Лана Корниенко• 29 мая 2014

Не могу принять у себя друзей из Луганской области. Я плохой человек??

Попросили остановиться у меня в Харькове, тут же откровенно ругая армию, СМИ, правительство и т.д. Эти люди месяц назад первыми бежали на референдум, мечтая проснуться в другой стране. Старалась не замечать, быть толерантной. Но тема постоянно поднималась. В итоге сорвалась и бросила трубку. Что сделать, перезвонить и загладить конфликт? Но почему я должна переступать через себя? Как мне спокойно с ними общаться?. Я не уверена, что люди успокоятся. А ведь здесь в городе сейчас очень трепетно относятся к тишине и спокойствию, мы с друзьями очень осторожно поднимаем такие темы или не поднимаем вообще, чтоб ничего не накликать.
Лепская• 29 мая 2014
Ответ дляGHOST80
Вас тут закусают, то что админы не удалят - останется им на растерзания. Есть только одна сторона, поймите. Мой вам совет - не тратьте время и нервы. Инакомыслие сейчас вне популярности,люди забыли что такое сострадание и честь. Всему своё время поверьте!
то есть есть мнение одно и все,я считаю если форум что люди общаются на разные темы с разными политическими взглядами,но если и за банят я не чего не потеряю.
Лепская• 29 мая 2014
Ответ для_Catherina_
интересное сравнение, а что если из-за тех кто это поддерживает Ваши родственники, родители могут погибнуть? получается нужно соглашаться тк друзья так не поступают, а почему вторая сторона так не считает, что полит разноласиям не место вообще в дружбе и чт je; если тебе нужна помощь, то держи язык за зубами и имей совесть не поливать других грязью? В любой ситуации нужно оставаться людьми, ВСЕМ!
у нас люди уже с ноября перестали быть людьми.
_Catherina_• 29 мая 2014
Ответ дляЛепская
у Вас это где?
LiVeS• 29 мая 2014
Ответ дляЛепская
Так предупредили бы еще в ноябре нас, мы-то не в курсе.
Лепская• 29 мая 2014
Ответ для_Catherina_
у Вас это где?
в Украине.
автор Лана Корниенко • 29 мая 2014
Ответ дляЛепская
автор скажите а если бы ваши родители были за ДНР вы бы их оставили под пулями?
Конечно, нет. Так же как и Вы своих с другой позицией. Но Вы же понимаете, что дети,родители, семья - это совсем другие категории. Абстрактно: матери преступивших закон разве перестают любить и защищать своих детей? и ребенок перестает любить, например, пьющих родителей?
Лепская• 29 мая 2014
Ответ дляLiVeS
жалко что не в курсе!
LiVeS• 29 мая 2014
Ответ для_Catherina_
у Вас это где?
Ну там, где за ДНР и ЛНР голосовали, для такого...ммм... решения путь надо пройти определенный, вот уже с ноября, оказывается, в процессе.
LiVeS• 29 мая 2014
Ответ дляЛепская
жалко что не в курсе!
Не, ну весна как всегда показала где, кто и ой как показала. Терь в курсе уже.
Лепская• 29 мая 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
то есть у вас двойные стандарты так получается?семье детям и другим родственникам можно иметь другое мнение по поводу политики а друзьям нет?
Лепская• 29 мая 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
я же писала не важно мое политическое мнение,важно то что если у меня попросят помощи, я не откажу своим друзьям.
Чапай• 29 мая 2014
Ответ дляЛепская
а если они попросят помочь нашей нацгвардии? номер счёта сбросить?
_Catherina_• 29 мая 2014
Ответ дляЛепская
в Украине.
Я против того, что бы ставить клеймо на всех подряд. Люди везде разные, хорошие и плохие. Конкретно Вам хочу сказать, то что говорю всем когда вещать начинают, и за ноябрь и за сейчас, Нужно что бы каждый начал с себя, а то все только жалуются, что вот, ничего не меняется, а у самих только ненависть. Не знаю кого эта зима обьеденила, но я в шоке от злобы людской, и мне искренне хотелось бы что бы сейчас произошло что то такое что б людей к добру и созиданию подтолкнуло.
Вы с иконой в руках, так вот и в сердце ее пустите.Легко осудить кого то, понять гораздо сложнее. Но только нельзя помочь человеку, который помощи не хочет.
Лепская• 29 мая 2014
Ответ для_Catherina_
согласна с вашим постом.
Лепская• 29 мая 2014
Ответ дляЧапай
у меня не просили,и нет у меня телефона их
автор Лана Корниенко • 29 мая 2014
Ответ дляЛепская
Абсолютно не двойные. Всем можно и нужно иметь свое мнение, и мое право и дело считать его правильным или нет. Просто почку, независимо от взглядов, я отдам маме, мужу, ребенку, а не подружке или соседке.
_Catherina_• 29 мая 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
100%
GHOST80• 29 мая 2014
Ответ дляЛепская
Имела ввиду такие посты как у автора.. К сожалению да,сейчас делают все возможное и не возможно чтобы было только единое правильное мнение. Сама лично не спала ночами..Но не к чему все доводы и доказательства не приводят. Многое удаляется,крошится оскорблениями и неуважением, как писала выше, Кроме срыва,хронического недосыпа, постоянных кошмаров.. Стала курить и руки трясутся. И кому лучше? Поэтому дала совет вам с личного опыта, а вам решать конечно)
Чапай• 29 мая 2014
Ответ дляЛепская
565 давно просят
Лепская• 29 мая 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
ладно не буду с вами спорить,вы сами для себя решите друзья они вам или нет.
Лепская• 29 мая 2014
Ответ дляGHOST80
спасибо,надо вообще на КС не заходить что бы не вступать в темы эти.
Лепская• 29 мая 2014
Ответ дляЧапай
565 давно просят
_Catherina_• 29 мая 2014
Ответ дляGHOST80
ужас какой, может Вам седативные пропить? я, конечно, понимаю что люди переживательные есть, но здоровье то дороже это большая игра больших дядек, Вы ничего не измените, к сожалению, это просто нужно принять.
LLIeppu• 29 мая 2014
Ответ дляЛепская
дамой на родину,к мамам которые ждут своих детей.
девушка, вы такая глупая, я просто в шоке! раненых к мамам? без мед помощи?
medicaster• 29 мая 2014
Ответ дляЛепская
Такая хорошая аватарка, и такие циничные манипуляции.
Вашей аватарке это не идет)
всего 2 пункта, с 2-х сторон взгляд:
1. Если бы Вы были на месте друзей, Вы бы переехав в семью автора помалкивали бы по поводу своих убеждений, или по прежнему бы костерили украинскую армию, правительство, народ? Даже в теме посты Ваши говорят о том, что не молчали бы)). Если друзья убежденные жители ДНР - зачем автору склоки в семье???
2. Если к Вам в новообразованную республику приедет человек из Украины (неважно, с другой области, или сосед, но тот, который считает все эти республики бредом и живет в Украине), поселите в своей семье? Будете наверное с ним разговоры о целостности Украины поддерживать, как хороший гостеприимный хозяин, не так ли?
У автора как раз не двойные стандарты!
Автор как раз не может для себя принять идею предательства Родины даже в виде принятия людей, носителей этой идеи.
А вот у друзей получается двойные. За ЛНР бежали первые голосовать, а теперь убегают на такую ненавистную для себя Украину???
Да и мы же не знаем, насколько там друзья, может там шапочное знакомство.
И каждый останется при своей точке зрения, время рассудит.
Алёнка.Киев• 29 мая 2014
У меня есть друг, мы 10 лет не общались, разошлись от не зависящих от нас причин. Вот уже больше года общаемся опять, все отлично понимаем друг друга с полу слова. НО, когда началось на Майдане , мы оказались по разные стороны барикад. Сейчас не общаемся, я ему пыталась донести свою точку зрения, что люди на Майдане правы, он обзывал их бандитами и тд. Теперь поддерживает ДНР и иже с ними, а мне как ножом по сердцу. Он кстати киевлянин тоже. Короче говоря мы не общаемся уже. Не приняла бы, автор, я таких друзей. Отаке
Лепская• 29 мая 2014
Ответ дляLLIeppu
полечить и домой чего не понятного.
naline• 29 мая 2014
попробуйте переступить через себя и просто откройте дверь своего дома им...если они вам действительно друзья,а не только когда плохо))
ОльгаХ• 29 мая 2014
Ответ дляМалая Налегке
,
Да пишите хоть грузинскою. Люди, прежде всего, должны оставаться людьми. В любых ситуациях.
Нуеугодным животы вспарывали оставаясь при этом людьми?
Лепская• 29 мая 2014
Ответ дляmedicaster
Вашей аватарке это не идет)
всего 2 пункта, с 2-х сторон взгляд:
У автора как раз не двойные стандарты!
они убегают от бомб, а не от своих политических убеждений,я бы в первую очередь друзьям дала место для спасения их жизни.