Клептоманка• 02 июня 2014
Кораллы как сорбент. Кто пьет
У ребенка(2.5) пищевая аллергия, пока не выявлен аллерген и не усваиваемая пища. Посоветовали пить кораллы, как природный сорбент и готовить на воде, настоянной на них. Что вы думаете? кто-то пил эту добавку? что плохого и что хорошего в ней? А если пили, то какие посоветуете?
Морская свинка• 02 июня 2014
если коралловый клуб боже упаси... у меня родственник жил на всех этих кораллах...сейчас раком болеет 4 стадия.....а коралловый клуб(их псевдоврач) -мошенники говорят попей коралловой водички добавочки все пройдет , нет никакого рака, их компьютерная диагностика только паразитов находит))А реальные врачи и обследования обманывают ....он прозрел но поздно....А ребенку сорбент из аптеки дайте, тот же атаксил.
Банан-барабан• 02 июня 2014
Как химик изучала этот вопрос. Толку от коралловой воды ноль. Если кому-то и становиться легче во время обострения какой-то болезни, потому что человек начинает пить много каждый день воды, уже очищаются водой печень, почки.
Азия Центр• 02 июня 2014
Ответ дляБанан-барабан
Если вы говорите про добавку к воде производства Кораллового клуба, то я вам откровенно не верю. Здесь даже элементарных опытов и замеров достаточно понять, какое действие оказывает коралл на воду. Да и анализы я проводил дорогостоящие, прежде чем давать ребенку. Не знаю, зачем вы такое пишите, смысл в чем? если вы назвались химиком, тогда расскажите конкретно, какие показатели вы проверяли, приведите значения, а так же укажите, какие показатели важнее всего при выборе воды. а если уж совсем лень, дайте попробовать домашним питомцам,природу не обмануть))
Азия Центр• 02 июня 2014
Ответ дляМорская свинка
Очень часто репутация компании страдает из-за непрофессионализма простых людей. Нельзя попить водички, чтобы все прошло. я думаю, что это всем понятно. И лечением рака в Коралловом клубе никто не занимаются. Вода с коралловым кальцием восстанавливает кислотно-щелочное равновесие в организме, что является очень сильной профилактикой раковым заболеваниям. Это совсем другое понятие.
Что касается детского здоровья, это вообще отдельная тема.Не нужно в ребенка пихать все, что вы услышали от друзей или от знакомых. чтобы получить результат, нужно прежде всего разобраться в элементарных вещах самим, или найти человека, которому можно довериться. Аптека - вообще не вариант, это факт)
Морская свинка• 02 июня 2014
зомбированые коралловым клубом...это выкачка денег и вред для организма....
человек 10лет сидел на кораллах и заболел от них....
Азия Центр• 02 июня 2014
Автор, на сколько хорошо ориентируется тот человек, который советовал вам кораллы, в детском здоровье? У меня тоже ребенок, и он с рождения пьет коралловую воду. Человек, который рекомендует вам коралловый кальций, должен был бы вам все подробно рассказать.
Кораллы разных производителей имеют разные свойства. Я использую коралл компании Коралловый клуб, производства Япония. В аптеках видел уже много подделок. Пишут, что коралловый кальций с острова Окинава.
Порошок - действительно очень сильный сорбент, но стоит ли давать его ребенку в 2,5 года - думаю не стоит. Если вас действительно волнует этот вопрос, напишите мне про все ваши симптомы, а я дам вам свои рекомендации.
На фото видно, как выглядит оригинальный пакетик с коралловым кальцием)
Азия Центр• 02 июня 2014
Ответ дляМорская свинка
Вы сами-то пробовали? Или волшебную таблетку ищите?
Рак - вторая по масштабам причина смертности во всем мире. Если кто-то из ваших знакомых заболел этой страшной болезнью, не нужно спускать всех собак на Коралловый клуб. У нас у каждого в организме находятся раковые клетки, и на их развитие влияет очень много факторов. Повышайте уровень своей образованности в этой сфере, найдете для себя много интересного. Но судя по вашим высказываниям, это не для вас. Только ’зомби’ может проанализировать ситуацию со здоровьем у нас в стране, сделать выводы и хотя бы попытаться найти для себя какие-то ответы)Остальных ’не зомби’ все устраивает. желаю удачи
Распутница• 02 июня 2014
Ответ дляМорская свинка
Ну бред,от Коралла рак....Вы гоните,у вашего знакомого были видимл проблемы,поздно их обнаружил,я пол года пила витамины Коралл клуба и воду,забеременела после 10 лет бесплодия,это не реклама,поверьте,покупаю для себя и никому не рекламирую
Распутница• 02 июня 2014
Ответ дляАзия Центр
Согласна.
Люблю Поумничать• 02 июня 2014
Ответ дляАзия Центр
согласна на 100%, люди не хотят слушать и слышать. Разбираться в проблемах, читать, слушать , анализировать. Доверяют себя врачам как будто они Боги, вникать в то что врачи им приписывают и тупо пьют, потом обвиняют их в осложнениях и обострениях. А просмотрите свой холодильник, тележку в супермаркете что вы едите, какую воду пьете. А потом плачете что болеете. Бады вам не помогут если вы не меняете свою жизнь, питание, физ нагрузку, нервы не успокаиваете.
Банан-барабан• 02 июня 2014
Ответ дляАзия Центр
Кто же как не продавец будет защищать свой товар. Вы определитесь какие анализы нужны дорогостоящие или элементарные? Мне предложили продукцию, и имея образование химика-технолога неорганических веществ, в данный момент работаю заведующей лабораторией, которая контролирует производство минеральной и питьевой воды, уж очень мне было интересно, что же происходит с водой после внесения чудо-препарата. Повторюсь, ничего существенного с водой не происходит. Исследование проводились по ДСанПіН 2.2.4-171-10 ’Гігієнічні вимоги до води питної, призначеної для споживання людиною’.
Единственный плюс, огромный, человек выпивает в день определенное количество воды, а не чай, компот, сок и тд. Я описала автору свой опыт, а ему уже выбирать, выбрасывать деньги на ветер или использовать препараты, проверенные не на домашних питомцах, как советуете Вы.
При выборе воды очень важно в первую очередь: источник, очистка, условия, в которых это все происходит. Очистить воду, привести показатели в норму можно, но вот есть ли толк... Специалисты говорят о минеральном составе, адекватном физиологической потребности организма. Я лично сама и вся семья употребляем воду из колодца, для готовки - фильтрованная.
Азия Центр• 02 июня 2014
Ответ дляБанан-барабан
Очень хорошо, что вы написали. Отвечу по порядку:
1. Давайте не будем про продавцов говорить. Дело же не в этом. Я про производство минеральной и питьевой воды, которое вы контролируете, тоже много чего знаю. Основы здоровья от того, что кто-то что-то продает, не изменятся.
2.Анализы. Определяться должен каждый человек, когда выбирает, какую воду ему пить. Он либо верит вам, или мне. или проверяет. Я для себя делал разные анализы, и дорогие, и элементарные. В европейских странах, вода на пригодность ее к питью проверяется по более чем 100 показателям. Можно говорить много и долго. У нас в стране все намного проще. Но я не об этом. Важно то, что сегодня вся питьевая вода, в колодцах, после фильтров и тем более в бутылках, в которые вы разливаете (или контролируете), нуждается в дальнейшей подготовке к употреблению. Варить, кипятить можно, а вот пить нужно немного другую воду. Так вот я, когда говорю, что в воду нужно добавлять коралловый песок, имею в виду уже очищенную воду.Ту воду, которую вы уже рекомендуете к употреблению.
3. Вы, как заведующий лабораторией, наверное должны понимать, зачем нам нужна вода. Вода для вас - это жидкость с солями, минералами, и всем-всем-всем, что в ней находится. Вы проверяете состав по своим нормам и т.д. Так вот я позволю себе заметить, что вода для организма - это Н2О, все остальное - это еда. И если мы говорим о важных параметрах воды, а их не более десятка, то самое главное, что нужно знать, это 2 момента: вода должна нести достаточно кислорода и достаточно энергии. Это по простому.
Правильнее сказать, это рН и ОВП (окислительно-восстановительный потенциал). Это жизненно важные параметры. Вы меряли ОВП и рН воды, которую разливаете? Для этого можно в любой аптеке купить рН ленту и проверить. Так вот коралловый порошок, про который я говорю, и который ничего существенного с вашей водой не сделал, полностью меняет эти параметры, и не только эти. Для этого и лаборатория не нужна. А вы ничего не нашли.
Норма рН нашей жидкостной среды - 7.45-7,55.(кровь, лимфа, межклеточная жидкость). Когда баланс сдвигается в сторону кислоты хотя бы до 7.1 - клиническая смерть. Вода в бутылках имеет отметку 6.0 (как правило). Полезна такая вода, как вы думаете? Дальше рассказывать?
ОВП, норма -100-200 мВ, в колодце она всегда будет со знаком ’+’. В бутылках вообще +100+200 мВ. Как вы думаете, там есть энергия?
В японии, практически у каждого, даже в гостиницах, стоят такие краны-ионизаторы, которые сами регулируют эти параметры. Моют руки кислой водой, а пьют слабо щелочную. Я такие краны привожу под заказ, но позволить их себе может не каждый.
Поэтому, ’Гігієнічні вимоги до води питної, призначеної для споживання людиною’ можете оставить себе. я с ними не спорю.
И последнее: то что вы написали ’При выборе воды очень важно в первую очередь: источник, очистка, условия, в которых это все происходит.’ - это никому не интересно и не имеет никакого значения. Все равно приходится верить тому, что написано на этикетке. Я думаю, что вы должны все понять.
Дерматологу трудно объяснить, что заболеваний кожи нет на самом деле, педиатру тяжело понять, что детям профилактика нужна а не лечение, и т.д., а вам, наверное, тяжело будет с этим всем разобраться. Хотя все просто, на самом деле.
Если вы где-то возле Киева, посмотрел бы на вашу лабораторию.
удачи вам.
Банан-барабан• 02 июня 2014
Ответ дляАзия Центр
удачи вам.
Столь развернутый ответ еще раз говорит о том, что Вы, в первую очередь, продавец и все что написано - грамотно построенные маркетинговые доводы. Разобраться в этом несложно, слышу это не впервые. Жаль тратить время, для общего развития, в любой химической лаборатории определяют водородный показатель, окислительно-восстановительный потенциал - при необходимости, они являются косвенными показателями качества воды, но Вам наверное, в этом тяжело будет разобраться, это выбивается из заученной речи.
Меня волнует другое. Как Бог( Творец, Создатель называйте так угодно) мог создать такой сложный продуманный до мелочей человеческий организм, но коралловый клуб не создал! Как мы до этого жили, пили не ту воду
.
Все наше богатство у наших ног и не обязательно покупать по 260 грн непонятного состава вещество, что бы выпить 2 л воды в день и питаться
’Мы живем в обществе торговли проблемами. В этом смысле наш мир выглядит весьма курьезно: постоянно кто-то создает проблемы, пугает остальных и предлагает помощь, и все послушно раскошеливаются. Трудно поверить, но почти все главные проблемы созданы искусственно.... Нас гоняют, как белок в колесе: ’решение’ одной проблемы создает другие, и мы платим, платим и платим. ’После гамбургера, мороженого и чипсов(!) не забудь Дирол-кидс!’ -- а также Мезим для желудка, Галстену для печени и бальзам Биттнера, после чего опять можно травить себя чипсами и покупать лекарства. А интересно, для чего нужен ’Центр здоровых волос’? Скоро появится ’Центр благоухающих подмышек’....Млея от участия и заботы, мы уже не видим за новой ’наукой’ получателей прибыли. Но, главное, не замечаем, что именно мы им ее создаем!’
Н.Курдюмов.
А ведь можно включать мозги. Предпочитаю быть осознанным покупателем.
. Все наше богатство у наших ног и не обязательно покупать по 260 грн непонятного состава вещество, что бы выпить 2 л воды в день и питаться
Н.Курдюмов.
Азия Центр• 03 июня 2014
Ответ дляБанан-барабан
.
Н.Курдюмов.
Много всего и ни о чем)Ни одного конкретного довода, ни одного показателя. Все, что вы говорите - правильно, только не имеет никакого отношения к нашему вопросу. И я не понял, при чем тут Бог и Коралловый клуб? Я говорю о важных принципах здоровья, и не важно, где можно купить коралл, в Коралловом клубе или поехать в Японию самому насобирать этот песок. Есть приборы, которые позволяют самому готовить воду. И в цивилизованных странах ими давно уже многие пользуются. Даже на космических станциях воду очищают с помощью японских технологий с использованием кораллового порошка, что одобрено ВОЗ.
Это простой и природный способ. А ваша позиция, раньше жили - и ничего, зачем нам тратить деньги (кстати не 260, а 210 грн)приводит к тому, что сегодня украина вымирает в прямом смысле этого слова. И мы часть этой статистики. Поднимите официальные данные по смертности, по детским заболеваниям и т.д. Как вы думаете, что является причиной?
Насколько нужно быть зашторенным, чтобы не понимать очевидных вещей. И не нужен Коралловый клуб, чтобы понять, что мы что-то делаем не так. Не так готовимся завести детей, не так воспитываем, не так питаемся, не так очищаемся и многое другое.
А вы мне про маркетинг рассказываете. Я ничего не защищаю, на рынке сегодня есть качественная продукция, которая позволяет решить целый ряд проблем. Пусть каждый разберется, и выберет для себя то, что ему подходит. Я для себя выбрал. К тому же я много позиций товара привожу сам из стран востока.
Или вы хотите сказать, что ваша вода, которую вы разливаете в пластик, полезна для здоровья? Я вас не виню, вы часть системы, но нужно здесь громких фраз про осознанного потребителя и т.д.
В википедии почитайте про остров Окинаву,откуда едет к нам коралл. Вам станет все понятно. Там нет маркетинга.
Если у вас есть что сказать по сути, говорите. Тем более, что ваша должность является авторитетной в этой сфере. Но не нужно говорить того, о чем вы не понимаете и никогда сами не пробовали. Если вы знаете другой, более дешевый способ изменить рН и водородный показатель воды, чем купить упаковку коралла за 210 грн, расскажите. Будет очень интересно. И я даже не говорю, про другие показатели.
Я с вами согласен в одном: нужно включать иногда мозги.