@Whitecat@• 18 декабря 2012

Красные щечки и шелушение от мороза

Девочки, может кто сталкивался с таким : дочке 2 года, мучаемся уже второй год, при наступлении холодов щеки ярко-красные, кожа в этих местах шелушится.Такое впечатление, что даже капилярчики лопаются под кожей. Общались не однократно к врачам, покупала мази и всекие кремы для алергиков, помогает снять воспаление до тех пор пока снова не выйдем на улицу. Чем такое можно вылечить?или возможно есть какие-то хорошие защитные кремы?Заранее спасибо,всем кто отзовется!!!
Аноним• 18 декабря 2012
Я своему малышу Бюбхен для морозной и ветряной погоды купила. Мажем щеки им. Как без него, так сразу покраснения

Лизочек• 18 декабря 2012
Может холодовая аллергия?
Аноним• 18 декабря 2012
Это холодовой дерматит... Избавится от него невозможно навсегда ( у меня страдает от такого сестра),возможно малышка подрастет и кожа будет менее чувствительная... Единственное - это надежная защита ( жирный специальный крем) за 20минут до выхода на улицу и сразу же после прихода домой
Аноним• 18 декабря 2012
Крем Локабейз, дочке им мажу - отличный крем!
Аноним• 18 декабря 2012
бипатен
lena1977• 18 декабря 2012
У моей дочки тоже самое было, как только холода- покраснение, шелушение и ни какие мази,крема не помогали. У нее так пылали щеки,что все спрашивали, что с ребенком. Это аллергия на холод(очень чувствительная кожа). Все это было до 5 лет.Сейчас ей 8,после прогулок только покраснение,которое проходит в течении 1-2часов
Аноним• 18 декабря 2012
моему малышу 1,10 и тоже с рождения страдаем такой проблемой! были у дерматолога, посоветовал мазать кремом, ограничить потребление молочных продуктов и говядины, свинины. Это называется аллергия на холод, и ее вылечить практически не возможно, только нужно надеяться на чудо. Дерматолог мне так расписал: если до 3-х лет не пройдет - будет продолжаться до 7 лет, если до 7 не пройдет - будет до 14 лет, а если и до 14 не пройдет - то останется на всю жизнь. Я сама такой болячкой мучаюсь, но у меня оно началось примерно лет 5 назад, в роддоме сказали что очень большая вероятность что ребенок тоже будет этим страдать. Вот как холод начинается кожа на руках до крови трескается, ни под горячую воду ни кремом не могу - жжет так как будто 1000 иголок одновременно вставляют.
автор @Whitecat@ • 18 декабря 2012
Ответ дляlena1977
а чем вы воспаление снимали?
Аноним• 18 декабря 2012
Ответ дляlena1977
будем надеяться что у наших детей со временем это пройдет!

автор @Whitecat@ • 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
да, нам тоже говорят что алергия, щеки мажем со слезами(((((((а чем вы щечки защищаете?
lena1977• 18 декабря 2012
Драпаленом и еще какую то мазь выписывали. Но это для самоуспокоения, только выход на улицу и снова тоже самое.
Аноним• 18 декабря 2012
Мне крем высылают с Италии для ребенка, у нас такой не продается..
автор @Whitecat@ • 18 декабря 2012
Ответ дляlena1977
Мы покупали Бепантен и Физиогель,
Врединка• 18 декабря 2012
У меня умалого тоже самое.
Пользуемся А-Дерма (олийка для умывания и мазь после умывания).
Бюбхен и все остальное не помогло
Viktoriya212• 18 декабря 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4396512.html заходите ко мне, есть еще свободные с нового заказа
J-ulia• 18 декабря 2012
У моего сына тоже щечки на морозе шелушаться если не помазать, мажем защитным кремом Чикко, помогает.
Kometka• 18 декабря 2012
Девочки, а бепантеном можно пользоваться от мороза?
FIRST• 19 декабря 2012
автор, спасибо за созданием темы - а то я отчаялась уже. Были на больничном первый день отвела ребенка в сад по морозу -14, а вечером забирала - щеки красные, шершавые и капилляры на одной полопались. Думала аллергия - намазала судокремом - так ребенок так орал, что щиплет щеки,что я стерла - и что дальше делать не знала. Сидели опять дома 2 дня на выходных - не выходили на улицу - краснота прошла, только звездочки сосудистые остались на щечке. Сегодня опять пошли в сад - та же картина - я в шоке была(( Я и не знала, что такое бывает. Теперь буду мазать кремом на мороз