NatalyS• 18 декабря 2012

Нужна мойка воздуха. Что выбрать??

Дочка аллергик. Есть кот, которого просто нереально отдать (ну не могу я это сделать). Нужна очень хорошая мойка воздуха или климатический комплекс. погладываю на Бонеко. А что вы посоветуете?
Аноним• 18 декабря 2012
Мойки советовали немецкие, вента что ли называются, сама недавно интересовалась.

Ночка• 18 декабря 2012
а чем мойка от комплекса отличается?
автор NatalyS • 18 декабря 2012
Климатический комплекс Air-O-Swiss 2071 — многофункциональный прибор, который сочетающий эффективную очистку воздуха, устранение неприятных запахов, увлажнение воздуха и дополнительную функцию ароматизации помещения.

вот, что нашла
автор NatalyS • 18 декабря 2012
Мойка воздуха» — эффективный прибор для увлажнения и очистки воздуха в жилых и офисных помещениях.
OllaV• 18 декабря 2012
У меня Boneco Air-O-Swiss 1355N уже 3 года, работает и летом и зимой. Я довольна.
автор NatalyS • 18 декабря 2012
Ответ дляOllaV
а на фильтры и другие расходные сколько в год или месяц тратите, если не секрет?
Елена_34• 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня VENTA уже больше года - очень довольна. Стоит она недешево, зато гарантийный срок эксплуатации 10 лет и не надо никаких фильтров менять :)))
автор NatalyS • 18 декабря 2012
Ответ дляЕлена_34
а можно модель или ссылку на него?
Dudkatanya• 18 декабря 2012
Простите за наглость:), может Вам будет интересно. Я вот свою такую продаю-отпала в ней необходимость
http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT101...

автор NatalyS • 18 декабря 2012
Ответ дляDudkatanya
рассматриваю покупку только новой техники
maya108• 18 декабря 2012
У нас такая http://boneco-ua.com.ua/product_info.php?cPath=148.... Пользуемся 3 год. С 10% до 60 % часа за 3-4 на обычном режиме. У нас отдельно гигрометр в другом конце комнаты. То есть показатели правильные. Ковер лежит в комнате, котов нет, мойку моем раз в неделю и в воде реально грязь!!! То есть что-то она все-таки очищает, хотя может это обычная пыль... И еще, такую влажность (60%) реально нагнать при закрытой двери и форточке. Если двери в комнату открытые - влажность стабильно 40%. Я часто проветриваю комнату, 10 минут проветривания уменьшают влажность резко до 30%. То есть днем нагнать нужную влажность практически нереально. Но хоть что-то! Без этого влажность ниже 5% (по гигрометру). А вот ночью - класс: на ночном режиме (спать не мешает, тихий), при закрытой двери влажность до 70%.
Но! Я особо ничего не чувствую, ну то есть влажность. До покупки думала, что как-то легче станет дышать - а нет! Хотя муж отметил, что после сна в носу не сухо. У меня с носом вечные проблемы,и никаких улучшений я не заметила. Но он говорит - точно! В комнате реально постоянно душно, хочется проветривать каждый час, то есть за влажностью уследить нереально (не жарко, батарею перекрыла). Может это я такая придирчивая, не знаю.
В общем, радикально Вашу проблему этот аппарат не решит. Может что-то лучшее есть, я не знаю.
И еще, нам при покупке предлагали аналог Бонеко, говорили, что на одном заводе производят, с одних и тех же частей, только под разные марки, и дешевле. Но я хотела именно эту модель, а сейчас жалею немного, так как сам увлажнитель ничего особенного из себя не представляет, то есть можно было и дешевле покупать! Тазик с водой, диски, которые вращаются и забирают на себя воду, а уже вентилятор сдувает эту воду в воздух. Но марку, которую предлагали, я не помню, сори.
Dementor• 24 декабря 2012
Чистка воздуха, т.е. поддержание оптимального уровня влажности и очистка от пыли, - одна из основных функций сепараторных пылесосов. Стоят они не дешево, но результат, видела лично на презентации, впечатлил. Одна из самых дешевых, но это не значит, что плохих, марка Delvir. Мы решили с мужем купить себе такой, но все никак не договоримся о встрече с продавцом.
http://www.delvir.kiev.ua
Инна Н• 08 ноября 2013
Автор, что в итоге купили? Какие ваши отзывы и впечатления?