Амели на мели• 06 июня 2014
Подскажите рецепт торта
у отца МЧ день рождения, попросили испечь торт.
Мой коронный "птичье молоко" уже надоело делать, а наполеон по рецепту Тани Литвиновой на 16 коржей катать не хочется..
Что-нибудь не архисложное (ибо жарко весь день у духовки стоять), без какао и арахиса)
Спасибо:)
Оцененная• 06 июня 2014
Самый обычный бисквит, крем сметана с сахаром, на верх залить желе с клубникой. Лёгкий, мягкий, вкусный!
Всех анонимов аноним• 06 июня 2014
Я сейчас делаю очень легкий и вкусный торт. Взбиваю 1 л. сметаны с сахаром, добавляю клубнику, киви, 1 корж магазинного торта ’Медовый’ порезанный кубиками, добавляю 20г подготовленного желатина. Перекладываю все это добро в форму ( я беру прозрачную крышку из магазинного торта), сверху накрываю еще одним коржом и в холодильник. Потом переворачиваю на блюдо под горячей водой. Поверьте, уходит на ура. Актуален именно сейчас - клубника, жара, не надо париться у духовки, всем понравится.
Кошка Мурка• 06 июня 2014
16 это еще мало. я 28 катаю. а мама и 40 умудряется, но вкуснее этого наполеона для меня ничего нет.
Кошка Мурка• 06 июня 2014
Ответ дляТенюшка
Первый раз делала с долей скептицизма, уж никак он пищу богов мне не напоминал. Результат - потрясающий, теперь у меня все просят его рецепт))) Делаю без какао.
У меня в рецептах от мамы он называется ’Три богатыря’ , тесто точно такое же. только в один корж какао, в другой грецкий орех. а в третий изюм. Крем из 1 банки не вереной сгущенки, 0,5л сметаны и 200 г. сливочного масла. еще и 1 ст. сахара, но сахар я не добавляю. Сверху торт я поливаю шоколадной глазурью, торт печется очень быстро. коржи испортить сложно.