Подумывающая• 30 мая 2014

Встроенная душевая. Укого такая?

Очень нравится такая как на фото, где можно найти что то подобное. Я так понимаю здесь по частям собирать надо: двери и душевую панель. Подскажите кто знается на этом, к какой марке присмотреться? или лучше обычная душевая?
Выступаю Я.• 30 мая 2014
на фото душева класна, але щою її встановити потрбно ідеально положена плитка, бо якщо десь щось не так буде текти і двері на перекіс. також шви на плитці треба спеціальними затирками затирати, бо цвісти буде. і якщо у лійці, що вмонтована в потолок щось зламається, то треба буде потолок довбати щоб замінити.
по моєму більше мінусів чим плюсів

kriss-ua• 30 мая 2014
у нас такая только лейка как на картинке) ну такого плана
очень удобно
намного удобнее чем все стороны душ кабины мыть
и вечно дверки сьезжают (у родителей на колёсиках) это ж ужас)
а тут открыла двери - вошла) супер)
ПМСница• 30 мая 2014
У меня муж сам выложил душевую-в квартире под сдачу,чтоб не развалили крупноватые люди,а вместо стекл.дверей стильную шторку-супер вышло.Посмотрите...
Улучшанский-Ухудшанский• 30 мая 2014
она без поддона?
если да, то там нужно поднимать еще и пол, плюс обмазная гидроизоляция нужна и строить стену ...
достаточно затратное удовольствие ,хотя и красивое
автор Подумывающая • 30 мая 2014
Ответ дляkriss-ua
очень удобно
а тут открыла двери - вошла) супер)
Я тоже думаю что так удобнее и смотрится красиво)
автор Подумывающая • 30 мая 2014
Ответ дляБуЛебод
она без поддона?
У нас там еще пола нет, только дом достроили, вот определяюсь что да как нужно, чтобы потом переделывать не пришлось
ПМСница• 30 мая 2014
Ответ дляБуЛебод
она без поддона?
Поддон выложен по правилам(хотя он и не специалист).Да,гидроизоляция и стяжка тут супер-на века.Пол не поднимали,там же бортики...У нас дома душ.кабинка....То колесики на дверце отлетят,а одно колесико-80грн!!!
автор Подумывающая • 30 мая 2014
Ответ дляalena-yalta
Ваш муж молодец, но дверцу все же хочется)
автор Подумывающая • 30 мая 2014
Ответ дляalena-yalta
есть еще такой вариант, без колесиков, комната большая, размеры позволяют поставить и такую чтоб двери на распашку.

ПМСница• 30 мая 2014
Ответ дляПодумывающая
Вы ее после каждого купания замучаетесь мыть,я по началу все протирала,потом замучилась,а представляете после воды,какая накипь будет собираться,все время натирать ее----ужас...
vvv2222• 30 мая 2014
Мы еще встраивали мелкий поддон.Так как просто плитка не очень надежно.
ПМСница• 30 мая 2014
Ответ дляПодумывающая
конечно стильно будет с дверцей...но следить прийдеться...
автор Подумывающая • 30 мая 2014
Ответ дляalena-yalta
Эх, красота требует жертв
автор Подумывающая • 30 мая 2014
Ответ дляvvv2222
На счет поддона тоже думаю, но наверное будем искать специалистов чтобы хорошо пол сделали
ПМСница• 30 мая 2014
Ответ дляvvv2222
У меня был поддон,с плиткой ,если все четко сделать-надежнее,у нас там супер стяжка и гидроизоляция.Когда муж делал,соседа с низу позвал похвалитьсяЮчтоб тот посмотрел...и не переживал.Сосед строитель-офигел,как добротно все...
coloritka• 30 мая 2014
Девочки а чего у Вас колесики то отлетают и дверцы вываливаются?
Улучшанский-Ухудшанский• 30 мая 2014
Ответ дляalena-yalta
я не о вашей))
ПМСница• 30 мая 2014
Ответ дляcoloritka
От старости...и влаги...
Сумчатая кошка• 30 мая 2014
Ответ дляПодумывающая
У нас тоже раньше шторка была
Сейчас хочу дверь тоже на распашку, все никак руки не дойдут фото конечно засвеченное.

ПМСница• 30 мая 2014
Ответ дляБуЛебод
я не о вашей))
Это бод сдачу в квартире поддон из плитки,а дома у нас душ.кабина-они не вечные,да и краска в некоторых местах вздулась,они не расчитаны на долгую службу,наша кабинка ’СТАРУШКА’уже.Как отживет свое,муж сказал и дома сделае поддон из плитки...О,забыла-если еще плитку подобрать правильную,то на ней брызг не видно,когда вода высыхает.Мы не подбирали,но случайно так повезло,а дома под ’ШОКОЛАД’ плитка,все время протирать надо от накипи....Это совет...
автор Подумывающая • 30 мая 2014
Ответ дляalena-yalta
Спасибо, а как ее подбирать, у продавцов спрашивать или специальная существует?
автор Подумывающая • 30 мая 2014
Ответ дляСумчатая кошка
У нас тоже раньше шторка была
Красивая у вас душевая, а с дверкой еще лучше будет
ПМСница• 30 мая 2014
Ответ дляПодумывающая
Продавцы может и посоветуют-я поняла секрет вот в чем...Плитка сама должна быть с хаотическим рисунком(разводами,ну как у меня на фото выше)...Все,извените,бегу на квартиру-отдыхающие едут.Если,что позже еще что подскажу...Было прияно побеседовать о доме...
автор Подумывающая • 30 мая 2014
Ответ дляalena-yalta
Спасибо за советы, мне тоже оч приятно
paulit• 30 мая 2014
Ответ дляПодумывающая
на фото изображена обычная кабина в стандартных размерах 900х900 или 1000х1000 с прозрачным стеклом и без поддона. Стены возвели под размеры кабины из гипсокартона, кирпича и т.д. и положили кафель. Как по мне, то пластиковый пол (поддон), совсем не пракичен, неудобен, прогибающаяся под ногами вещь, да и ценник как для куска белого пластика высокий, лучше за эти деньги поднять стяжку и утопить трапик (сифон), а с верху заложить кафелем и поставить витражную кабину хоть с прозрачным, матовым или тонированным стеклом. Намного приятней ходить по плитке, да и звук попадающей на пол воды будет по приятней. Но каждому свое и это чисто мое ИМХО.
Если нужна будет консультация, помощь в приобретении или контакт правильных мастеров-плиточников, пишите в личку. Удачи_)