Аноним• 18 декабря 2012
Девочки, давайте поделимся рецептами супов, кто что варит?
Уже сидит в печенках борщ, рассольник, бульон, зеленый борщ, очень хочется разнообразия
Самые любимые это солянка (чтобы мяса вареного 2 вида, сосиски, копчененькое что-то, оливочки зеленые с лимоном) - можем раза три есть с удовольствием, подряд на обед, ужин и даже завтрак иногда)))) а не так, что доедать лишь бы не выкинуть, как обычно бывает с простым супом, которго сварили многовато.
и с фрикаделками и перловкой))
Ответ дляАноним
мне стыдно, но я не знаю что такое щи
по сути, те же вкусные супчики. очень вкусный с квашеной капусткой на ребрышках свиных, можно и постный варить. варю бульон на ребрышках, корень петрушки, пастернака если есть лишними не будут, нет и так хорошо, пшено, квашенная капуста, если очень кислая можно промыть и лучек с морковкой пассированные под крышкой слегка до прозрачности. соль, перец, лаврушечка и зелень какая есть. постный отличается отсутствием мяса и наличием картошки, я ее разминаю варенную, но это на любителя. как видите, тот же суп и очень подходит для зимы!
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я тоже иногда варю сырный, из плавленых сырков с сухариками и еще крем-суп грибной
А рецептики можно??))
Ответ дляАноним
Девочки, поделитесь рецептом сырного супа
я люблю грибной. мой вариант. варю бульон на куриной грудке, картоха, мой любимый пастернак (можно без него), лучек, морковка (можно пассерованные, можно просто). Шампиньоны слегка обжариваю на сковородке, пока сок не пустят и он немного не испарится, кстати, можно это делать с луком и морковкой, кидаю в кастрюлю. Плавленные сырки тру на терке и кидаю в суп. резанные они иногда плохо расходятся, получаются кусочками, мне так не нравится. Соль, перец, лавровый лист, зелень.
Аноним
• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
А рецептики можно??))
в кипяток бросаю картоху, пока она варится пассирую лук и морковь, когда картофель почти сварился бросаю туда натертые на терке сырки и морковку с луком
а грибной так: лук, шампиньоны жарю, потом их бросаю в кипящую воду, варить минут 10, потом туда кладу сливки или сметану, посолить, в конце завариваю мукой ( в небольшом количестве холодной воды 2-3 стол.ложки муки хорошо растворить и медленно влить помешивая в суп и тут же выключить, подавать с судариками и зеленью
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляinnova77
А я варю сейчас зелёный борщ, щавель у меня замороженный ещё летом, купила свежий укроп...
аж летом запахло, а за окном -8
А я свежий щавель покапаю и сейчас... 5грн пучок.
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
вчера за 2, 50 брала...
super Lilja• 18 декабря 2012
Ответ дляКвіТаня
я сегодня варю гороховый. Еще малая очень любит с плав.сырками
А как с сырка варить. Много слышала но непробывала. Поделитесь пожалуйста рецептиком

Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляsuper Lilja

пост 38, 40
Аноним• 18 декабря 2012
Пишу,может кому-то пригодится!!! вчера варила легкий супчик с красной рыбкой!! в кипящую водичку порезала меленько картошечку,пока она варится,на сковороде обжарила меленько лук с сахарком до золотистого цвета, потом добавила мелко порезаную рыбку,потушила,добывила сметану,посолить,поперчить и добавить к уже готовой картошке!дать закипеть и выключить! Усе!!
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну это когда есть совсем нечего будет, можно из остатков красной рыбки и сварить
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
В АШАНЕ 45 грн за 1 кг красная рыбка, идёт тушкой, не чищенная. Так что вполне приемлемый вариант
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
красная это какая? чет за осетринку 45 гр практически бесплатно
Аноним• 19 декабря 2012
Ответ дляАноним
когда это осетрина была красной??? красная это лососи (семга и форель большая)
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
красная рыба это осетровые. а та, что по цвету мяса это лососевые, она к красной отношения не имеет.
Bright_Cat• 20 декабря 2012
Мои зимой очень любят Шурпу (суп с бараниной,перцем,помидарами и базиликом)и Соляночку.