Зажуженная Жужжа• 29 мая 2014

Как закаливать ребенка? Есть люди занимающиеся этим в г Киеве

Интересуют именно индивидуальные занятия с ребенком. Посоветовали искать такого человека для ребенка 4,5 года. Мол такие люди есть но их нужно искать по отзывам.
дамаАмстердама• 29 мая 2014
Не закаливать, а закалять

автор Зажуженная Жужжа • 29 мая 2014
Ответ длядамаАмстердама
Не закаливать, а закалять
ну может и так,пишу именно со слов педиатра с полувековым стажем. Вы же поняли что я имела в виду. Есть что сказать по теме?
дамаАмстердама• 29 мая 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ищите моржа какого то, они разбираются в этом.
А почить в нете и самой попробовать ? Ну растирания холодной водой и рукааичкой утром и вечером, помню у нас даже в дет саде были.
sveta1980• 29 мая 2014
мне советовала знакомая -врач - закаливание начинать с контрастного душа - каждый день снижать температуру на 2 градуса. правда не уточнила сколько времени должен занимать этот контрастный душ. попробуйте поискать информацию про контрастный душ.
Ночка• 29 мая 2014
смотря чего вы хотите добиться
у нас обычные методы: мороженное почти каждый день, беготня босиком по траве и пляжу, купание в бассейне/речке, температура в доме зимой +19 (летом, конечно сложно такую температуру держать, до 22) и одежда при этом трусы и майка и тд
Innag• 29 мая 2014
Душ, к концу душа воду включаете прохладную и поливаете...Или Вам нужно что бы он в - 30 купался? Босиком ходим, тепло не одеваемся, воду не греем) Сейчас жарко - душ холодный принмает..Ну правда он прохладный пр итако тмп на улице
кошкомышь• 29 мая 2014
Ответ дляНочка
смотря чего вы хотите добиться
а организм не боитесь ребенку испортить такой химией, или у вас мороженое домашнее?
автор Зажуженная Жужжа • 29 мая 2014
Ответ дляНочка
смотря чего вы хотите добиться
ну если это все применить слабому ребенку - сразу наступит болезнь. мне нужно добиться того,что ребенок не болел каждый месяц и мог пить воду комнатной т-ры. а то чуть что не так - сразу болеем((((
автор Зажуженная Жужжа • 29 мая 2014
Ответ дляInnag
нет при - 30 не нужно))) просто устали работать на то.чтоб поднимать бизнес фармакологии

Ночка• 29 мая 2014
Ответ длякошкомышь
иногда домашнее, иногда итальянское из магазина
зато тонзилитта уже нет
Ночка• 29 мая 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
могу поделиться нашим опытом
мы после серьезной болезни, с очень слабым иммунитетом переехали загород
первая цель была простая - не болеть 6 месяцев
потом, как раз настало лето и стали постепенно закалять: разрешали бегать босой по траве, потом по речке-на горячий песок-в речку и тд, давали маленькими глоточками прохладную водичку, сок - так все лето
осенью отдали на спортивные секции (вначале одну, потом подключили вторую), понизили температуру в доме до +19
зимой пошли в бассейн
весной - в детский коллектив на подготовку к школе
результат есть - болели значительно меньше и это было связано с детьми на подготовке
автор Зажуженная Жужжа • 29 мая 2014
Ответ дляНочка
могу поделиться нашим опытом
зимой пошли в бассейн
загород... это мечта,там ребенок днями на улице,это очень здоровски,мне кажется это и было началом правильного пути. но не все могут себе это позволить.
Ночка• 29 мая 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
хотя бы на лето - в деревню, главное, продолжительное время не болеть
а как окрепнет - на спорт: это тот же детский коллектив и какая то социализация, но безопасная
потому что больных детей не приводят, а если и приводят, то тренера выставляют с тренировки
автор Зажуженная Жужжа • 29 мая 2014
Ответ дляНочка
а с какой секции Вы начинали?
vika2000• 29 мая 2014
В этой теме девушка толковые на мой взгляд советы давала, сама хочу начать https://sovet.kidstaff.com.ua/question-452530
Ночка• 29 мая 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а с какой секции Вы начинали?
начинали с гимнастики (но там больше ОФП: гинастика, хореография, танцы) 3 раза в неделю - у меня девочка
потом конный спорт (в любую погоду, даже в минус 20)
бассейн уже рискнула добавить зимой