iratrk• 20 декабря 2012

Минздрав потратил 1, 5 млн грн на вакцину, от которой погибли дети

http://telegraf.com.ua/ukraina/obshhestvo/minzdrav...   Вот так и живем.....
Гороховая• 20 декабря 2012
ужас

Аноним• 20 декабря 2012
Это та которая в год делается?
Аноним• 20 декабря 2012
очередной раз отмыли бабки! козлы! И на детях наживаются - не брезгают!
Какое будущее с таким государством может быть у нашей страны?
Гороховая• 20 декабря 2012
коменты почитайте ниже этой статьи

Зато рыгиАналы получили прекрасный откат. Почему никто не сел, за выброшенные на ветер средства, которые еще и привели к смерти такого большого колличества детей.
автор iratrk • 20 декабря 2012
не знаю, девочки, какая именно вакцина, но страшно в любом случае....
Гороховая• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
капец ,в России та же беда.
Аноним• 20 декабря 2012
сами выбирали! за что боролись-на то и напоролись!
Аноним• 20 декабря 2012
Там оговорка ’’вакцина почти не используется для проведения профилактических прививок в большинстве ЦИВИЛИЗОВАННЫХ стран мира.’’
Украина не цивилизованная страна, чему удивляться?
Жаклин• 20 декабря 2012
Всё в этой стране через ж.пу делается, потому что везде милионные откаты и корупция.Хоть бы раз одного чиновника из Минздрава посадили бы, а так всё безнаказано.

Гороховая• 20 декабря 2012
В нашей стране делать прививки в принципе оч. опасно. Лучше не делать вообще.

Вероятность подцепить прививаемую болезнь не так уж высока, по сравнению с огромной вероятностью сделать ребенка инвалидом.
Гороховая• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
не было альтернативы.выбирать не и чего.
автор iratrk • 20 декабря 2012
т.е. мы нецивилизованные и наши дети подопытные кролики...
Гороховая• 20 декабря 2012
Ответ дляЖаклин
Там их всех садить нужно,сплошная коррупция
Гороховая• 20 декабря 2012
Ответ дляiratrk
будущие клиенты для аптек
Гороховая• 20 декабря 2012
Ответ дляЖаклин
не разу не слышала чтобы кого-то посадили из Минздрава.
Аноним• 20 декабря 2012
Есть вроде и другая вакцина.разбирайтесь мамы.
Жаклин• 20 декабря 2012
Всем известно, что держзакупки- это хорошая и жирная курица, которую дерибанят чиновники всех рангов, не зря когда в раде делят портфели, за эту кормушку идут настоящие бои...
Аноним• 20 декабря 2012
сцуки. лучше б оборудование в клинику детскую купили, там где дети от рака умирают, потому что нет денег на операцию за границей. Почему не выделить из бюджета средства на это? Сидят с своих тачках, зажранные, а дети умирают. Сдохли бы завтра все депутаты, был бы конец света и начало новой жизни для нас
Nikocha• 20 декабря 2012
мы делали приориксом бельгийским обеим доцям - все отлично.

Аноним• 20 декабря 2012
У нас на форуме тоже беда млучилась с мальчиком после КПК(((((
http://mamium.ru/blog/35234/pomozhem-glebushke-mam...
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним

ага, не делать....такие как вы только бы и не делали,потом удивляемся почему дети дохлые такие...согласна,есть такие дети,которые и без прививок эли ходят,а как вакцинируються-так вообще капец с ними...но это такие дети,а если нормальные ребенок,так надо делать
babygirl• 20 декабря 2012
А потом люди удивляются, почему многие мамы не хотят делать прививки. Это русская рулетка! Вот почему. Я на своем ребёнке опыты проводить не собираюсь. Соболезную пострадавшим( Больше всего убивает, что даже виновных не покарают. Какого это жить с мыслью о том, что твоего ребёнка уже нет, а какая-то сволочь живёт и не париться, и покупает себе очередной особняк или тачку за миллион баксов. Правда жизни девочки.
annarustavel• 20 декабря 2012
Ответ дляbabygirl
не делайте,но потом не удивляйтесь и никого не вините,только себя!
babygirl• 20 декабря 2012
Чему не удивляться? Не смешите))) правильный образ жизни, побольше бывать на воздухе, детом увозить ребенка за город, закаляться. И во время и правильно лечить. А хороший иммунитет поможет. А вы колитесь, сколько угодно. Ваш ребенок и ваш выбор. Я говорю лично за себя и никому свое мнение не навязываю, а тем более не запугиваю. Есть прививку и вы защищены? Ну-ну)))))
Аноним• 20 декабря 2012
тупість,впертість і елементарне незнання-характерні ознаки сучсних мам,ну що ж поробиш,поменьше б таких...
annarustavel• 20 декабря 2012
Ответ дляbabygirl
откуда у не привитого ребенка сильный имунитет?такого никогда не было и не будет,мда...и вижу,задела за живое,понимаю,для таких мам тема прививок-вообще больная тема,хотела б сделать ,да не можеш,сочувствую.
и именно из за таких детей,я не даю своего ребенка в садик,там где мой 1 будет привитий ,а таких как ваш-23 не привитих,кошмар.и вообще с таким мамами как вы спорить БЕСПОЛЕЗНО,все равно вы же умнее всех,а потом бегаете с больными детьмы по врачам и больницам и ищете везде виноватих
annarustavel• 20 декабря 2012
кстати,справочку с прививками уже все купили ?а то не дай Бог сделать,умрут ведь...
babygirl• 20 декабря 2012
Ответ дляannarustavel
Нет, справки не покупаю, и не буду, а зачем? В сад не ходим, болеют и привитые и не привитые. Агрессия у вас, не у меня) Иммунитет не зависит от прививок Не хочу делать, а ни не могу) Не вижу смысла в здорового ребёнка вливать вирус))) Заболеем- вылечимся и антитела выработаются, не заболеем - тогда вообще отлично. А садик для меня не приемлем, так как там нет нужных нам условий: чистоты, постоянного проветривания помещений, мало прогулок, мамы, которые водят заболевших деток. Вот и всего делов.Кстати, мамы непривитых деток не агрессивны, в отличие от мам, которые прививки делают. А знаете почему? Мы сделади свой выбор и всё, он наш, ответственность на нас. А вы запугиваете, создаёте панику, истерию. Вот и приходится вам аргументировать, почему мы не прививаемя. Вы снова ту же песню, что мы тупые мамашки, и вносим смуту ваши позиции)) и ваших чад заражаем направо-налево)))Вам-то чего бояться непривитых - у вас же защита))))
babygirl• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы вот грубите, наговариваете на деток чужих. Что это за слова - ’дохлые’, ’капец с ними’? У вас совесть есть? Если у вас есть ребёнок, а я что-то после вашего монолога сомневаюсь, то будьте осторожны с такими высказываниями - все под Богом ходим.
Гороховая• 20 декабря 2012
Ответ дляbabygirl
+100