Неместная Я• 06 июня 2014
Поделитесь опытом заказа обручальных колец у ювелира
Девочки, милые, нужны ваши советы относительно того стоит ли делать обручальные кольца на заказ у частных ювелиров?
В действительности ли это будет желаемая проба, не "разведут" ли? Будут ли соответствовать изделия желаемым?
Признаюсь - брак у меня это второй. Первый раз (жила тогда в другом городе) изделия оказались не такими, какими мы с бывшим супругом их хотели видеть. Тогда, в принципе, и зареклась делать на заказ (мало того, что изделия не соответствовали тем, что мы заказывали, так я ещё и сравнивала с ювелиркой в магазинах заводской - она более отполированная блестящая такая).
Но вот сейчас снова захотелось выпендриться))) и сделать что-то не встречающееся через одну правую руку в маршрутке)) Тем более время прошло (тогда это был 2005й год), профессионализм мастеров, надеюсь, повысился.
В общем жажду ваших рассказов, советов. Если не лень буду признательна если даже покажете что у Вас получилось))
Спасибо!
только если заказывать у проверенных ювелиров. А так - кот в мешке, разведут или нет. А с другой стороны - где гарантия, что на готовых изделиях никто никого не разводит? У моей однокурсницы муж был ювелир, так у нее такие украшения были - закачаешься!! Вот это истинный художник! Но на такого попасть еще нужно. Я бы на Вашем месте, если бы не имела проверенного ювелира, покупала бы готовые кольца - может, и не эксклюзив, зато и не разочарование в результате...
Natysja111• 06 июня 2014
У нас кольца делал ювелир. До сих пор похожих не видели. Могу порекомендовать
я Кукарача• 06 июня 2014
Посмотрите кольца Ювелирной фабрики Триумф, г. Рубежное - у них оооочень много моделей и качество хорошее.
Неместная Я
• 06 июня 2014
Ответ дляNatysja111
Спасибо! С радостью бы Вашей рекомендацией воспользовались, но дело в том, что мы в Запорожье, а Вы в Киеве. Просто неудобен будет такой заказ((
Неместная Я
• 06 июня 2014
Ответ дляя Кукарача
Через тырнет заказывать есть риск с размером промахнуться
я Кукарача• 06 июня 2014
Ответ дляНеместная Я
Размеры соответствуют, у меня 17 - подошло идеально.
Просто звязда• 06 июня 2014
мы делали у ювелира, мне очень понравилось. Цена дешевле, можно со своего золота переплавить. Пробу ставят в специальной палате, не помню как называется. Все серьезно и без обмана.
фото сделано на телефон
Неместная Я
• 06 июня 2014
Ответ дляПросто звязда
фото сделано на телефон
Матовое с сапфирчиком?
Красивое
А Вы в каком городе?
Красивое
А Вы в каком городе?
Неместная Я
• 06 июня 2014
Ответ дляrhonda
вот у нас теперь проблема - муж свое кольцо потерял, а я таких и найти не могу, и на заказ никто не делает. Покупала в магазине, а теперь получается - эксклюзив))
Да, неприятный, конечно, момент. А почему никто на заказ не делает?
Просто Мария• 06 июня 2014
Я после родов поправилась и обручалка стала мала. Ходила 5 лет без кольца, а три года назад вдруг захотелось. Обошла все магазины, очень много интересных появилось по сравнению с 2001 годом. по моему сейчас в магазине без проблемы можно найти интересные кольца которые не будут встречаться на каждом втором. Нашла себе очень красивое кольцо, ношу с удовольствием. У знакомых таких не встречала, а в маршрутках езжу редко и честно на обручалки у пассажиров особо не обращаю внимания.
Просто Мария• 06 июня 2014
Ответ дляrhonda
Муж кольцо снял через пол года после свадьбы, носить не хочет мешает. Я на эту тему вообще не заморачиваюсь.
Просто звязда• 06 июня 2014
Ответ дляНеместная Я
Матовое с сапфирчиком?
Красивое
А Вы в каком городе?
Красивое
А Вы в каком городе?
Да, матовое с сапфирчиком))моя мечта))недорого получилось
я из Киева, но заказывала в Виннице
Неместная Я
• 06 июня 2014
Ответ дляПросто Мария
А если ’раскатать’? Так же можно. Или у Вас там камушки?
Я сейчас этим и коротаю время своих поездок с РАБоты на РАБоту - рассматриваю у кого какие
Ну актуальная же тема это сейчас для нас
Неместная Я
• 06 июня 2014
Ответ дляПросто звязда
я из Киева, но заказывала в Виннице
Специально по этому поводу туда ездили или попутно просто?
Ответ дляПросто Мария
я бы тоже не заморачивалась, но у мужа реально был траур на две недели(( Так убивался, как будто не кольцо потерял, а жену в сирийском аэропорту)) Вот. Не знаю, видно или нет - там на желтом фоне белая как граненая гайка, а на ней рифленая полосочка насечками.
Просто звязда• 06 июня 2014
Ответ дляНеместная Я
он приезжает иногда в Киев, вроде вообще по Украине ездит часто. У меня много знакомых у него заказывают, вот и посоветовали.
У него несколько точек в Виннице и мастерская с ювелирами.
Неместная Я
• 06 июня 2014
Ответ дляя Кукарача
Я просто даже когда в магазине меряю изделия разных заводов могут садиться по-разному. И дело даже не в модели. 10, допустим, одной фирмы будут 15,5 размера. Другой же - 16го (я беру во внимание не точки продаж разных заводов, а два крупных магазина, специализирующихся на продаже один одного, а другой - другого производителя.
Просто Мария• 06 июня 2014
Ответ дляНеместная Я
С камушками и купила с камушками. Очень люблю украшения именно с камушками. Муж ювелирные магазины ненавидит!
Неместная Я
• 06 июня 2014
Ой, мой тоже такой же
Он мобилизирован сейчас, так хоть есть мне возможность повыбирать, а то были бы обычные классические. Правда, если зайду в ювелирный смотрят на меня как на умалишенную (пришла одна кольца обручальные глядеть
)
Неместная Я
• 06 июня 2014
Ответ дляrhonda
Не поверите, но я как раз, у нас тут в Запорожье, присмотрела немного схожее по стилю колечко
Только без полосочки с насечками
Ответ дляНеместная Я
Только без полосочки с насечками
сейчас уже не так, а когда было новое, эта граненая гайка сверкала, как зеркало, и если не присматриваться, то оно выглядело, как будто там вода внутри, сквозь стекло просвечивает. Не знаю, как объяснить.
Просто Мария• 06 июня 2014
Ответ дляНеместная Я
Ой, мой тоже такой же
)
Я круче, мы рядом с магазином гуляли я решила зайти и увидела кольцо, продавщица вежливая была дала померят,смотрю табличка стоит ’молодоженам скидка 10%’ я спрашиваю, а не молодоженам скидка положена? вопрос ее поверг в шок, подумав она сказала что на обручальные кольца скидка. кольцо подошло и очень понравилось. Вышла говорю мужу, что нашла кольцо. Он говорит ну сейчас малая нагуляется и пойдем купим, где то через час пошли, (а мы гуляли с ребенком,особо не выряжались, муж был в шортах, майке и вьетнамках вид еще тот) в магазине на нас посмотрели очень странно, продавщица оказалась другая, она очень на нас косилось,охранник подошел по ближе, но кольцо достала, видели бы вы выражения лица продавца когда муж мне его купил, она правда начала даже коробочку предлагать, но муж и тут отличился попросил срезать бирку и сказал чтоб я его сразу же и одела.А выйдя из магазина, он долго возмущался, что ’встречают по одежке’, а я РАДА БЫЛА НОВОМУ КОЛЬЦУ!
Неместная Я
• 06 июня 2014
Ответ дляrhonda
Во-во и мне в глаза бросилось, что аж отзеркаливает. Но именно по той причине, что понимаю, что золото достаточно деформируемый металл думаю, что лучше что-то практичнее брать(ориентируюсь больше на лазерную грань - сверкает тоже очень эффектно, но царапинок видно не будет). В прошлый раз не заморачивалась на этот счет - изделие было, знаете, как песочком посыпано
Ответ дляНеместная Я
ну вот такой оно вид имеет через три года. Уже не зеркалит, но еще блестит. А вообще-то их можно полировать, будет опять зеркальный блеск)
Бентливуман• 06 июня 2014
У меня проще,ювелир -папа,поэтому можно было выпендриваться уж на всю катушку,так муж оказался суеверным,сказал кольца только гладкие.если уговорила его на 3 брилиантика.зато папа сделал все как я хотела,впереди пошире,сзади уже,чтобы не давило, и полноту такую удобную.а на счет пробы,мы не ставили , нам все равно , а в реале ювелиры ее сами не ставят ,они посылают кажется в Харьков (мы из Донецка) и там в этой палате проверяют химический состав и ставят пробу.так что проба это гарантия.все серьезно
Неместная Я
• 07 июня 2014
Ответ дляrhonda
Добрый вечер! Вы знаете, сегодня была в поисках того самого кольца, которое захотелось бы если не сделать на заказ то купить и... случайно наткнулась на ИМЕННО ВАШУ модель. Было два размера 16,5 и 18,5
Так, что если 18,5 - размер Вашего супруга, то добро пожаловать в Запорожье