Лана Корниенко• 29 мая 2014

Не могу принять у себя друзей из Луганской области. Я плохой человек??

Попросили остановиться у меня в Харькове, тут же откровенно ругая армию, СМИ, правительство и т.д. Эти люди месяц назад первыми бежали на референдум, мечтая проснуться в другой стране. Старалась не замечать, быть толерантной. Но тема постоянно поднималась. В итоге сорвалась и бросила трубку. Что сделать, перезвонить и загладить конфликт? Но почему я должна переступать через себя? Как мне спокойно с ними общаться?. Я не уверена, что люди успокоятся. А ведь здесь в городе сейчас очень трепетно относятся к тишине и спокойствию, мы с друзьями очень осторожно поднимаем такие темы или не поднимаем вообще, чтоб ничего не накликать.
lauramagic• 29 мая 2014
Ответ дляМалая Налегке
С каких пор озвученные факты стали являться сепаратизмом, уважаемая? И к вашему сведению, лично у меня - нет любимых. Я - за мир!
есть . все ваши посты говорят о том , что вы не одобряете наличие украинской армии , тем самым поддерживая днр и прочую ерунду колаборантную
Лепская• 29 мая 2014
Ответ дляlauramagic
давайте сплюнем... я бы не приняла таких друзей , но я проще смотрю на такие вещи. с совестью отмучилась , когда пошли первые убийства в украине ... вам я вижу еще предстоит еще с совестью дело иметь . но как вы бы не решили - вы будете правы.
Клуб клубничку знете на салтовке?
вы сами первая написали,если будете много умничать мы тоже вас забаним,у каждого разные политические взгляды,и нечего навязывать всем свое мнение и мнение вашего мужа окей?
автор Лана Корниенко • 29 мая 2014
Ответ для0506263346
Любая война рано или поздно заканчивается.Неужели из-за развязанного политиками гражданского противостояния, вы так относитесь к близким людям.
Да, но если пострадает кто-то из моих родных (так сложилось, что их у меня не так много осталось), я никогда не смогу общаться с людьми, которых считаю, хоть прямо, хоть косвенно, провоцирующих эту ситуацию.
Rokasi• 29 мая 2014
Ответ дляPaolla
Сбили сегодня наш вертолет, 14 солдат погибли. Я просто физически не смогла бы жить под одной крышей с людьми, которые поддерживают этих террористов. Помогла бы деньгами на съёмом квартиры...
Полностью поддерживаю Вас!!!
Лепская• 29 мая 2014
Ответ дляlauramagic
все понятно?
вы платили этим наемник что утверждаете что они есть?или советчица сообшила?
lauramagic• 29 мая 2014
Ответ дляЛепская
баньте , вперед. я навязываю свое мнение настолько , насколько и вы свое . и пишу я для автора . вы можете просто не читать , как я вас не читаю .
а вчера админ выставил тему - за сепаратизм пожизненный бан . вот и думайте , прежде чем писать об расколе или отрицании украины.
Innag• 29 мая 2014
Ответ дляlauramagic
вариант
а если их ’понесет ’ в разговоре , то что тогда - выгонять?)))
Вы знаете - если это не биндюги уличные - я так например запретила общаться при мне на определнные темы - говорю - вышли на улицу, и о чем хотите. При мне нет. А если что - сказать что в Харькове за сепаратные разговоры морду бьют ,пусть бояться
lauramagic• 29 мая 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
пойдите на компромис- помогите им деньгами для первоначального съема и фсе.
Rokasi• 29 мая 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
Автор Вы нормальный человек. Что бы тут не писали про Вас. Я так же не смогла бы просто быть и жить в одном помещении с теми (пусть даже дружили) ,кто имеет другие взгляды на происходящее. Помогла бы найти квартиру. Но не жить с ними. И пусть теперь в меня тоже кидают тапками ,те ,кто считает по другому.
автор Лана Корниенко • 29 мая 2014
Ответ дляlauramagic
Клуб клубничку знете на салтовке?
Знаю где находится.
lauramagic• 29 мая 2014
Ответ дляInnag
хорошая идея))) а реально могут набить)))
GHOST80• 29 мая 2014
Какой же вы друг если на первой ступеньки столкнули их? в чём заключается ваша дружба,в приятном время препровождении? ну тогда оно уже не приятное раз так.Смысл общения? Вы точно не их друг!
eva26-05• 29 мая 2014
Ответ дляlauramagic
все понятно?
А Вам, по видимому - диалог умных людей не понятен. Нужно обязательно всем навесить ярлыки и прибить гвоздями. Печально.
Лепская• 29 мая 2014
Ответ дляGHOST80
согласна друзья познаются как раз в таких ситуацих.
Лепская• 29 мая 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
Но у меня есть моя семья и родители в Луганске, которым страшно сказать вслух, что они хотят жить в Украине, чтоб соседи их не сдали по горячей линии. Я виню людей, из-за позиции которых я боюсь за свою маму.
автор скажите а если бы ваши родители были за ДНР вы бы их оставили под пулями?
Лепская• 29 мая 2014
Ответ дляlauramagic
и к вам такой же вопрос как автору,просто интересно аж стало.
lauramagic• 29 мая 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
Знаю где находится.
так вот . там хозяин - Игорь Потапов - вроде как на вид адекватный мужчина. но когда я зашла на страницу вконтакте клуба клубничка- я офигела!!! посты про майдаунов и поддержка русского мира ! в клубничке была постоянным клиентом с мужем. была . теперь ни ногой . пусть его однодумцы туда ходят. так что в харькове есть и идиоты к сожалению((( но , Слава Богу , адекватных побольше будет, хф тому пример. очень сильно самоорганизовалися для поддержки украинской армии , еду , бронежилеты , короче , что необходимо , то и покупают! и сайт хф реально украинский , а не перекрашенный.. а биг-борды видели по харьковы - тю! та вы шо , Харьков - это Украина!
это харьковфорум организовал сбор средств и сделал эти бигборды.
GHOST80• 29 мая 2014
Вот на глаза и гражданская... Ненависть и злоба с одной и другой стороны,а вы говорить братья,единая.. Сами что внутри чувствуете? если друг становиться врагом,и брат чужим это не есть единая. Хотя я за сплочённость, которой уже не видно только по таким постам..
Innag• 29 мая 2014
Ответ дляЛепская
А давайте так - родители автора за ДНР а муж автора военный ,или гражданский которого ДНРовцы убили, побили, ограбили? Как тогда?
LiVeS• 29 мая 2014
Ответ дляЛепская
не верю в это,у нас полно людей с разными взглядами на политику и не чего общаемся и не сдаем друг друга.
Ну это уже просто невозможно. Ну проверяйте хоть в ворде тексты свои, пожалуйста.
lauramagic• 29 мая 2014
Ответ дляЛепская
в вашем вопросе не хватает многих моментов . а мне лень их описывать
Лепская• 29 мая 2014
Ответ дляlauramagic
потому что вы даже не знаете как поступили,вот наверно ваш ответ.
Лепская• 29 мая 2014
Ответ дляLiVeS
учтуваши пожелания!
Лепская• 29 мая 2014
Ответ дляlauramagic
забанили вас жалко блин!
автор Лана Корниенко • 29 мая 2014
Ответ дляlauramagic
Биг-борды порадовали. Как-то даже проникаешься всеобщим патриотизмом. Я не понимаю, почему многие дончане и луганчане не видят, что там где люди за свою страну, не заглядываю в чужие окна, за чужой стол - не стреляют. В этом разница с Западной Украиной (люблю там отдыхать), где для людей свой дом самый лучший, какой бы ни был. Своя семья самая умная и красивая.
0506263346• 29 мая 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
Прямо и косвенно провоцируют эту ситуацию только политики.И всегда в каждом’лагере’ будет свое мнение.Но прежде всего надо дорожить отношениями.Эта верхушка власти не стоит того, чтобы люди становились врагами.
GHOST80• 29 мая 2014
Ответ дляЛепская
Вас тут закусают, то что админы не удалят - останется им на растерзания. Есть только одна сторона, поймите. Мой вам совет - не тратьте время и нервы. Инакомыслие сейчас вне популярности,люди забыли что такое сострадание и честь. Всему своё время поверьте!
GHOST80• 29 мая 2014
Ответ для0506263346
Согласна!
_Catherina_• 29 мая 2014
Ответ дляЛепская
интересное сравнение, а что если из-за тех кто это поддерживает Ваши родственники, родители могут погибнуть? получается нужно соглашаться тк друзья так не поступают, а почему вторая сторона так не считает, что полит разноласиям не место вообще в дружбе и чт je; если тебе нужна помощь, то держи язык за зубами и имей совесть не поливать других грязью? В любой ситуации нужно оставаться людьми, ВСЕМ!
LiVeS• 29 мая 2014
Оно, вроде, в такой ситуации отказать и нельзя, но и друзья, канеш, нечто - проситься на постой и еще грузить сепаратистскими лозунгами.