natanata1• 29 мая 2014

Обувь для пляжа

Опытные мамочки, посоветуйте, ПОЖАЛУЙСТА, что лучше купить малому для пляжа и луж: 1) сандалики резиновые
2) шлепки, типа "кроксы"

Это первое наше лето "на пляже", есть текстильные тапки и кожаные босоножки. Думаю, для песка, воды, нужна другая обувка....Переживаю, что в сандаликах будет скользить ножка по подошве, а в "кроксах" будет неудобно топать (они какие-то громоздкие...)
Результат:
вже голосів: 51
41 (80.39%) 2 "кроксы"
10 (19.61%) 1 сандалики
Ocktober• 29 мая 2014
Я сыну покупала и то и другое --- весьма пригодились обе пары
автор natanata1 • 29 мая 2014
Ответ дляOcktober
думаете стоит взять 2 пары ?
Tanusha22• 29 мая 2014
мне кажется первые могут натирать))) посмотрите еще варианты может по типу Адидас, rider
natashka_udachka• 29 мая 2014
живем на море, однозначно кроксы!
Ocktober• 29 мая 2014
Ответ дляnatanata1
думаете стоит взять 2 пары ?
Я не совсем верно отписалась. Я сначала купила сандалики - пол-лета сын в них отходил, не было никаких проблем: ни по песочку горяему, ни по лужам бегать ничего не мешало. Но в конце концов, ножка неожиданно выросла, и в срочном порядке покупать кроксы. Несмотря на их громоздкость (из-за этого я тоже от них носом воротила) они показали себя в деле с лучшей стороны: нигде не трескались, не рвались, очень удобные как для голой ножки так и на носочек (пару раз пришлось одевать и так). Единственный недостаток ИМХО кроксов -- лямка на ножке не затягивается -- она имеет фиксированную длину, а потому между пяточкой и шлейкой всегда был небольшой зазор. На босоножка этого не было -- плотно сидели по ноге из-за липучек.
Поэтому и пишу, что что бы Вы не взяли -- всё будет ко двору.
автор natanata1 • 29 мая 2014
Ответ дляOcktober
СПАСИБО ! Мня в ’кроксах’ и смущает, то, что они не фиксируются. А сандалики можно по ножке ’затянуть’....хотя натирать могут, наверное...
Ocktober• 29 мая 2014
Ответ дляnatanata1
думаете стоит взять 2 пары ?
правда у нас сандалики были не такие, как на Вашем фото, а вот такого типа:
http://cs402524.userapi.com/v402524005/3449/CIQa3f...
и полностью из резины(!)
автор natanata1 • 29 мая 2014
Ответ дляOcktober
и полностью из резины(!)
О ! я на них тоже смотрела, но думала, чтоб с закрытыми пальчиками, как-то мы ’носаками землю чешем’, боюсь чтоб не поранился...
alabamka• 29 мая 2014
каждый год беру 1 кроксы хватает с головой, первый раз купила в 1,4 года
Ocktober• 29 мая 2014
Ответ дляnatanata1
то, что шлейка у кроксов немного ’гуляет’ не мешало кроксам сидеть на ножке плотно и не сваливаться. Слетали с ноги они только в том случае, если я шлейку перекидывала вперёд идевала ему, как тапочки. Тогда при приближении скорости сына к сверхзвуку кроксы терялись по дороге
Ocktober• 29 мая 2014
Ответ дляnatanata1
тогда однозначно кроксы.
alabamka• 29 мая 2014
Ответ дляnatanata1
тогда Вам точно кроксы нужны, мы такие же, в этом году первый раз рискнула с открытым носком сандали купить, еще не проверяли, а уже переживаю
vivi-vovka• 29 мая 2014
Ответ дляalabamka
А вы здесь брали или в магазине? Моей сейчас тоже год и 4 и вот планирую ей приобрести.
автор natanata1 • 29 мая 2014
Ответ дляOcktober
автор natanata1 • 29 мая 2014
Ответ дляalabamka
Спасибо !
alabamka• 29 мая 2014
Ответ дляvivi-vovka
первый раз в срочном порядке сестра покупала в фирменном магазине, как раз еще и акция была, со скидками, вышли не намного дороже чем под заказ, а на КС меня тогда вобще еще не было.

получается покупали ’на глаз’
vivi-vovka• 29 мая 2014
Ответ дляalabamka

получается покупали ’на глаз’
Спасибо. А какая у них сейчас цена,приблизительно хотя бы,знаете?
alabamka• 29 мая 2014
Ответ дляvivi-vovka
осенью видела по 12 дол, но муж тогда сказал успеем еще купить, потом и цены и курс выросли, заказала на 6 пм за 20 дол, дешевле в нашем размере не было, завтра уже получаю))) но думаю дол за 16 в вашем размере еще можно найти, ну и на КС думаю есть недорогие оригиналы в районе 200-250 грн, кто по максимальным скидкам покупал заранее.
vivi-vovka• 29 мая 2014
Да уж...цены офигеть.Не пойму я,почему так дорого стоит эта обувь...??? Я ей кожаные сандалики за 200 купила...
alabamka• 29 мая 2014
Ответ дляvivi-vovka
я тоже кожаные сандали за 200 купила, больше не вижу смысла за обувь ребенку платить, особенно когда есть действительно качественные за эти деньги

но вот кроксы первый раз вышло случайно что оригинал купила и теперь не могу заставить себя купить ему подделку, да и сестра дочке как-то купила одни оригинал, другие копию дорогую, уже не помню почему 2 пары, так ребенок копией ноги сразу натер, хоть на вид и даже на ощупь особых отличий не было
vivi-vovka• 29 мая 2014
Ответ дляalabamka

А как их отличить где оригинал ,а где копия?! Я совсем дундук в этих вопросах.
alabamka• 29 мая 2014
Ответ дляvivi-vovka
в интернете есть целые статьи, но я чтоб наверняка просто заказываю с 6пм или оф. сайта, аа еще в прошлом году со спортдиректа заказывала, проверяла по статьям, тоже оригинал у них. даже сегодня или вчера на советчице был ’Совет’ по кроксам, как отличить оригинал, но я давно читала, сразу так не скажу.