Заставляличка• 30 мая 2014

Турнули с работы

Сижу расстроенная. Поехала в офис (сама в декрете 1,5 года), работа по официалке,хорошая компания. За мной место вроде как держали,временно человека из другого отдела посадили, т.е должна была вернуться, а ее обратно в отдел. Сегодня прихожу мол так и так, могу ли выходить?!!!Какие варианты в плане графика?!! А мне в ответ,мол никаких,сиди пока дома :( Ну и дальше с намеком,что мол может у тебя другое место есть на примете,может тебе туда?!!!Сейчас туго,проблемы,мол осенью вообще подымался вопрос об увольнении(если точнее видимо заставили бы писать по собственному), но потом решили подождать. Ничего обещать не могу,может через пару лет наладится,всё,но как показывает практика, то нет....Вкратце, сиди дома и мож не возвращаться. Сижу разбитая, расстроенная :(((
Обидно,что врут, компания в осн. работает со всем миром, прибыль в у.е и Евро, работы ВАЛОМ, клиентов не меньше....ШЕф вообще чуть ли не в Европу переехал жить....Что теперь,вообще в декреты не выходить,чтоб не профукивать работу?!!
И что самое ужасное,мужа тоже сократили месяц назад:((
medvedka26• 30 мая 2014
Вот так все мамочки у нас,боятся чего то.....а работодатели и рады,а молодые мамы вынуждены искать новую работу,пусть люди занимающие ваше место временно, думают о поиске работы!
Петя-петушок• 30 мая 2014
сегодня относила на работу справку о продлении декрета до 4 лет по состоянию здоровья (так сложилось, что кроме меня с ребенком могла бы быть только няня, нанять которую моя з/п не позволяла бы, с сентября пойдем в спецсад), сказала, мол через 5-6 мес точно уже буду выходить, сказали ищи другое место, поскольку начальница декретчиц обратно не берет, должность с полной мат ответственностью, так что если захотят уволит - создадут условия, лишат бонусов, отгулов и т.п. Вот сижу и думаю, кто возьмет одинокую маму (папа есть, иногда участвует в воспитании)с ребеночком на постоянную работу с перспективой больничных в современных условиях в стране
Бутербродница• 30 мая 2014
Ответ дляЗаставляличка
Не знаю,чессно не хочется идти на конфликт....Будет точно шкандаль:(
А вы на работе описали свою ситуацию как здесь?
НапишИте заявление о досрочном выходе из декретного отпуска (укажИте конкретную дату выхода на работу).
По-моему существует какая-то норма, что если на содержании несовершеннолетний ребенок и вы - единственный кормилец (муж же у вас безработный), то уволить вас не могут.
medvedka26• 30 мая 2014
Ответ дляБутербродница
Конечно нормы существуют!так же существует КЗоТ,я это уже полчаса девочке объясняю! Не нужно бояться никого!
автор Заставляличка • 30 мая 2014
Ответ дляБутербродница
Нет,не описала....первое состояние было , не знала,что сказать. Т.к не ожидала этого совершенно.
medvedka26• 30 мая 2014
Ответ дляПетя-петушок
в вашей ситуации нужно поступать так же!
Бутербродница• 30 мая 2014
Ответ дляЗаставляличка
А вы думали вас там ждут и каждый день вспоминают? Это же работа.
Петя-петушок• 30 мая 2014
Ответ дляmedvedka26
раньше думала с начальницей поговорить, попроситься обратно, а теперь даже говорить не буду, ’а что мое законное место, возвращаюсь, типа наивная ничего не знаю’, и так уже со старшего специалиста перевели в обычного.
а не подскажете, если я в разводе, воспитываю ребенка 4 лет - имею какие то преимущества при сокращении, увольнении?
medvedka26• 31 мая 2014
Ответ дляБутербродница
5+
medvedka26• 31 мая 2014
а ребенку уже 4?
Ненавязчивый синтезатор• 31 мая 2014
Подскажите, а после 3 лет декрета сохраняется рабочее место? Оклад? Или на что может претендовать работник после 4 лет декрета?
4есотка• 31 мая 2014
Меня тоже) еще не турнули, но в процессе сокращения. Была суперская зарплата, авто и так далее. Двое детей, я с ними одна. Полуофициал, поэтому судиться не буду) Но я не унываю, и активно занимаюсь поиском новой, и, конечно, еще лучшей работы! И Вы, автор, тоже найдете, и все будет даже лучше, чем можете себе представить
Davon• 31 мая 2014
Ответ дляmedvedka26
а ребенку уже 4?
сейчас 3,5
ChillyPepper• 31 мая 2014
Админы, будьте любезны, прекратите создавать ники один гаже другого! Читать неприятно
Петя-петушок• 31 мая 2014
сейчас 3,5 аноним забыла включить- что б понятно было от кого ответ
medvedka26• 31 мая 2014
Ответ дляChillyPepper
это вы о чем?или о ком?
medvedka26• 31 мая 2014
Ответ дляDavon
сейчас 3,5
вы на работу обязаны были выйти ,по истечении декретного отпуска!
Петя-петушок• 31 мая 2014
Ответ дляmedvedka26
у меня справка по продлению декрета по состоянию здоровья ребенка до 3,5, потом до 4.
anna.kyiv.777• 02 июня 2014
Если действительно нужна работа - пишите в личку