Аноним• 16 декабря 2012

Кого-то еще пытались втянуть в Свидетели Иеговы?

Долго пыталась разобратся, секта это или нет. В итоге, пришла к выводу, что подальше нужно от них держатся. Перечитала много информации, но так и не пришла к выводу, чего добиваются ее создатели и руководители. Может кто что-то знает по этой теме? Интересно услышать ваше мнение.
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляKarin 777
На этот вопрос влияет вероисповедание человека.
Православные, католики и протестанты верят, что есть 3 бога.
Во многих направлениях преобладает политеизм.
Лично я верю, что есть только ОДИН истинный Бог.
Никогда не слышала такой версии. Триедин - да, слышала, но един же.
Дашенька из Киева• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
вы сейчас вступите в жаркую теологическую дисскусию с недоказуемым аргументом и поэтому абсолютно бессымсленную..
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Почему бессмысленную? Да и дискутировать я не собираюсь, я просто наблюдаю, это было размышление. Интересно почитать, послушать, понять.
Аноним• 20 декабря 2012
Подчеркну ещё раз, что спрашиваю не для спора, а для того, чтобы понять.
Лилия 1988• 20 декабря 2012
Поучаствуйте в Марафоне за ЖИЗНЬ 9-месячной Олесеньки, загляните, пожалуйста, в эту темку на Советчице:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-46552-0-0 или на форуме https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?p=...
Кто сколько может! Не проходите мимо, хоть 10 грн!!!
...ведь, чужих деток не бывает!) Подарите и этой малышке еще один шажочек к цели выздоровления! Прошу искренне, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!! Времени осталось очень мало - 1 месяц!!!
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
у нас НИЧЕГО не стоит :) честно :)
Вы сами себе противоречите.И что же за приход у Вас такой,что за маленькая община с протёкшей крышей?Вы пишите о СИ в том,в чём не компетентны абсолютно,например,что это не христиане,обвиняете их,а сами не можете назвать с какой Вы конфессии.
Дашенька из Киева• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Понять недоказуемое НЕВОЗМОЖНО
Вера на то и называеться верой - потмоу что веришь, а не потмоу что точно на 100% знаешь
Лень искать точную цитату из Брблии, но по смыслу ’блаженны те кто не увидев уверовали’
Дашенька из Киева• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я себе никогда не противоречу -у меня с сабой самой взаимопонимание и гармония
Вы опять перекручиваете - не утомляйите меня, этим... Я конфессию МОГУ назвать, но НЕ ХОЧУ! имею право? Я вот вся из себя такая таинственная :)))
Че вы прицепились к моему приходу? Он то к СИ каким боком :)?
Крышу уже починили. Можете спать спокойно.

Да СИ не христиане, по смыслу. Для Вас Иисус не Бог - а это основнейшая догма в христианстве, , поэтмоу вы и не христиане. Вы библеисты, иеговисты - как угодно. Но не Христиане.
NP987• 20 декабря 2012
Ответ дляKarin 777
Иисус выгнал торговцев из храма. Как можно эту ситуацию проецировать на его отношение к войне и убийству?
Вы говорите на эмоциях. Но оберните ситуацию наоборот. Дядька в каске убивает, насилует немецкого ребенка. Как вам такая ситуация? К слову сейчас некоторые религиозные конфессии не брезгуют использовать малолетних детей в своих интересах, заставляя их с поясами смерти отправлять на тот свет других людей. Это тоже называется священной войной. Вы тоже поддерживаете такую позицию? Если нет, у вас двойные стандарты. Были случаи, когда военные отказывались расстреливать т.н. ’предателей’, ’врагов’. Лучше отдать свою жизнь, чем убить другого человека (пусть это будет самый заклятый враг).
НАГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ Христа:
’Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. А я говорю вам: не переставайте любить своих ВРАГОВ и молиться за тех, кто вас преследует, чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.’ (Матфея 5:43—45; Луки 6:27, 28).«Верни свой меч на место... Все, кто берется за меч, от меча и погибнут» (Матфея 26:52)
То есть если бы этот чей-то муж/брат/отец в форме гестапо пришел в ваш дом, убил сыновей и начал насиловать дочь, Вы бы стояли и молча смотрели. Я правильно поняла?
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева

Так ведь оно так и есть и Библия тому подтверждение,именно в Библии Иисус часто называется Сыном Бога, однако никто в I веке никогда не считал его Богом-Сыном. Даже демоны, которые веруют, «что Бог един», знали из опыта своего существования в духовной сфере, что Иисус не был Богом. Поэтому они правильно обращались к Иисусу как к отдельной личности — «Сыну Божьему» (Иакова 2:19; Матфея 8:29). И когда Иисус умер, у стоявших рядом римских воинов, которые были язычниками, было достаточно знаний, чтобы подтвердить правдивость слов, слышанных ими от последователей Иисуса, но не о том, что Иисус был Богом, а что «воистину Он был Сын Божий» (Матфея 27:54).
Следовательно, выражение «Сын Божий» относится к Иисусу как к отдельной сотворенной личности, а не как к части Троицы. Будучи Сыном Бога, Иисус не мог быть самим Богом, потому что в Иоанна 1:18 сказано: «Бога не видел никто никогда».
Ученики считали Иисуса «единым... посредником между Богом и людьми», а не Богом (1 Тимофею 2:5). По определению посредник — это некто отличный от тех, кто нуждается в посредничестве, поэтому было бы нелогично, если бы Иисус был той же личностью, что и одна из сторон, которые он пытается примирить. Тогда он выдавал бы себя за того, кем не является.
Библия рассказывает о взаимоотношениях Бога и Иисуса ясно и последовательно. Только Иегова Бог — Всемогущий. Он лично сотворил Иисуса в том виде, в каком тот существовал до того, как прийти на землю. Таким образом, у Иисуса было начало, и он никак не мог быть равным Богу по силе или вечности.Мы верим в Иисуса Христа,любим его,соблюдаем всё,что он велел соблюдать своим последователям,чётко следуя по его стопам,мы самые настоящие христиане.
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева

Ну как же,Вы же выше написали*возьмут по прейскуранту*?И тут же пишите *ничего не стоит*.И я заметила,что когда Вам нечего сказать,Вы пишите*Вы перекручиваете*,*не утомляйте*,*переизбыток инфы*и.т.д.Хорошо,на этом и закончим тогда,Дарья из прихода:)
Дашенька из Киева• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
навскидку, даже ен прибегая к толкования и прововедям знающих.
’Тогда ученик, которого любил Иисус, говорит Петру: это Господь.’
(евангелие от Иоанна)
’Увидев это, Симон Петр припал к коленям Иисуса
и сказал: выйди от меня, Господи! потому что я человек грешный.’
(от Луки)
Чего это он бы кинулс яобмнимать колени Иисуса и называть его Господом, а не сыном Господа? А?
Дашенька из Киева• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
ВЫ издеваетесь, да???
Я сказала в МОЕМ приходе возьмут по прейскуранту? или был разговор о православных в общем???? Зачем вы опять перекручиваете?
В моем приходе НЕТ прейскуранта, вообще.
Максимум что могут сказать - цена соклько дадите. Все.
Мне всегда есть что сказать! Но у вас интересная (хотела сказать грубее, но сдержусь) методика диалога. Сначала спросить об одном. Я ответила. Потом спросить о другом. Я ответила. А потом вы рррраз и поменяли вопросы местами и начинаете выдвигать претензии - де дескать мои ответы не подходят. Ну да ответы не подходят, потмоу что Вы ж вопрсы в уме местами помяняли! Как они могут подходить?
Бандитка Сью• 20 декабря 2012
Дарья, а в чем католики подражают Христу? Почему их можно назвать христианами? Они проповедуют благую весть о Царстве Бога? Рассказывают людям об Имени Бога, как это делал Христос? Они ведут тот же самоотверженный образ жизни, что и он?За последнее время католики регулярно фигурировали в разных скандалах. Ватиканский Банк неоднократно ловили на финансовых махинациях. Целибат, выдуманный католиками, привел к ужасным последствиям - гомосексуализму и педофилии. Католическая церковь дошла до крайностей, своими нелепыми заявлениями о вере в зеленых человечков (неземные цивилизации). А признание эволюции? А как вам вот это http://rtkorr.com/news/2012/04/01/304276.new ? Не знаю шутка ли или действительно папа принес глубокие чистосердечные извинения за то, что на протяжении такого долгого времени церковь обманывала людей, уча их заповедям человеческим, а не Божьим. ’Согласно второй заповеди Божьей мы устраним поклонение статуям’ — сказал папа в своей речи.
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
(евангелие от Иоанна)
(от Луки)
Иисус называется «Господом» в четырех евангелиях, чаще всего в евангелиях от Луки и от Иоанна. В первом веке нашей эры этот титул употреблялся, чтобы выражать уважение и вежливость, и он соответствовал слову «господин» (Иоанна 12:21; 20:15). Но когда последователи Иисуса лучше узнали своего Господина, несомненно, что использование титула «Господь» выражало больше, чем простое уважение.После своей смерти и воскресения, но прежде своего вознесения на небо, Иисус являлся своими ученикам и сделал такое поразительное заявление: «Дана Мне всякая власть на небе и на земле» (Матфея 28:18). Затем, в день Пятидесятницы, под влиянием излитого святого духа Петр сослался на Псалом 109:1 и сказал: «Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли» (Деяния 2:34–36). Благодаря своей верности вплоть до позорной смерти на столбе мучений, Иисус был воскрешен, и ему была дана наивысшая награда. Затем он стал господствовать на небесах.Апостол Павел подтвердил слова Петра, написав, что Бог «[посадил Христа] одесную Себя на небесах, превыше всякого начальства и власти, и силы и господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем» (Ефесянам 1:20, 21). Господство Иисуса Христа превосходит любое другое господство, и оно будет продолжаться в новом мире (1 Тимофею 6:15). Он был превознесен до «положения высочайшего», и ему было дано «имя выше всякого другого имени», так что каждый должен признать, «что Иисус Христос – Господь во славу Бога Отца» (Филиппийцам 2:9–11, «Благая весть»). Первая часть Псалма 109:1 была таким образом исполнена, и «Ангелы и власти и силы» покорились господству Иисуса (1 Петра 3:22; Евреям 8:1).
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
ВЫ издеваетесь, да???
И сколько дают?)И всё-таки*цена*и*сколько дадите*,по прейскуранту или нет,но без денег тебе не особо рады.
NP987• 20 декабря 2012
Ответ дляKarin 777
Я привожу реальные ситуации, которые были во время войны, и прошу ответ, что бы делали СИ в реальной практической жизненнной ситуации. А Вы, вместо того, чтобы ответить - делали бы то-то и то-то, приводите в ответ теоретические рассуждения.
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
ВЫ издеваетесь, да???
А как же слова Иисуса*...Даром получили-даром давайте.Не запасайтесь ни золотом,ни серебром ,ни медью в кошельках ваших на поясе?*(Матфея 10 глава)
Бандитка Сью• 20 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
(евангелие от Иоанна)
(от Луки)
Обладателем титула ’ГОСПОДЬ’ является не только Иегова, но и Его Сын - Иисус Христос. Ему «дана (от Отца)всякая власть на небе и на земле» (Матфея 28:18). Петр ссылаясь на Псалом 109:1, сказал: «Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли» (Деяния 2:34–36).
Апостол Павел подтвердил слова Петра, написав, что Бог «[посадил Христа] одесную Себя на небесах, превыше всякого начальства и власти, и силы и господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем» (Ефесянам 1:20, 21). Господство Иисуса Христа превосходит любое другое господство. Он был превознесен до «положения высочайшего», и ему было дано «имя выше всякого другого имени», так что каждый должен признать, «что Иисус Христос – Господь во славу Бога Отца» (Филиппийцам 2:9–11).
Иегова Отец - Бог, а Его Сын - это Его представитель.

«У нас ОДИН Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и ОДИН Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им» (1 Коринфянам 8:6; 12:5, 6). Когда Павел писал христианскому собранию в Ефес, он определил, что «один Господь», Иисус Христос, и «один Бог и Отец всех» совершенно отдельные друг от друга личности (Ефесянам 4:5, 6).

А Иисус всегда пресекал поклонение себе. Иисус упрекнул одного человека за то, что тот назвал его «Добрым Учителем». Почему Иисус так поступил? Потому что он считал эталоном добродетельности не себя, а своего Отца (Мар. 10:17, 18). Человек, очевидно, хотел ему польстить этим громким титулом. Но Иисус сказал вполне определенно :’Я не принимаю славы от людей’ (Иоанна 5:41).
KAZYAVA• 20 декабря 2012
Насчёт Троицы: да, на самом деле слова троица нет в библии, есть в книге Бытие в 1 и 11 гл. где Бог говорит Сам о Себе во множественном числе : сотворим человека по образу Нашему и подобию Нашему, Сойдем на землю и посмотрим...это о Вавилонской башне. В 1 главе Бытия там где написано Бог на древнееврейском написано имя Бога Элохим , а окончание -им означает множественное число. И ещё : в библии говорится тоже что Бог един, что означает единство. Но это все конечно можно увидеть в обычном синодальном или любом другом ЛЕГАЛЬНОМ переводе, а не в фальшивом переводе СИ. То что перевод фальшивый доказано в суде много лет назад, я об этом писала в другой темке о СИ, повторяться не буду.
Дашенька из Киева• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Откуда знаете рады или нет? можно узнать?
ПОсколкьу вы устойчиво пытаетесь поймать меня на слове, то я даю вам прямой однозначный ответ. Конкретно в моей церкви (имееться в виду приход). Отец Петр и Отец Виталий повенчают и покрестят бесплатно (есть еще новенький отче- недавно к нам пришел -его не знаю, поэтому говорить за него не могу пока точно, но думую точно также, т.к заведует всем отец Петр и без его ведома ничгео никто делать с деньгами не будет).
Другой вопрос что с бухты барахты не покрестят и не повенчачают - без убеждения в том ,что люди готовящиеся к сему таинству четко осознают зачем и для чегео они это делают.
Т.е они потребуют не денег, но веры и осознания потребуют точно. Венчать по моде это точно не к ним. Даже если предложите много денег.
Мелкие требы - как наприер молитвенные нужды - стоит в сторонке ящичек сколько бросишь, столкьо бросишь. Ессно можно и ничгео не бросить -только просьбу, без денег, проверить это нельзя никак. По желанию и по возможности.
Единсвенно где могут скажем так косвенно проследить сумму это когда записывают просьбу о молитве именно на службе - рядом с книжкой тоже ящичек - ну вот там получается можно увидеть соклько бросаешь (но фактически за этим никто не следит и уж точно суммы не называет)
Свечки у нас непопулярны - ну вижу кто то ставит, но весьма незначительно. соклько онистоят я не знаю,я не по свечкам. Только один подсвечник общий в храме (не знаю как называеться правильно) и он реееедко бывает заполненным.
Иконки лежат просто так - можно брать, рядом стоит ящик для сирот - можешь положить, можно нет. Это вообще в притворе за этим даже примерно никто не следит.
В небольшом киоске можно купить духорвную литерату. Это пожалуй едиснтвенно платно, но это логично - книжки ж не из воздуха делают.
В прошлое воскресенье оргнизовввали благотворительную продажу свечек. Мой диалог при покупке:
Сколько стоит? Нуууу сколько дадите - 5грн можете дать? если нет - ну тогда берите так. Можете? ну склько можете - большое спасибоо! Я купила 3 свечки дала 20грн.

На самих службах тоже могут попросить - кто может помогите пожалуйста духовной семинарии или на цветы для украшения в прзадник храма или на ремонт отопления или все на туже крышу. Дают кто соклько может, кто то дает, ктото нет. Ессно проверить или проследить за этим невозможно в принципе.

Знаю что приходские молитвенные группы еще сами себе собирают - ну к примеру идут напрмиер в детдом на Николая - скидываются на сладости деткам. Но это в частном порядке, клир это не регулирует, не следит и не считает и вообще даже не касается этих денег. Я туда деньги не даю - могу пожертвовать материально , типа идут в детдом - кило конфет или пластелинчик-краски или что-то в этом роде.

Вот все что вспомнила касательно денег. Ваш любопыство удовлетворено?
Дашенька из Киева• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну посколкьу вы хотите абсурдно дословного следования библия, то не вопрос - к нас не запасаються - у нас сразу на текущие нужды тратят. :)
Я еще раз обращаю внмиание на фрагмент где вдова отдала лепту на храм. И Иисус это явно и видимо поощрил :)
Бандитка Сью• 21 декабря 2012
Ответ дляKAZYAVA
Значение сами придумали?
Любой перевод откройте. А заодно и словарь захватите.

Пример: Иоанна 17:3 «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого (единственного) истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». Здесь речь о единстве или об ОДНОМ Боге?

В греческом языке слово «единый (единственный)» — монос, которому соответствуют по значению несколько слов в русском языке. Оно может иметь следующие значения: «единственный», «один», «одинокий». Слово «истинный» в греческом — алефинос; оно означает истинность в аспекте подлинности, реальности. Стоящие рядом два греческих слова монос и алефинос означают, что Иисус видит своего Отца как единственного реального или подлинного Бога. В каком значении использует Иисус слово «единственный (единый)»? Нет никаких сомнений по поводу значения слова и точности его перевода в Евангелии от Иоанна 17:3. Слово «единственный» подразумевает обособленность и исключительность. Любое понятие, определенное словом «единственный», является единственным в своем роде — уникальным. Все остальное из него исключается. Если о чем-то сказано как о «единственном…», это автоматически означает, что нет ничего, кроме этого чего-то. В качестве другого библейского примера возьмем обращение Павла к Филиппийской церкви: «…ни одна церковь не оказала мне участие подаянием и принятием, кроме вас одних» (Фил. 4:15). Все остальные церкви исключаются Павлом из списка. В другом отрывке, говоря о Втором пришествии, Иисус говорит: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец мой один» (Мат. 24:36; Мар. 13:32). Только Отец знает, никому более не открыто это знание.

Искренним людям не нужна армия богословов или лингвистов, чтобы понять эти высказывания.
Все мы одинаково используем слово «единственный» с тех пор, как научились говорить.
Мы все знаем, что значит «единственный». Иисус описал Отца как «единственного истинного Бога». Никто не спорит с тем, что Отец — истинный Бог. Но будьте внимательны: Отец — не только «Истинный Бог», Он еще и «единственный истинный Бог».

Мы бы заподозрили неладное, если бы какой-то мужчина сказал, что имеет «единственную жену», в то время как его семья состояла бы из трех разных женщин, каждую из которых он называл бы единственной женой.

В качестве «Единого Истинного Бога», или, выражаясь иначе, «единственного, кто является истинным Богом», Отец Иисуса обладает уникальным, не имеющим себе равных статусом.

Если вам сказали, что делают ЕДИНСТВЕННОЕ предупреждение, о чем в данном случае бы шла речь? Что это первое и последнее (ОДНО) предупреждение.
Аноним• 21 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева

ОГОЗначит мелкие требы???-ящичек,рядом с книжкой,в которую ты пишешь свою просьбу помолиться за кого-то или за себя(правильно поняла?)-ящичек,иконки бесплатно,НО рядом что?Опять таки ящик,*для сирот*Понятное дело,кто возьмёт иконку-положит деньги*для сирот*как бы,ну как же не положить,духовная литература в киоске,не бесплатно,Библию просто так тебе ни кто не даст,нужно КУПИТЬ(СИ распространяют литературу БЕСПЛАТНО в том числе и Библию),дальше,благотворительная ПРОДАЖА свечек,20грн.за 3 штуки,Вы серьёзно?),дальше,на самих службах тоже просят деньги,то на духовную семинарию,то на цветы,то на ту же крышу))Ещё и какие-то приходские молитвенные группы собирают деньги и это наверное,Вы ещё не всё вспомнили,Вы издеваетесь,да у Вас,без денег делать нечего.Ну хоть честно ответили,спасибо,удовлетворена и что и требовалось доказать:)
Дашенька из Киева• 21 декабря 2012
Ответ дляАноним
:)))) о! опять перекрручивате :))))
Сначала вы утверждали что без денег не подходи. Я сказала что подходи. Потом вы сказали что без денег будут не рады - я сказала что рады будут, но и от помощи тоже будут рады по возможности и по желанию
Теперь вы возмущены тем, что я добровольно, по собственному желанию, по возможности пожертвовала 20грн благтворительность. ХОтя могла взять бесплатно, могла дать меньше, могла вообще ничгео не купит и не взять. А просто зайти в храм на службу и все.
Если в переходите стоит нищий вы точно также можете дать много, можете мало, можете вообще ничгео не дать и пройти мимо. в чем разница???
Отозваться на просьбу о помощи по совим возможностям плохо?
А еще я вероятно ханжа, но знаете я люблю что бы зимой в храме было тепло. Скажите пожалуйста если ВСЕ прихожане будут довольствоватьяс вашей логикой - все должно быть бесплатно, то за какие шиши будет оплачено отопление в церкви? Не подскажете?
Семинария - ну знаете я живу не толкьо сгеодняшним днем. Семинаристы сегодня= люди которые будут крестить моих внков завтра (условно). А посколкьу я хочу крещеных внуков и хочу что бы в последнйи путь меня проводил священник, то я забочусь об этом сейчас посильно помогая семинарии. Ну могу не помоать, вообще все можем не помогать. Семинарию закроют, священник доживут свой век. Останемся без священиков. Меня такая перспектива не устраивает. Что в этом нелогично?

Вы устойчиво пытаетесь поймать меня на слове с помощью подмены понятия вымогательства денег - т.е когда тебе говорят, дай сотку или ’не повенчаю’ и посильну, не рагламентированую помощь с понимаем тго что мы живем в материальном мире.
Беспалтно библия - скажите что значит бесплатная? ее как под кустиком в лесу бесплатно находят? или может она на дереве растет?
Она бесплатна толкьо для того кто ее берет бесплатно. НО на ее производство точно так же затрачены мат средства. И кто-то за это заплатил. Поскольку такие библии оябно раздают как правило новчикам-прихожанам (страички обычно имеют качемтвенне библии). А платят за это старички-прихожане.
Скажите от перестановки карманов сумма меняется?

я 2 раза брала иконки и два раза нчиего в ящик для сирот не ложила. Я им предаю оказией в трердом виде помощь, никак не привязанно к взятию иконок..
KAZYAVA• 21 декабря 2012
Ответ дляKarin 777
Значение сами придумали?

В фальшивом переводе СИ конечно-нет! А вот читая обычную библию человек даже без особого образования увидит Троицу без труда, а Элохим это одно из имен Бога и оно не может бить использовано по отношению к людям. Я говорила о слове ’един’ из древнееврейском языка которое означает именно единство, союз. Кстати, в евангелии от Иоанна в 3 главе Иисус тоже говорит о Себе именно во множественном числе : Мы говорим о том что знаем...
Но куда ж Вам со мной согласится, все равно с пеной у рта показываете свое, хотя учение СИ библейский не обоснованно и является ложным также как и перевод библии которым основная масса членов организации пользуется. Я больше спорить и доказывать Вам ничего не собираюсь вместо равно я никого переубедить не смогу, это работа Святого Духа, третьей Ипостаси Троицы, которого СИ унизили назвав некой энергией. Несмотря на все это Бог Отец нежно любит Вас лично, и я верю что те кто искренне ищут Бога найдут Его и познают Его благость и великую любовь! Спокойной ночи, девочки! С наступающим праздниками!
Губы рыбы• 21 декабря 2012
Блин, ну и СЛОВОБЛУДСТВО, там то написана, а там другое, не надоело ещё всякие глупые цитаты за кем-то повторять? СВОЕЙ головой думать не пробовали!??? Я читала Библию с карандашом в руках - там столько БРЕДА! И этот бредовый бред каждый пытается как-то перекрутить и объяснить, и прилепить к святости.
Olga.Skad• 21 декабря 2012
Даша, не тратьте время и силы на анонимов. Бесполезно говорить с человеком, который критикует чужую веру, а сам боится открыто исповедовать свою.
Это действительно ситуация, о которой сказано ’не мечите бисер...’.
Губы рыбы• 21 декабря 2012
Ответ дляOlga.Skad
Так по ходу дела девочки православные критикуют девочек СИ - это нормально, им можно?! А атеистам свою точку зрения высказать нельзя?
Бандитка Сью• 21 декабря 2012
Ответ дляKAZYAVA
Слово «бог» означает «сильный. Оно использовано также как перевод каждого из четырех еврейских слов – el, elach, eloach и elohim – все из которых означают сильный или великий. Это общий титул, который часто используется по отношении к Богу Отцу, Иисусу (пророчески), а также к ангелам и могущественным личностям из людей.

Моисею было сказано, что он будет «Богом [’элохим]» для Аарона и фараона (Исход 4:16; 7:1).

’Он будет говорить с народом вместо тебя и будет твоими устами, а ты будешь ему Богом [’элохим]’
’Но Иегова сказал Моисею: «Смотри, я сделал тебя Богом [’элохим] для фараона, а твой брат Аарон станет твоим пророком’.

(заметьте, элохим (Богом) здесь стоит даже с большой буквы!)
Как можно согласиться с вами, если текстология сводит на нет все ваши нелепые обвинения?