Лапка• 11 июня 2014

Коляска бу или новая?

В связи с сильным подорожанием детских товаров из-за курса доллара, как считаете, правильно будет купить коляску б/у или сильно поднапрячься и купить новую?
Результат:
вже голосів: 106
74 (69.81%) б/у
32 (30.19%) новая
Не куру• 11 июня 2014
я лучше куплю подешевле.но новую

Госпожа Белладонна• 11 июня 2014
вообще невижу смысла новой коляски
Кукусик• 11 июня 2014
лучше уж немецкую б/у, чем новую польскую или китайскую!
Пэрисхилтонша• 11 июня 2014
Риск покупки б\у коляски со скрытыми дефектами очень велик.а так хоть гарантия будет какая никакая
Апрель Ивановна• 11 июня 2014
Только новую. Купите дешевле.
Луноходик_Ик• 11 июня 2014
Я купила б.у. Отлично, коляска супер
Не вижу смысла переплачивать на 3000-4000 больше
Жабры жабы• 11 июня 2014
первая была новая ,подешевле, пришлось покупать другую,тк была ужасная......вторую купили подороже но б.у. - очень довольна!!!!!разница есть существенная в качестве
жар-птица Нюра• 11 июня 2014
Это только от Вас зависит. Я 2 раза покупала новые, но скорее потому что модели новые и их б/у еще не было. И ни в коем случаи не осуждаю тех купил их у меня.
И все- таки выбрала вариант- новая. Если покупать, а не отдают знакомые, тогда уже новую
автор Лапка • 11 июня 2014
Страшно покупать б/у, а на новые цены выросли намного.

бювет_в_обед• 11 июня 2014
у меня б.у.жане слалом коляска-супер,смысла переплачивать нет,откатает и еще одного малыша.
Аноним Первый• 11 июня 2014
если после одного ребенка в отличном состоянии, то можно и б/у брать. У меня была СHICCO 3 в 1, после одного ребенка как новая, откатала еще своих двоих и продала в хорошем состоянии. Смотрите б/у в своем городе
бювет_в_обед• 11 июня 2014
Ответ дляЛапка
ну так подъедьте посмотрите,покатайте
Луноходик_Ик• 11 июня 2014
Ответ дляЛапка
Ищите в своем городе , поедьте, посмотрите и нас на месте решите
На иголках• 11 июня 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну так же с БУ автомобилями и покупками квартир( неизвестно кто и как в ней жил-умер и что за соседи)Риск везде есть.И новые ломаются ппц как.Тут уж как повезет.
Тенюшка• 11 июня 2014
Ответ дляАноним Первый
Вы при продаже честно признались, что она после троих детей?
На иголках• 11 июня 2014
Ответ дляТенюшка
Блин ну как не крути,затасканную вещь видно!!! Если она в идеале,так она в идеале, и это видно в деталях.
А Вы прогулку автор ищите или универсальную???Какой предел по деньгам??
veju16713• 11 июня 2014
Ответ дляКукусик
поддерживаю,но нужно смотреть,что покупаешь..не кота в мешке...
Аноним Первый• 11 июня 2014
Ответ дляТенюшка
да, автокреслом пользовалась мало, люлькой тоже, дети весенние возила с 2х мес в прогулке, ткань не облезла, колеса не расшатаны. Коляску из Италии привезли. Покупатель был из другого города, покупкой остался доволен. Дети у меня погодки.
ФФФФристайла• 11 июня 2014
У меня после сына Камарело дакота - тоже не нарадуюсь, даже жалко расставаться, состояние колясочки супер, и дитюшке в ней всегда было комфортно, если бы думали о третьем - оставила бы себе. А так хочу продать, откатает ещё тоже не одного, и уверена на все сто, люди будут довольны хоть и б/у возьмут. А новая за такие деньги будет - гуано - извиняюсь, из опыта знаю:-)
Если и брать новую, то не из дешёвых, это выброшенные деньги. Ни себе, ни ребеночку будет не в радость.

Вечный двигатель• 11 июня 2014
Вот и Я терзаюсь сомнениями, но нашла примеров прошлого года Детской выставки в ЭКСПО плазе. Там вроде Тако Польша неплохие отзывы и цена 4500 вполне реальная. Потому как раньше брала Чикко трио , старшие дети погодки откатались в ней на ура! Но тогда Я ее за 2500 новую брала в 2006году, а сейчас она почти 10000 грн.
Прасковична• 11 июня 2014
Ответ дляКукусик
100%%%
Пез Году Неделя• 11 июня 2014
у меня была немецкая Hauck -видела нашу же коляску в продавалке два раза. Значит в ней уже как минимум 3 деток отъездило, а на вид все такая же. Просто если есть качество - то оно есть!
Пурген• 12 июня 2014
щас продаю свою коляску Hauck, в отличном состоянии. Пользовались очень редко. Выбирала 3 месяца, покупала в Германии (т.к. на Украине таких нет), ждала 6 недель :)
Как вспомню - самой смешно. Нафига так морочилась :)
Реально понимаю, что новая мне была совершенно не нужна, т.к. все равно ребенка носила в рюкзаке.
Отвечаю всем• 12 июня 2014
Я продавала нашу немецкую коляску еще с гарантией. Специально поехала в киевское представительство - узнала все ли ок с гарантией, сказали все ок. Уехал гарантийный комплект 3 в 1 к другому пупсу.

Дочке как основную трость брала достаточно не дешевую и новую. Как коляски для поиграться маме - брала несколько б/у, потом так же их и продавала. В итоге осталась наша чудо-трость и одна б/у компактная книжка, которая ’на всякий случай’ так и катается в багажнике машины, вдруг дочка где-то в поездке закапризничает и не захочет топать.

Я бы не покупала новую польскую или украинскую или китайскую. Лучше начинать искать заранее, мониторить обьявления, скидки, акции и поймать коляску получше.
автор Лапка • 12 июня 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я в малюсеньком городке, тут особо нечего выбрать.
автор Лапка • 12 июня 2014
Ответ дляНа иголках
Ищу универсальную 2 в 1. Если новую, то предел 4500, если б/у предел 3000 грн.
Мечтаю о Tako Alive.
На иголках• 12 июня 2014
Ответ дляЛапка
Мечтаю о Tako Alive.
Я думаю уложитесь в эту сумму на нормальную коляску.
Если что подружка продаёт Тако Марс, реально в идеале только на ручке сбоку чуть сцарапана оббивка.Остальное как новое.Прогулка вообще не юзаная почти. 1500 грн.
Афри• 12 июня 2014
предлагаю свою https://www.kidstaff.com.ua/tema-4163345.html
Деловитая• 13 июня 2014
я недавно была в магазине babyzone, на сколько мне известно они не поднимали цены на товары старых поставок, поэтому можно купить недорого хорошую коляску и ещё у них часто акции скидки babyzone.ua
автор Лапка • 14 июня 2014
Ответ дляДеловитая
Спасибо огромное. Посмотрю.