Аноним• 17 декабря 2012

Коньюктивит и контактные линзы.

Девочки, кто носит контактные линзы, как Вы справляетесь с коньюктивитом? Носите ли Вы в период болезни линзы? Я очки носить не могу, а без линз плохо вижу, можно ли прописанные врачом капли закапать, а через скажем минут 30 одеть линзы? Спасибо!
Аноним• 17 декабря 2012
ни в коем случае. я недавно перенесла неприятный конъюктивит. доктор запретила линзы, даже однодневки. только через неделю после окончания лечения начала однодневки носить. иначе лечиться будете очень долго

автор Аноним • 17 декабря 2012
А Вы долго коньюктивит лечили? Какими препаратами?
Mizevich• 17 декабря 2012
Какие у Вас линзы. Я уже очень долго только О2 оптикс ношу. Вообще забыла про коньюктевит. А до этого когда недорогими пользовалась, или ,страшно вспомнить, отечественными - мучалась постоянно. В любом случае линзы нельзя девать - Вы только каплями подлечите глаз, а потом опять линзочку с порцией этого коньюктевита оденете. Нельзя, потерпите.
Pavelolka• 17 декабря 2012
В период конъюнктивита не носятся линзы, да и выбрасываются старые.
marina_marina• 17 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
Правильно. Даже если вы болеете гриппом или ОРЗ на период болезни их лучше снять а потом обязательно одеть новые. Я на вашем месте на период болезни попользовалась бы одноразовыми если без них вообще никак. Чтоб обратно себе инфекцию в глаза не пихать.
Ируся-пуся• 17 декабря 2012
при коньюктивите я бы линзы не одела. это же жуткий дискомфорт
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
витамокс и лекролин. 4 дня витамоксом и лекролином, потом просто лекролином три недели.но линзы начала носить однодневки джонсон и джонсон после окончания основного лечения (это витамокс был основным)
автор Аноним • 17 декабря 2012
А если при лечении носить однодневки? чтобы не заражать глаза, а каждый день ставить новую пару линз. Просто без линз я никак не могу!
Pavelolka• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
А выделений из глаз у вас нет?
Понимаете, получается вы три раза в день капаете и убиваете флору в глазу, а на линзе она остается. Закапали, очистили глаз и одели грязную линзу, пусть и однодневку, лечение может затянуться.

Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, не знаю, но думаю, что 4 дня пержить можно. У меня -6,5, но пришлось смириться и проходить в очках
автор Аноним • 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
у меня -5,5. В очках пробовала ходить - голова кружится, а надо же как то на работу ходить. Мне врач прописал офтаквикс, дексаметазон и леаролин. В инструкции указано, что линзы можно одевать через 15 минут после закапывания глаз.
автор Аноним • 17 декабря 2012
ой, лекролин
автор Аноним • 17 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
А выделений из глаз у вас нет?
нет, выделений из глаз нет.
автор Аноним • 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы когда капали лекролином линзы в это время носили?