Девочки , ломаю голову отпуск с 16.. так и не определились с отдыхом ... цены по турагенствам зашкаливают просто... смотрю на вариант ехать на машине "сами себе режиссёры" , но не знаю как дитё 3,5 выдержит?? кто ездил машиной с такими малявками поделитесь "впечатлениями"?
Если ребенок привычный к автокреслу, правильно организована поездка и родители разумны, все будет хорошо ))) Мы ездили с младшей с года на большие расстояния. Зимой возили внука 1,5 в Буковль 1200 км -- тоже без проблем. Закладывайте в маршрут обязательную ночевку, частые остановки чтобы подвигаться, мяч погонять, выкупаться в речке и т.п. Побольше развлекух в машину. И заготовьте разные словесные игры и занятия, чтобы увлечь малыша -- их много... Это же классно! Обставьте поездку для ребенка как приключение! И сами ее так воспринимайте ))))
Ответ дляulsad98
Я тоже сначала мужа настраивала на Болгарию на машине))) А потом как пересчитала бензин с учетом их цен)), то пока для меня вариант автобуса самый экономный. 75 евро на человека в обе стороны
Ну так можно перед границей заправиться. Полный бак. Там залить чуть-чуть... Основное же расстояние по Украине получается
Ответ дляulsad98
Стоимость бензина в Европе почти в 2 раза дороже наших цен
почему в два раза? у нас 95-ый 16 грн, в Болгарии 1,28 евро - 20 грн.
Заправиться перед границей, в Румынии не заправляться вообще (дороже), потом уже в Болгарии на обратный путь так чтоб хватило до границы.
Ответ дляO-Yumi
Едьте и не парьтесь ))) Чтобы понять, нравится ли вам вариант путешествия на машине, нужно попробовать. Иначе не поймете никак. Заодно приобретете очень ценный опыт )))
ну наш опыт на машине ехали с Керчи (восток крыма) год назад... что-то мы совсем не были подготовлены...
Ответ дляzoya1
Мы в прошлом году ездили из Львова в Албену с малышом 2,5года на авто. Без проблем. Туда - в ночь без ночевки, назад - с ночевкой в Румынии. В этом году едем тем же маршрутом, еще и друзья с нами. Но у нас ребенок с рождения приученый ездить в автокресле.
Извините за глупый вопрос.
Мы тоже собираемся в Болгарию машиной, но заграницей еще не были вообще, страшно немножко.
Возникают ли какие то проблемы на таможне?
Сразу пропускают? или как?
Ответ дляflora55
Извините за глупый вопрос.
Сразу пропускают? или как?
Нет - на таможне никаких проблем если у вас с визой все ОК и есть мед.страховка.