут ударить...(не дай Бог такому произойти, это будут бедные дети, а если они еще и без родителей гуляют, то вообще капец((( отругают, обматерят...и не дай Бог еще и отлупят(((
2.что если их малыш мешает более взрослым деткам играть, почему то нужно уступать взрослым детям, а не малышне, которую легче отвлечь...
вы самая лучшая мама! и запомните! вы ВСЕГДА и везде должны защищать своего ребенка, чтоб он знал, что он под защитой!
и даже если он не прав, НИКОГДА не вычитывайте его при посторонних!
воспитывайте так и дальше мальчика! у него ДОЛЖНА быть своя точка зрения! и молодец что он не побоялся старшим заявить о себе! это очень важный показатель!
не обращайте внимание на тугоумных, их уже Господь обидел-обделив умом! будьте выше всего этого!
Тра Ля Ля• 29 мая 2014
Ответ дляЮнит@
Защищать от нападок, оскорблений и не ДБ рукоприкладства чужих тет и дядь. Вопрос воспитания своего ребенка никто не отменял.
Если ребенок, по мнению взрослого, в чем-то виноват, то нужно идти разбираться к его маме-папе. То есть к такому же взрослому, равному себе, а не обзывать чужого ребенка.
И реакция Вас как мамы должна быть следующей - ’Я разберусь в ситуации’. А дома уже проведите воспитательную работу. Но не на глазах у других детей и родителей. Вот в чем защита ребенка.
Семена рукколы• 29 мая 2014
Вся проблема в том, что каждая мама видит когда обижают только ее ребенка, а когда ее ребенок обидел кого- то, то-это же ребенок! были ситуации когда моей дочке делали замечания - например- не кидай мячом (на батуте), а когда то же самое делает ее ребенок, то все нормально это не замечается. т.е. своим позволено все- толкнуть, ударить, забрать (замечала, что родители этому даже очень рады, когда их чадо обижает других), а с ихними детьми так поступать нельзя.
Тенюшка• 29 мая 2014
Ответ дляУхахайкина
Возможно она была неправа , что так резко ответила вашему сыну...но судить о том ,что мама с малышом зашли ,чтобы испортить детям игру абсурдно..я мама тоже маленького ребенка 1.2 и знаю что такое когда в таком возрасте ему все интересно и нужно бегать в разных местах, мой лично постоянно носится и я соответственно за ним..возможно они попали туда таким же образом, ведь стадион не только ваш и площадка...ну и честно говоря мне абсолютно не импонируют дети которые огрызаются со взрослыми, и рассказывают, что им кто-то мешает...как-то тоже не очень вежливо получается
У меня к вам вопрос - что вы сделаете, если вашего ребёнка заинтересовал открытый люк? Валяющийся шприц? Пьяный бомж? Что вы будете делать, если ваш ребёнок побежит на дорогу?

Я искренне не понимаю такого отношения - он маленький, ему можно всё, потому что тяжело объяснить.
Льва• 29 мая 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Не все взрослые умные и их нужно уважать
Я не учу ребенка раболепию перед взрослыми только потому,что они выше ростом.
Каменная Фрося• 29 мая 2014
Ответ дляЛьва
Причем тут раболепие?
Вы, будучи взрослой тоже с наездом без здрасьте-досвидания обращаетесь к старшим, если Вам по Вашему мнению мешают?
Льва• 29 мая 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Причем тут раболепие?
Здравствуйте, разговор окончен, спасибо,до свиданья

Каменная Фрося• 29 мая 2014
Ответ дляЛьва
А может ребенок, видя взрослого впервые сможет проанализировать, уважать его или нет? И на всякий случай будет иметь всех в виду?
Каменная Фрося• 29 мая 2014
Ответ дляЛьва
Хамло что ли?:)
Льва• 29 мая 2014
Ответ дляКаменная Фрося
а что ТАКОГО сказал мальчиК?
Льва• 29 мая 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Хамло что ли?:)
Вы не поздоровались, потому адресуйте это самой себе
Каменная Фрося• 29 мая 2014
Ответ дляЛьва
а что ТАКОГО сказал мальчиК?
’Вы нам мешаете’. Не ’извините, Вы нам мешаете’.
Каменная Фрося• 29 мая 2014
Ответ дляЛьва
Вы первая ко мне обратились
Льва• 29 мая 2014
Ответ дляКаменная Фрося
ааааа.
Кошмар. ужас. на вилы.
Тогда Вы тоже должны были мне сказать- ’Извините, Вы случаем не Хамло?’
Льва• 29 мая 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Вы первая ко мне обратились
Но Вы первая сделали мне замечание,а сами не поздоровались
Все, разговор исчерпан? Не смею задерживать
автор Подмигашка • 29 мая 2014
Ответ дляМочалкин блюз
Это все, на что ума хватает?
я такого даже не говорила, о чем вы ?
вы вот написали обкакиваються, я ж не убежала от туда молча.
что нужно было сделать по вашему ?
Тра Ля Ля• 29 мая 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Извините, что влезаю в ваш диалог, но почему ребенок должен был сказать ’извините’ ? За что извинятся?
Каменная Фрося• 29 мая 2014
Ответ дляЛьва
Где я сделала замечаение?
У Вас с восприятием реальности нормально все?:)