Творческий типаж• 10 июня 2014
Палочкоядерные
Девочки,кто в курсе анализа по крови с пальца у ребенка. Лейкоциты в норме,а повышенно палочкоядерные- врач назначил антибиотик. У ребенка нет ни кашля,ни насморка,горло хорошее.Только ацетон повышен 1+,болит живот и температура 38,6. Вот думаю-нужен антибиотик,может нифуроксазид дать. Кто знает о чем говорят повышенные палочкоядерные? Спасибо!
Обращеница• 10 июня 2014
чаще всего повышенные палочки - наличие бактериальной инфекции.
иногда могут быть реакцией на вирус.
лично по нашему опыту - даже, если лечимся без антибиотика в такой ситуации, то после выздоровления через пару дней заболеваем повторно и тогда уже пьем антибиотик.
но это Ваше решение давать ли антибиотик или нет.
Выздоравливайте!
иногда могут быть реакцией на вирус.
Выздоравливайте!
Админко• 10 июня 2014
Напишите анализ полностью.. В связи с чем его назначили? Какой день болеет ребенок?
Серьезная баба• 10 июня 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
это глисты или аллергическая реакция
Чё за бред! Не путайте и эозинофилами.
Автор, напишите лейкоформулу полностью. По одному показателю нельзя судить.
Творческий типаж
• 10 июня 2014
нет у меня его на руках-сказал по тел. лейкоциты в норме,а полочкоядерных много и все. а у ребенка второй день температура 38,6. болит живот и ацетон 1+.
Админко• 10 июня 2014
По анализу ничего не скажу.. Так как по одному показателю не судят... А боль в животе и температура 2 день не является показанием к антибиотикотерапии. Обратитесь к другому врачу
Strekozka iz ZP• 10 июня 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
это глисты или аллергическая реакция
Бред полный!!!
Палочкоядерные - Бактериальная !!!
у нас такая картина всегда - когда ангина начинается!!!
горло только на второй день к вечеру начинает себя проявлять, а в крови уже палочкоядерные повышены...
Я бы на Вашем месте начала давать антибиотики - быстрее выздоровеете....чем будете ждать, пока у детеныша ангина проявится во всей своей красе :(
Палочкоядерные - Бактериальная !!!