Телефон Рубика• 30 мая 2014

У ребенка печет язык

Иногда что-то ест, вот, например, суп сегодня и говорит язык печет.Клубнику тоже не хочет кушать , печет. Но не вся еда. Посмотрела язык нормального цвета без налета, сосочки правда увеличены немного. Стоматита нет. Бакпосев с горла нормальный.
К какому врачу идти?
неДодекаэдр• 30 мая 2014
а аллергии нет на определенную группу продуктов. у нас у племяшки то же самое. Печет на морковь, киви, клубнику, сделали аллергопробы на эти продукты как раз аллергия

автор Телефон Рубика • 30 мая 2014
Ответ длянеДодекаэдр
не как не проявляется у нас или это на языке аллергия? правильно поняла
неДодекаэдр• 30 мая 2014
Ответ дляТелефон Рубика
у племяши тоже вроде никаких внешних проявлений не было. но потом когда занялись полным обчледованием, то оказалось что пострадала поджелудочная и что-то еще. посадили на диету, назначили капли (аллерзин кажется). Исключили то, что вызывает аллергию.
Но сначала сходите к педиатру. мы тоже пошли и они нас уже направили в аллергоценр, ну а там уже аллергопробы(но мы старше 3 лет, до этого возраста говорят их безполезно делать), узи, гастроэнтеролог, бакпосевы и т.д. и тогда уже назначали лечении
Скорая помощь• 30 мая 2014
сходите к гастроэнтерологу.
УЗИ брюшной полости.
автор Телефон Рубика • 30 мая 2014
Ответ длянеДодекаэдр
нам почти 4, у нас были проблемы с поджелудочной год назад.
опять идти по врачам,так уже надоело.....((( спасибо за ответ
автор Телефон Рубика • 30 мая 2014
Ответ дляСкорая помощь
сходите к гастроэнтерологу.
УЗИ брюшной полости.
спасибо, так и думаю сделать.