КошкинДом• 17 декабря 2012
Принять или нет???
Вот такая ситуация: купила у меня девушка еще 13 декабря определенный товар, я ей его отправила.
И сегодня девушка отписывается:
доброго дня.
В мене склалась така ситуація, що дитині вчора родичі подарували такі коврики. Чи можна завтра при отриманні на новій пошті відразу повернути ці коврики назад, навіть не розпаковуючи. Буду дуже вам вдячна за розуміння.
Я продала этому человеку последнюю из наличия ходовую единицу и потеряла несколько клиентов, которые из-за отсутствия конкретно этой позиции, отказались делать заказ и на остальные.
Только что девушка мне снова пишет:
проконсультувалася я зі своїм юристом, згідно закону України я маю право повернути товар протягом 14 днів, а особливо якщо товар не був у використанні.
Також, вами не надана інформація про сертифікацію даного товару, що викликає сумнів щодо його якості (а це особливо важливо в контексті дитячих товарів).
Загалом кажучи, давайте спокійно розійдемось, беручи до уваги те, що на поверненні товару втрачаю я, а не ви, оскільки я плачу за його пересилку.
Что делать? Как поступить? Является ли это причиной для возврата?
И сегодня девушка отписывается:
доброго дня.
Только что девушка мне снова пишет:
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляalexx_anna
Недавно сравнивала цены кид стафа санки ТАко Пиколино и остальные, девочки цены те же... так там еще бесплатная доставка. Те же цены, даже чуть дешевле матрасы, кроватки....По некоторым городам бесплатно. Мне пришло все бесплатно, плюс онлайн консультации 2 дня. Возврат... пересылка моя+по городу не помню сколько. И КОЗОЙ никто не называет. Девочки, сейчас такая конруренция, очнитесь, тем более мы покупаем у вас ничего не видя!
да, с нашей торговлей уже пора скоро будет покупателю в попу дуть, иначе никак(((
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Да о том, например, что если Вы решите вернуть неподошедший товар в магазин, Вы его отнесёте в магазин, в котором купили. Не на Новую почту, не на Укрпочту и т.д.
И хоть намекните, какую чепуху я сказала.
Покупатель вовсе не обязан возвращать вещь лично, это может сделать любой человек с товаром и с чеком.
При покупке через инет никто не ездит возвращать вещь в магазин - ее отправляют почтой.
alexx_anna• 17 декабря 2012
Очень часто покупаю на модной касте. приезжает курьер, курьерская доставка 35грн, так он мне постоянно говорит. Посмотрите, померяйте, а потом давайте деньги. Не нравится, уезжает ни с чем. правда это не правильно. или я могу вещь купить, а в следующий заказ ее вернуть бесплатно....
Самохвалова• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Докажет, не волнуйтесь. Суд как правило, всегда на стороне потребителя. Деньги перечислены - товар прислан, имя отправителя на упаковке есть, в чеке - наверняка то же имя, плюс свидетельские показания никто не отменял, достаточно найти хотя бы одного человека, которому было что-то продано. Но самое главное - стопроцентно в иске будет указан моральный ущерб, который покроет всю волокиту истцу... Только недавно выиграла суд в своем городе, была подобная ситуация ( я юрист, но не тот, который считает что отсутствие чека препятствует возврату товара).
Очень сомневаюсь, что это правда. Недавно был суд, вопрос подобный. Без оформленных соответственно документов со всеми ПОДПИСЯМИ или ПЕЧАТЯМИ шансов, что либо доказать нет. Моральный ущерб - это вообще отдельная тема.
alexx_anna• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот сегодня. Купила муфту на коляску. мне на немного неподошла с одной стороны. Но я поблагодарила продавца, немного ее подпорола и классно. Знаете почему. потому что продавец внимательный, щепетильный. В попу дуть не надо. Но случаются продавцы именно с таким отношений... к нам как козам... Вот я читаю...и мне как покупателю очень неприятно. а покупать то надо с позитивом.
Аноним• 17 декабря 2012
девочки продавцы, ну вы совсем обалдели!!! то что вы торгуете на кидстафе и с мин. наценками, это не лишает вас законных обязанностей согласно законодательству про инет торговлю, таких как налоги, и возврат, а покупателя, соответственно, прав на этот возврат. возврат может быть без причин на протяжении 14 дней! и ваше строка в объявлении о том что возврат не возможен, извините, до ...лампочки. и то что вы начнете говорить, о том что вы все МАМЫ и таким образом пытаетесь одеть своих детей, вам не поможет. вы сначала получаете прибыль, при этом забываете заплатить налоги от своей деятельности (не важно в каком размере у вас прибыль) и налоговая иногда для плана устраивает проверки по инет торговле по подобным сайтам :(. незнание законов не освобождают от ответственности.
Apassionata• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Блииин... ну Вы же поняли, что ЛИЧНО не в значении ’именно тот, кто купил’, а в смысле ’не по почте’.
Зачем придираться к словам?
Так всё-таки, про покупки через инет или про магазин? Просто, когда про возвраты -- должно быть как в магазине, а когда про отправку -- как при инет-продажах...
Зачем придираться к словам?
alexx_anna• 17 декабря 2012
Есть курьерская доставка... В интернет магазине возврат любая почта+по городу доставка. или оплачивается почта + то, что получатель получает сам на почту идет .
Аноним• 17 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Зачем придираться к словам?
1. Интересно, откуда Вам знать, как я поняла. Я поняла именно так, как Вы написали сначала.
2. Не понимаю, почему для Вас несовместимы понятия ’покупки через инет’ и ’ магазин’.
Вы что , ни разу не покупали в интернет-магазине ? Там везде возможен возврат и обмен, осуществляется он по почте. При возврате сервисный сбор не возвращается, при покупке он может входить в цену. При обмене повторно сбор часто не платится. Брак возвращается за счет продавца, не подошедшее - за счет покупателя. Белье, ювелирка, косметика не подлежит возврату, кроме брака. Это все норма.
alexx_anna• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
Все все правильно поняли
Apassionata• 17 декабря 2012
Ответ дляАноним
О том, как Вы поняли, я сужу из Ваших ответов. Раз Вы мне начали объяснять, что Покупателю нет нужды присутствовать при возврате, значит, слово ’лично’ Вы истолковали именно в этом смысле.
По поводу интернет магазинов -- здесь люди добровольно берут на себя обязательства пересылать, получать и т.д. То есть, это их личный выбор оказывать покупателям дополнительные услуги.
Самохвалова• 18 декабря 2012
Принять. Но в случайный подарок - не верю. Непорядочный продавец. Юристы, сертификаты, законы - все быстренько узнала и письмо с понятным смыслом состряпала.....Мне было бы стыдно и неприятно самой от того, что людей обманываю. Но пусть сама с этим и живет. А Вы оставайтесь человеком).
П.-м: Анонимам, махающим лозунгами - я на Стаффе больше покупатель, чем продавец, но таких людей не понимаю.
pratavetra• 18 декабря 2012
Ответ дляСамохвалова
Доброго вечора!
Покупець про юристів згадала тоді, коли їй було відмовлено в законному праві - повернути товар напротязі 14 днів.
alexx_anna• 18 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
Доброго вечора!
А я думала она написала одно сообщение, а потом просто так второе кинула, типа вот я такая умная.
Самохвалова• 18 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
Доброго вечора!
И Вам доброго! Она знала, зачем писала и про юриста и далее. Все, что думала - озвучила, добавить нечего, кроме пожелания более ответственно подходить к вопросу необходимости приобретения данного товара.
pratavetra• 18 декабря 2012
Автор не дуже активно приймає учать у обговоренні власного питання - тому відповіді та копій листування ми не діждемось.
Покидаю цю темку.
alexx_anna• 18 декабря 2012
Ответ дляСамохвалова
Мне кажется вы переписку не всю прочитали.... конечно покупатель если и не вернет товар, потом просто не придет к этому продавцу. Я не думаю что продавец монополист на коврики, и один их продает. как и не думаю, что у продавца бойня за коврики... потому что сейчас в принципе интернет кишит с одними и те ме же ценами. Что здесь, что в интернет магазине. Ноборот с сегодняшней конкуренцией, продавец должен заманивать покупателя. А не писать гадости. Это раньше заходили в универмаг и бегали за продавцом. а сейчас? Вы когда в Чико заходите, к вам подходит девочка и очень вежливо консультирует и очень вежливо делает возврат... Так вот после таких ответов продавцом.... многие девочки поедут в чико! а не тут рисковать покупая неизвестно что....
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляalexx_anna
Ой, да о чём Вы? У нас в городе в магазине обычном и Тако, и Пиколино дешевле...Пускай на 40-50 грн, но дешевле. И рассмотреть можно, и на зуб...
alexx_anna• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ооооо а у нас нет таких санок ... Переезжаю
Самохвалова• 18 декабря 2012
Ответ дляalexx_anna
А где Вы имеено всю переписку увидели? Я в теме видела только слова Автора, не более, а не скрины. Из них поняла, что Автор делает акцент на двух письмах от покупателя. Или я может действительно переписку пропустила
?
Подскажите тогда, пожалуйста, где она.
? Подскажите тогда, пожалуйста, где она.
Самохвалова• 18 декабря 2012
Ответ дляalexx_anna
О каких гадостях в ответах от продавца идет речь? Вы о чем вообще? Где Вы это все читаете? Зачем писать то, о чем не знаете. Или Вы сами все домыслили для своего красного словца или покажите откуда взяли, пожалуйста).
alexx_anna• 18 декабря 2012
Ответ дляСамохвалова
Имеется ввиду посты продавцов здесь. А не автора с покупателем. Продавцов, по поводу покупателей-коз. Вообще не могу понять что вы имеете в виду
. У меня есть постойнные продавцы, к которым прихожу с удовольствием. И остерегаюсь часто что-то купить здес именно по причине того что написано здесь, ачиная от 50 постов где-то. Суть в том, что продавцы теряют здесь клиентов. По причие , которые тут много пишут по пункто. И именно потому, что в магазин мазекеа, чико, даже отзывы в магазине часто пишут, купили игрушку , привезли, ребенку не понравилось, вернули. и никто им в ответ не пишит ах вы козы, ах вы гады, проморочили голову и вернули. Я за кидстафф, но реально что бы были продажи, покупатель должен получать позитив и делать покупку не рискуя, и думая, ой блин не знаю стоит купить, а что есть не понравится, а что если то-се. Покупатель рискует намного больше отправляя деньги не зная кому и не видя. А потом ему говорят хаха ха коза, все меня теперь не нарисуешь. просто реально девочка с ковриком еперь врядли придет сюда покупать. Минус один клиент. Скажет все хватит, купила уже, пойду лучше в магазин... Вот то весь смысл... по моему.
alexx_anna• 18 декабря 2012
Вы понимаете, что почитав многие отзывы продавцов, покупатель сто раз подумает купить в магазине, потом если что вернуть, или здесь.... Я за кид стафф, как портал мамочек, помогающий друг другу съэкономить, купить что-то ребенку...
alexx_anna• 18 декабря 2012
Сама ни разу ничег не возвращала, при чем мне иногда явно принимая за лохушку отсылали ТАКОЕ
почему сама тоже отказалась от многих покупок здесь
alexx_anna• 18 декабря 2012
Это еще какой муж. Мой смотрит на мои покупки нормально, улыбается. Никогда неотчитывает, когда заказала на 2000, а пришло УЖАС УЖАСНЫЙ. Кога мне сказали .турция, а пришло ХАрьков нереальный. После этого покпки мои закончились себе. А может у покупателя такая ситуация что муж потом с г...м съест, что ты дура купила!
Самохвалова• 18 декабря 2012
Ответ дляalexx_anna
А теперь поняла в чем дело. Я писала свои посты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в ракурсе ситуации Автора и только в ответ именно на ее вопрос. Вы написали о переписке, и я не соориентировалась о чем речь, думала о переписке Автора и покупателя. На другие посты-ответы от продавцов не обратила внимание - прошла мимо, про коз и т.д. даже говорить не хочу. СБ мне в сделках попадались только хорошие продавцы, но полностью с Вами согласна, они есть разные. Если в переписке что то настораживает, то до сделки с моей стороны дело не доходит.
alexx_anna• 18 декабря 2012
Ответ дляСамохвалова
А вот меня настораживает... пару раз купила. и поняла дура. Как я и думала... меня нагрели. Вот купила я вещь пусть 150грн, стоит, а она мне не нравится. Г...о. Вернуть даже не пытаюсь, знаю, что скорее всего нарвусь на то, что тут пишут в ответ продавцы. Ну по сути пострадавшая сторона больше я. Купила себе ненужную вещь, выкинула деньги...и задумалась стоит оно того(((( Увы(((