Скромняшка• 02 июня 2014
Оценки и уровень доходов
Девочки на тренинге как-то услышала, что больше в материальном плане преуспевают среднячки или троешники. Как у Вас? Хорошо в школе учились Вы и супруг и как это отразилось на работе(карьере) или уровне доходов?
Жена брата Админа• 02 июня 2014
Я училась не очень,поведение было плохое-имею хорошую семью-беременная третьим)))и зарабатываю больше своих одноклассников-отличников.
Губной рояль• 02 июня 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
муж двоешник) хорошо зарабатывает
выгоняли со школы несколько раз
встречу выпускников решили отмечать на яхте двоешника Пети)
Не задирайтесь с двоешниками - в последствии они возьмут вас на работу)
Скромняшка
• 02 июня 2014
Я хорошо училась, институт тоже на отлично-по жизни пашу на других, не могу отказать, стараюсь быть хорошей для других, на одну зарплату)) Муж-2 вышки, золотая голова, тоже работает на дядю, нету ни наглости, ни хватки)
Изподтишка• 02 июня 2014
За сегодня третья тема уже.
Нет, зависимости нет. Если отличник не тупо зубрил, а склонен к анализу, и просто быстро усваивает материал, то и по жизни он будет успешнее тех, кто ничего не делал в школе.
Скромняшка
• 02 июня 2014
Ответ дляИзподтишка
За сегодня третья тема уже.
не видела, что это спрашивали) у нас мальчик в классе был-вундеркинд, выигрывал все олимпиады и на международной 3 место занял, сейчас в Москве программистом, без жилья и постоянно должен выезжать на Украину.
Изподтишка• 02 июня 2014
Ответ дляСкромняшка
Вундеркинды - отдельная категория, не всегда приспособленная к жизни и нуждающаяся в направляющем спутнике типа продюсера.
А отличники бывают разные, так же, как и троечники, по уму нужно судить и иным качествам, но не только по табелю.
Дядя Жора• 02 июня 2014
В школе отличница, медалистка. В университете до красного диплома не дотянула. Работала в 2005-2009, з п не менее 500 долл, руководителем, помощником руководителя. С 2009 в бесконечных декретах, домохозяйка. Зарабатывает муж, предприниматель
сладкий_ноябрь• 02 июня 2014
Мне кажется, что от оценок в школе мало что зависит. Должна быть в человеке жилка.
Отличники тоже разные бывают... Есть те, кто умный, пробивной и общительный, они добиваются успехов и в дальнейшем в учебе и работе, есть отличники ботаны, заучки, это будущий офисный планктон с ЗП в 3-4 тыс.
Так же и троечники. Есть среди них морально прогнившие, которым путь к бутылке, они обычно срывают уроки, всех достают, периодически воруют, вступают во все тяжкие с лет 12-14( алкоголь, курение, наркомания), учатся так, для галочки. А есть хорошие троечники, ребята, которые учатся плохо, но уже с 7 класса имеют свои личные карманные деньги, которые сами же и заработали, у них есть хобби, они тусуются вечерами и имеют большой успех среди одноклассников и не только, вот у некоторых есть шанс выбиться в люди.
Лично среди моих знакомых, то я не могу с уверенностью сказать, что троечники устроились лучше отличников.
Мой друг, гордость школы, отличник, в 24 закончил 2 вуза, сейчас ему 30 купил квартиру, 2 машины, много путешествует. Работает начальником в крупной компании.
Все, из остальных особо никого похвалиться не могу. 2 человека просто спилось:((( многие из-за кризиса потеряли свой бизнес:((( в том числе и мы, а до кризиса вообще жили в шоколаде:((((
сладкий_ноябрь• 02 июня 2014
Ответ дляСкромняшка
Вот, главное эта самая хватка!!!!!
сладкий_ноябрь• 02 июня 2014
Ответ дляИзподтишка
За сегодня третья тема уже.
+10000
КоролеВешна• 02 июня 2014
Вот таких тем уже было миллионы. Мне интересно , коль уж троечники так круто устраиваются в жизни, зачем вы тогда мучаете своих детей чуть ли не с рождения развивалками, английскими и т.д? Зачем сидите над ними с домашними заданиями или делаете за ребенка, что б он не получил 2 или 3? Оставьте ребенка в покое при таком раскладе , не портьте нервы себе зато он в жизни будет успешным человеком.
Жена брата Админа• 02 июня 2014
Ответ дляКоролеВешна
Не мучаю совсем...и не сижу,знаю что им нравится и хочу что бы они в этом развивались,пусть лучше дочка моя рисовать будет хорошо(и станет художницей),чем будет физику,химию зубрить.
КоролеВешна• 02 июня 2014
Ответ дляЖена брата Админа
А у меня наоборот-рисование ненавидит , а точные науки обожает.
Жена брата Админа• 02 июня 2014
Ответ дляКоролеВешна
Вот так у всех по разному, а у меня бабушка рисовала картины,брат сейчас в свои 20 лет-на этом хорошие деньги зарабатывает-рисует на машинах,клубы разрисовывает,картины и др.И вижу что дочке тоже это дано.
Скромняшка
• 02 июня 2014
Ответ дляКоролеВешна
я своих не заставляю, дочка сама ходит на муз. кружок, на англ. из класса одни мы не ходим) пока отличница и без кружков и нравоучений, понимаю, что оценки это не самое главное, а кружки считаю нужными для развития ребенка, его талантов и давать шанс заниматься ему тем, чем нравится
Янка-угомонись• 02 июня 2014
Экстраверты хорошо устроились, а интроверты по-разному.
Сама отличница с красным дипломом (не идейная, просто так получилось) - рядовой бухгалтер со средней зарплатой. Подруга - отличница с красным дипломом - начальник департамента в крупном банке, выплатила квартиру в кредит (половину денег дали родители). Обеим по 30. Я местная, подруга приехала из другого города. Мне много помогали родители, а подруга в материальном плане достигла больше сама.