Сегодня на диете• 15 июня 2014
Девочки, Донецкая область, кто собирается уезжать, или уехал,
поделитесь мнениями. Пока не стреляют, но с водой затруднения, куда и как выехать? У нас ребенок 3-х лет.
Под пытками• 15 июня 2014
Уехали в Крым чему несказанно рады!
Зачистят Луганск - следующий Донецк, чего ждать, ладно вы взрослый человек несете за себя ответственность, а детей подвергать опасности нельзя ни в коем случае вы за них в ответе!
Сегодня я не я• 15 июня 2014
Ну, а что из-за воды бросать работу, квартиру и всё остальное? Отремонтируют. Не стреляют - уже хорошо.
Я, кстати, с теми же проблемами с водой (если что), рядом с Волновахой находится город.
ЗавЛабСнаб• 15 июня 2014
Мы тоже в Судак уехали, нас сделали скидку на жилье, платим 200 грн в сутки за комнату. я и ребенок. Но буквально вчера курила в бесенке вечерком и услышала как хозяйка с соседкой разговаривала, что типа вот приехали к ним, клянчим скидки, а сами их предатели считаем, так как они за Россию. И сказала что это мы предатели, потому что с бежим с незалежной к ним спасаться. Так гадко стало...но живем...деваться то куда? А сегодня она с утра на кухне улыбается и сюсюкает....
Ответ дляЗавЛабСнаб
Не люблю двуличных людей. Зачем помогать, если это не искренне, чтобы только окружающим показать, какая хорошая
Сегодня на диете
• 15 июня 2014
Ответ дляСегодня я не я
Ромашкинная• 15 июня 2014
А мы в Донецке,у нас тоже ребёнок 4-х лет,вода нормально идёт,не стреляют,работаем,в июле на Азовское море собираемся поехатьи у кого не клянчу приюта в Крым, считаю это непорядочно и некрасиво,наживаться на общей панике,просить скидку на жильё,и.т.д.
ЯспАкойнаЯ• 15 июня 2014
И мы хотим уехать, но пока не решились, пока более или менее тихо, будем сидеть тут.
Здесь работа, жилье, родители, а там....?
Быть нахлебниками мы не сможем, а кто нам работу даст, да и если что-то будет, куда ребенка, садика для нас там точно не будет.
Вот и сидим и верим в лучшее!
Сегодня на диете
• 15 июня 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вот и сидим и верим в лучшее!
Один к одному. Ехать в неизвестность страшно, правильно говорят, что там мы ни кому не нужны. Но ведь и здесь мы ни кому не нужны, если стреляют и травят воду. У нас в городе вода пахнет дустом.
Сегодня на диете
• 15 июня 2014
Ответ дляРомашкинная
Мне в Крым не надо, просто куда-то в глубинку от этого ужаса.
Сегодня на диете
• 15 июня 2014
Пишут, что лучше уезжать, если уж надумали, то не одной семьей, а небольшой группой, так легче. Как вы считаете? У вас есть на примете такие же семьи, чтобы объединиться, если что?
Alisa_Zaychenko• 15 июня 2014
Девочки, знакомая из Мариуполя выехала с мужем и ребенком на прошлой неделе. Выезжать помогали волонтеры, приняли Киевляне, которые сами живут в загородном доме, а свою квартирку в центре, почти 100 кв.м. сдали молодой семье. Оплата - только коммунальные 800 грн. (дом престижный).
Так что, если есть желание выехать, пробуйте через волонтеров. Мир не без добрых люде, помогут!
ЯспАкойнаЯ• 15 июня 2014
Ответ дляСегодня на диете
У нас есть, но все так же как и мы выжидают. У нас есть родственники и на Западной Украине и в Крыму. Куда в случае ЧП ехать не знаем, в Крым? а там и так много беженцев, работы точно не найдем, тем более там сезонная в основном. На западную, родственники примут хорошо, но там деревня, как отнесутся другие? не будут ’гнобить’? и опять таки, где работать???? Вот и сидим, веря в лучшее.
Мания-Величия• 15 июня 2014
Знаете, когда крымчан в Украине селили, я так рада была, что им помощь оказывают.
А потом от местных услышала, мол за что им такие блага, в профилактории поселили, концерты показывают, квартиры дать обещают (и это у нас такая непонятная зависть, в более чем обеспеченном и спокойном городе)
И так мерзко стало. Так обидно за беженцев...
А то, что их выселили через месяц, сказали самим искать жилье и работу, это никто не учел.
Короче, в нашей стране, спасение утопающих дело самих утопающих(((
ЯспАкойнаЯ• 15 июня 2014
Ответ дляAlisa_Zaychenko
А когда деньги закончатся, выгонят на улицу? Где их заработать? Если беженцев куча, а работы меньше, даже если муж грузчиком пойдет, это 1500 грн.,-800 грн на жилье, а прокормить семью на 700 грн.? Вот и сидим, дома. Как говорят ’Дома и стены лечат’.
Бокс-орун• 15 июня 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
можно подумать, что только в Крым нужно было ехать.
ЗавЛабСнаб• 15 июня 2014
Ответ дляБокс-орун
ну так з бендерам не хотелось...да и боялись
Наташа Любава79• 15 июня 2014
Ответ дляСегодня на диете
Вы с Артемовска?
Мозговая пилочка• 15 июня 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
Вот так многие с востока пишут, обижают людей, обзывают, а потом к ним же и прутся.Стыдно за вас.
Гуру троллинга• 15 июня 2014
я с Донецка, вода есть, продукты есть. Уезжать надолго не планирую, пока. Но вот выхода пока из данной ситуации не вижу. Рассматриваю такие варианты: 1.останемся мы в составе Украины ( считай будут добывать здесь сланцевый газ, т.е. жить здесь будет затруднительно из-за экологии, мы и так непонятно чем дышим, а остаться без лесов и воды -это полная катастрофа, вывод- уезжать отсюда. 2 вариант- победит ДНР. В России нас не ждут, будет непризнанная ни кем республика,посмотрите не Преднестровье. Вывод- уезжать отсюда. А если уезжать то с чем ? квартиру не продать, с работой на Украине тоже не фонтан, людей с Донбасса многие ненавидят..поэтому живем здесь и ждем какого-то чуда.
Та никада в жизни• 15 июня 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я з заходу,в нашому будинку живе 2 сімї переселенців і ніхто їх не ображає,навпаки всі стараються допомогти хто чим може.Але Вам напевне не дано зрозуміти що тут живуть нормальні люди(((
Гуру троллинга• 15 июня 2014
я бы не делила людей на бандеровцев и колорадов..это неправильно Есть люди нормальные которые понимают что такое добро и зло, а есть люди неадекватные. Ведь для нормального человека будь он с запада или с востока смерть это горе и только больной человек будет этому радоваться.
Зашла на 5минут• 15 июня 2014
Ответ дляГуру троллинга
Приезжайте в Херсон,здесь все живут и не ссорятся.
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я бы съехала. Много людей в Судаке? Думаю там с жильем напряженки нет.
МисисПропер• 15 июня 2014
Ответ дляМозговая пилочка
Я не обзываю, но на западную Украину и в Киев не поеду. Лучше под пулями лягу, но скакать не буду. имею на это право. Верю, что хорошие юди есть и там, мне иногда такие встречаются, но не приеду....
Шмоточницаца• 15 июня 2014
Ответ дляAlisa_Zaychenko
Вообще не понятно зачем из Мариуполя выезжать при помощи волонтеров, если выезд свободный и у нас в Новоазовском районе сейчас полно беженцев из Славянска, кто снимает, кому так жилье предоставили никто никого не упрекает люди живут и думают что делать дальше.