Сегодня на диете• 07 июня 2014

Должен ли мужчина присутствовать на родах?

Результат:
вже голосів: 258
141 (54.65%) Да
117 (45.35%) Нет
Alena_Kunica_• 07 июня 2014
Ответ дляШумелка Мышь
а вы рожали??? По вашому высказыванию, могу сказать что нет.
рожала,так что плохой из вас аналитик

Nikocha• 07 июня 2014
Ответ дляСегодня на диете
у кого был рядом муж,есть ли от него помощь?
Мой два раза ходил)))
в первый раз буквально висела на муже - спину мял - только это облегчало схватки. Во второй раз просто то что ли рядом - уже само по себе хорошо. Плюс совсем другое отношение врачей при муже.
Горизонтальный самовар• 07 июня 2014
Ответ дляШумелка Мышь
бред...не верю!
если б сам лично не рассказал мне, я б тоже не поверила.
ЮююЛллЯяя• 07 июня 2014
Ответ дляСегодня на диете
мой муж хочет присутствовать,а я и за, и против не могу решить как же лучше
Я б вам советовала идти только вместе. Но это по собственному опыту - т.к. у всех отношения разные.
Белый Лосик• 07 июня 2014
Ответ дляСегодня на диете
если сам хочет - конечно пусть идет! если Вам будет мешать - попросите его уйти. Дело в том, что роды - процесс длительный, и какую-то часть времени роженица находится сама в родильной, врач и акушерка не сидят все время рядом, а когда рядом муж - морально на много легче.
Шумелка Мышь• 07 июня 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
наверное у них до родов было отношение не из лучших, а это стало просто последней каплей.
бибизяна• 07 июня 2014
лично мое мнение, что в родзале мужу делать нечего. Зачем морально подерживать, нормальный физический процесс и тем более не самы красивый. Лучше пусть потом подерживает, когда ребенок по ночам кричит

Nikocha• 07 июня 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
Я вообще не понимаю почему это превратили в театральное представление,бери кого хочешь с собою и иди рожай... Намного проще взять себя в руки когда ты одна с собою наедине,а когда присутствует рядом близкий человек это только наоборот убавляет силы и начинаются ’дамские капризы’ а-ля пожалей меня мне таааак плооохо...
а вот и нет, при партнерских родах количество осложнений меньше.
Плакат с автографом зимы• 07 июня 2014
Ответ дляСегодня на диете
Он реально ни чем не поможет! Присутствие только мешало. Массаж мне только добавлял боли, я к спине даже дотрагиваться никому не разрешала. Воды и сама могла попить. Вопросы: ’Как ты?’ доводили до сумашествия
Коренная киевлянка• 07 июня 2014
Проблема в том что сейчас люди далеки от природы(после 3-х родов я ни разу не видела плаценту(даже врачь говорил типа того что не смотри,для чего это надо),пуповина у меня вызывала,даже на чужих фото,неприятные ощущения(какого-то она странного цвета).
И у мужа после родов(1-6 мес.) частенько вылетали слова что ребенок ОТТуда вылез
Мне б муж мешал,но я б хотела б чтоб кто-то говорил с врачами,расплачивался,подал что-то,одел ребенка(ставят в 40градусов,ребенок потеет,одевают и несут через сквозняк(осень),частенько без шапки.
Но все же думаю им там не место(лучше чтоб рядом была мама или сестра или даже подруга хорошая-надежная),женщина(и желательно рожавшая,а если 2 раза вообще отлично).
coloritka• 07 июня 2014
Ответ дляСегодня на диете
мне была реальная помощь, я врачей не слышала, только его
Тень льва• 07 июня 2014
Мой муж добровольно был сомной все время. Помощь была! Конечно были и смешные моменты))) Я его конечно и отговаривала, так как не была уверенна в нем так, как он был уверен в себе))) Если сам муж хочет, пусть идет. Даже хвалил меня потом, с сыномна руках - плакал! Потом даже нежнее относился. Да и знаете, я после того стала сама лучше относиться к мужу, любовь нахлынула еще большая)))
Alena_Kunica_• 07 июня 2014
Ответ дляNikocha
а что это за такая волшебная статистика?
polina2311• 07 июня 2014
Ответ дляСегодня на диете
берите его с собой,отличная психологическая помощь.у нас первые роды были партнерскими и он мне очень помогал,а вот со вторыми хотел откосить,но не вышло.начала рожать в машине.теперь так ржом когда вспоминаем
Бесконечность-не предел• 07 июня 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
то есть мужья которые на родах не присутствовали жен не любят и детей не ждут?..
Этого я не знаю, почему они не хотят быть рядом в такой важный момент жизни семьи Может тогда боятся, что тоже не очень хорошо.
Мой муж присутствовал, здорово помагал и подбадривал. Я рожала 12 часов, сама там бы от тоски и боли завыла точно. А так, есть что вспомнить, над чем поржать даже. Этот день не забуду никогда, для нас это счастье, увидеть рождение ребенка ВМЕСТЕ
Творю чудеса• 07 июня 2014
Лично я была бы против. А вот у меня друг присутствовал на родах своей сестры (с мужем она к тому времени развелась), так вот он рассказывал об этом с упоением, радовался очень (своих детей нет пока, но хочет). У них очень близкие отношения со всеми родственниками.
Плакат с автографом зимы• 07 июня 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
+ 10000000000000000) я тоже так думаю! Сама собралась с мыслями, с силами и пошла рожать! Вы ещё маму с папой в родзал берите, что б не страшно и за врачами следили!
Kapelka• 07 июня 2014
У меня двое деток. Первый раз рожала сама, второй раз с мужем. Разница существенная.
Первые и вторые роды шли в среднем не очень быстро (имеется ввиду схватки).
Первый раз я была сама, напугана, первый раз рожаешь, немного боишься)))
А второй раз муж ооооооооочееень помог.
Какая помощь?
Поддерживал, когда я сидела на фитбольном мяче, подносил воду, вытирал (освежал) лицо во время схваток.
Во время потуг он вышел, зашёл и первым взял сына на руки - ЭТО СЧАСТЬЕ!!!!!!!
Я сама 47кг, оба ребенка были крупными - сказать что второй раз мне было легче, ничего не сказать!!!!!!
Если муж ваш хочет быть на родах, то очень советую!
Лёгких вам с мужем родов
Kiev-tanya• 07 июня 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
АгаТобишь наши отцы, не державшие наших мам за ноги, во время родов нас не любят

Alena_Kunica_• 07 июня 2014
Ответ дляKiev-tanya
я именно это и хотела написать,но потом передумала,а то сейчас тапки полетят
Тектоническая расческа.• 07 июня 2014
по желанию обоих.Мы изначально договорились с мужем рожать вместе, он очень хотел. Но по итогу, были очень сложные роды и я попросила остаться со мной мою маму (зрелище было ужасное ,рвало на протяжении 6 часов), а муж ждал возле род зала. В общем с мамой было как-то спокойней, она знала что к чему, а с мужем я б наверное ’напрягалась’.
Санта Барбара• 07 июня 2014
Ответ дляСегодня на диете
мы двух дочек вместе родили. первый раз у меня тоже были сомнения. у меня старшая дочка от первого брака. Рожала сама. Был момент когда очень испугалась. Врачи то быстро прибежали, но 5 минут в потугах когда рядом ни кого, ты на кровати а не в родзале и чувствуешь как идет головка - я испугалась очень сильно и это было самое жуткое для меня. страх остаться одной в родах. это все я объяснила любимому новому мужу. и когда пришло время рожать, то готовы были на партнерские. но я сама много читала и слышала всякое на то что бывает с семьями после таких родов. Поэтому сразу сказала чтоб не обижался, если попрошу его выйти, если мне будет не комфортно, если будет мешать мне ну и прочее. но потом в родзале я поняла что была права. ребенка сочиняют в любви, в любви и рожать надо. Муж помог. очень. нет не так... ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!! не паникер он у меня, в ступор не впадает. Массировал ноги ( у меня в родах судорогами мышцы сводит), водичку давал, помогал устроится поудобней в схватках, за врачами бегал. Да и врачи сами бегали... его проверяли, не упал ли в обморок (говорили что так частенько бывает)... а потом гордый был, что дочу раньше меня увидел. Если боитесь что у мужа желание пропадет, то пусть не лезет заглядывать между ног, а стоит у вас в изголовье и держитесь за него как за поручень. у меня так в третий раз получилось. у мужа была задача не дать согнуть мне руку. там катетер с капельницей стоял. так у мужа на руке я оставила синяки. а он офигел потом - а ты сильная...
Olga158• 07 июня 2014
Зависит от мужа и от отношений в семье. Если Ваш муж настроен и хочет, я бы соглашалась, значит он готов морально и будет поддержкой. Проблемы часто с теми мужьями, которых сами жены уговаривали без их явного желания, или родня-друзья на психику давили, что мол так нужно. Вы в созданной Вами теме найдете два противоположных мнения. Ярых приверженцев и ярых противников. А Вам нужно решить самой - с кем Вы:) Мой муж был со мной на третьих родах и я всю жизнь буду жалеть, что его не было рядом на первых двух.
бибизяна• 07 июня 2014
Ответ дляAlena_Kunica_
+1000! Врачи заталкивали мужа в родзал, а я почти силой выталкивала его! Бред, что за мода пошла? Я честно говоря не понимаю, ну неужели роды - это настолько болезненный и патологический процесс? Помойму выглядит значительно хуже, чем есть на самом деле.
Ждушечка• 07 июня 2014
Ответ дляСегодня на диете
я бы без своего не родила ) поддерживал психологически и помогал физически
Веселая моль• 07 июня 2014
Только если
Веселая моль• 07 июня 2014
Только если он готов, ни какого насилия.
Сестрица Алёнушка• 07 июня 2014
Мой присутствовал по своему желанию. И после родов в палате со мной остался на ночь. Сказал, что это даже не обсуждается) и не пожалел. Для меня это была поддержка. Муж говорит, что раз делали ребенка вместе, то и рожать только вместе) а потом услышала, как другу по скайпу говорил, что это такое счастье присутствовать при рождении своего ребенка) даже пуповинку перерезал)
автор Сегодня на диете • 07 июня 2014
Спасибо за ответы!
Ждушечка• 07 июня 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
а я впадала в панику, когда мой в туалет пару раз выходил )