У сына 2, 6 мес нашли камни в желчному, 2 штуки по 5 мм, я хочу у вас спросить, может у вас или у знакомых было такое, я очень переживаю, обследувание на следуйщей недели, а я сейчас так волнуюсь.
egneusheva• 18 декабря 2012
Про малышей не могу сказать.
Насколько я знаю камни в желчном удаляют и удаляют вместе с желчным пузырем, по крайне мере у взрослых - точно. Они не лечатся, не дробятся и самостоятельно не выводятся - т.к. могут закрыть желчные протоки - а это очень опасно для жизни. Кроме того, они могут вызывать боли и приступы.
Моему мужу в прошлом году делали операцию. Удаление желчного - это вторая по распространенности операция после удаления аппендицита - считается не опасной и легкой, под общим наркозом, по времени со всеми приготовлениями длилась 30 минут, делается один или 3 точечных надреза, шрамов практически не остается, после операции через 5 минут я уже с мужем разговаривала, потом ночь в послеоперационной и уже через день он ходил, на 4 день выписали.
Так я тоже читала про удаление. А лаполкапия, это ж тоже делается 3 прокола и вытягивают камни, ой как волнуюсь, поедем в Охмадет и узнаем. Спасибо Вам за совет.
Ответ дляannarustavel
а как вы вообще поняли что там что то есть?прсто пошли сдали анализы?
Нет мы узи делали, и нам так сказали.
Ответ дляksyuwa
Одно узи делали? Может ошиблись...
Нет мы 3 раза делали, у меня тоже только одна надежда что ошиблись, сейчас записаны к гастроентерологу, будут смотреть. Но у меня в голове не вкладывается как у малыша могут быть камни....
Ответ дляksyuwa
Могу дать ссылку на Одесский форум, та есть педиатр, занимается также гастро проблемами, может вопрос ей зададите.
А еще тема, где мамочки детей с проблемами по гастроэнтерологии общаются между собой
Спасибо большое я почитаю форум а писать педиатру не буду так как уже записаны на прием в Охмадет.
Ответ дляksyuwa
Тогда лучше на форуме мамочкам задать вопрос, может у кого-то тоже такой диагноз.
Желаю Вашему малышу скорейшего выздоровления

Спасибо за пожелание!!!