Девочки,помогите советом!Моя подруга,еженедельно зовет меня,к себе в баню,и заодно предлагает взять малую,мол попарится,это как оздоровляет после бронхитов,а это как раз у нас больная тема(благодаря садику).Так вот думаю можно ли её брать с собой в парилку в 3,7г или нет?
Inna Medvetska• 17 декабря 2012
так це з не значить що дитина повинна сидіти там з вами 10-15 хв і температуру заради дитини можна зробити меншу, в мене доні 4,6 років. Їй дуже подобається з нами бути, у нас своя баня на дачі.
ЛюбимаЯНЬ• 17 декабря 2012
Можно. МЕня сейчас тапками забросают но моя дочь первый раз была в бане в 9 месяцев при температуре 50 градусов. Баня своя деревянная. Сейчас ходит раз в несколько месяцев в два захода по пол минуты-минута.
ЛюбимаЯНЬ• 17 декабря 2012
Ответ дляiolanta88
Баня,а не сауна.У них своя деревянная на дровах)Вот думаю сводить первый раз хоть по пару заходов по минуты 3-ри
Начинайте с пол минуты. Если ребенок начинает краснеть - сразу же выводите.
ЛюбимаЯНЬ• 17 декабря 2012
Ответ дляiolanta88
Спасибо,большое!
Не за что) Побольше питья с собой возьмите- морс, компот, узвар. У меня дочька тоже болеет сейчас. На выходных топили баню, взяли с собой но только заводили в парилку что бы она сделала несколько вдохов, ак бы ингаляция. Она потом за вечер почти все откашляла. Теперь кашля практически нет. Это полезно, только нормировано.
Не вижу в бане ничего страшного, только в парилку на верхнюю полку не тащите. Меня с детства по баням водили, в парилку я заходила и выходила
Если ребенку жарко, дурно, дискомфортно и прочее, то он не останется в парилке мучиться. Ребенок - не взрослый, который будет сидеть и потеть наперекор всему
Аноним• 17 декабря 2012
У нас дома была баня, мы с раннего детства парились насколько маленькой себя помню. Племянник у меня тоже еще ходить не умел, его дедушка уже с собой брал (дедушка себе напаривал температуру хорошую) Года в 4-5 уже его веничком шлепали, он сидел там по долгу, на снег выбегал с удовольствием. Сейчас в 8 лет он париться почти на уровне с дедушкой.
Но это все баня, в сауну лучше попозже начинать И плюс смотрите по состоянию и поведению ребенка.
Ответ дляScreamer_sg
Молодцы, а мои старшая в 3 с половиной, сынок в 3, младшая в 4.
ЛюбимаЯНЬ• 17 декабря 2012
Ответ дляалиса2804
И Вы молодци.
Действительно деть редко болеет. Ей сейчас 2,8 - первый раз кашель, без температуры и соплей. И мы уже на стадии выздоравливания) Тем более детю в бане нравиться. Она всегда с удовольствием туда ходит)
Ответ дляЛизочек
+100
детей (4 г и 2 г) водила по чуть-чуть в сауну (свою на даче), нагретую до 50-60 градусов, на буквально 2 минутки
думаю приучать нужно очень постепенно и следить за состоянием ребенка
Ответ дляScreamer_sg
И Вы молодци.
да-а-а-а мы всегда заказываем на 3 часа, но еще ни разу не ушли вовремя, постоянно час-два берем дополнительно.
Аноним• 17 декабря 2012
ага, организмы у всех разные..
меня бабушка 12-летнюю после русской бани (своей, негорячей) на своем горбу вытаскивала...
я б не рискнула
Ekaterina_Hristich• 17 декабря 2012
да можно почему бы и нет, я и беременная на 9 месяце ходила главное без фанотизма
можно и даже полезно, только аккуратно начинайте, и помните что первые разы баня не столько в удовольствие для вас т.к. нужно внимательно наблюдать за реакцией малыша! почитайте , много статей есть как правильно ребенка подготовить что с собой брать, на что обратить внимание, например вот