menina• 13 июня 2014

Полнолуние и детский сон.

Сегодня была плохая ночь. Ребенок раз шесть вскакивал и плакал. Один раз так закричала, что испугала нас с мужем не на шутку... Обняла меня, плачет и пальчиком показывает на угол кроватки: "Там, мама, там..." Ничего не болело и не беспокоило физически.
Такого ужасного ночного сна у дочери еще не было ( на фоне полного здоровья), иногда бывает просто плохо спит, вертится, зовет маму и все такие ночи обычно приходятся на... полнолуние. А луна была практически у нас в квартире - она отражалась в стекле балконной двери и светила прямо на ребенка. Как только луна спряталась - дочь уснула и не просыпалась до утра...

Случайность, закономерность или совпадение?
Результат:
вже голосів: 50
26 (52%) Полнолуние влияет на самочувствие и сон ребенка.
11 (22%) Посмотреть результат.
7 (14%) Полнолуние не влияет на самочувствие и сон ребенка.
6 (12%) Не обращала внимания.
Нарiне• 13 июня 2014
Не знаю как у детей, но я вообще плохо сплю в полнолуние! Либо долго не могу заснуть либо просыпаюсь среди ночи часа в 2, поворачиваюсь, чтобы в лицо не светило. Обычно со сном все ок.

Sjuzy• 13 июня 2014
я по своим не замечала.
А вообще влияет.
anna_odin• 13 июня 2014
а что сегодня было полнолуние?у меня была тоже адская ночь,дети поочереди просыпались,я всю ночь не спала.....обычно в полнолуние спят плохо
yana0591• 13 июня 2014
и у нас так же(((
Palchewska• 13 июня 2014
да это так!
и я, и малый...постояно
Мамочка Бусинки• 13 июня 2014
Автор, как я вас понимаю!!!! Старшая дочь-Настя, такая самая у меня с самого рождения. Маленькая, до 4 лет, плохо спала в полнолуние. А еще показывала в угол комнаты и говорила ’Дядя там’, но не боялась... Рождена 06.06.06. Вот так вот.... А еще было пару случаев, когда муж должен был с работы прийти в 19:30-19:40, а она в 17:00 выглядывает в окно и говорит ’папа идет’ (окна на дорогу не выходят, увидеть его она не могла), и на самом деле, муж заходил домой через 5-10 мин.
С 6-7 лет все притупилось, хотя интуиция у нее мощная. Так что не переживайте-переростет.
Таечка_К• 13 июня 2014
Мой по знаку зодиака рак-знак воды.До 2,5 лет по поведению ребенка можна было узнать,когда полнолуние.В такие дни дополнительно завешивала окна,что-бы луна ’не заглядывала’.

- mila• 13 июня 2014
Сегодня еще и пятница13
Татьяна2012• 13 июня 2014
Не знаю, как ребенок, а я 2е суток по часа 2-3 лежу ночью и не могу заснуть, тоже уже начала думать о полнолунии...
mkigo• 13 июня 2014
На кого как.
На некоторых влияет, на других нет. Чаще влияет новолуние, чем полнолуние, на мой взгляд.
Efrazi• 13 июня 2014
первая попавшаяся тема.

https://www.kidstaff.com.ua/tema-6502334.html

нам реально помогло.

А по теме. малой 4 года. Переодически рассказывает то, о чем она знать не может. У деток сильно развита интуиция и еще они сильно реагируют на всякого рода природные факторы...
Мамочка Бусинки• 13 июня 2014
Ответ дляEfrazi
первая попавшаяся тема.

нам реально помогло.

Кстати, да. Плотные шторы дома в любом случае должны быть.
автор gedonim • 13 июня 2014
Ответ дляМамочка Бусинки
На окнах текстильные роллеты есть, но дверь на балкон была открыта и получился такой вот лунный эффект...
Abigail• 13 июня 2014
У меня первые полгода ребенок три дня полнолуния был сам не свой, плакал, капризничал, в общем, будто подменили. Я сначала не могла понять, почему, а потом заметила, что дни капризов совпадают с полнолунием. Сейчас уже почти три, такой связи нет, но сама всегда чувствую полнолуние и сплю хуже и даже просыпаюсь, если нет усталости.
автор gedonim • 13 июня 2014
Эх, с мистикой наша семья знакома - племянница до пяти лет имела явные экстрасенсорные способности, предсказывая различные события. Каждый раз это был шок для родителей, даже если предсказания имели мелкий бытовой характер. Но с полнолунием эти откровения не имели четкой связи. Самое страшное начиналось ночью - ребенок засыпал только с включенным светом, потому что в темноте к ней приходило нечто, что она сама называла ’страх’. Это нечто имело ужасающий вид, если судить по рисункам и рассказам девочки. Походы к психологу имели временный эффект.
А в пять лет этот кошмар резко превратился, вместе с умением предсказывать...