КондуктЕр тролейбуса• 16 июня 2014
Мамочки Луганская и Донецкая области
Девочки в областях скажите, Вы уехали или нет?! Не знаю как поступить, уезжать или нет? Может кто-то знает что-то ?! Как поступить? Посоветуйте!!!
Снегопадка• 16 июня 2014
Ответ дляАнонимба
Мне трудно говорить за Луганск, но в Мариуполе, пока не пришли вояки, не было трупов, не было мародерства, да, был захвачен исполком, но спалили его с приходом вояк. Как по мне, без армии ущерба было меньше. В Донецке нет армии, и спокойнее, нет трупов от шальных пуль. А еще, не путайте регулярную армию и наемников из различных батальйонов Коломойского и , Ляшка и т.д. Они даже рожи свои скрывать не считают нужным, и никто об этом не вопит, из наемников кругом только чеченцы... Не хочу ругаться. Мира Вам и вашему дому!
так а кто ругается? мы просто общаемся. вот я живу в Луганске и не понимаю людей. которым и ЛНР уже опративило и они против военных. ну нам всем хочется, чтобы не было выстрелов. ну а что делать с этими боевиками? или вы считаете, что вот мне сидя в Луганске имея в 100 метрах оборудованный блок пост хочется военных действий. но я понимаю, что этих боевиков тольку уничтожать надо. и понимаю, что ЛНР это смешно.
ключ из желтого металла• 16 июня 2014
Ответ дляСнегопадка
вот еще вопрос про случайных людей? вот я когда слыщу выстерлы прячуь. а не иду зевакой быть. потоме меня просто умиялют мамочки в Луганске, которые у нас гуляют возле СБУ. ну прям хочется спросить ’ вы о детях думаете?’, а потом рассказывают как кого-то ранило.
Вы думаете, мирные люди гибнут исколючительно по собственной неосторожности? К сожалению, пули влетают в жилые дома, снаряды попадают в жилые дома, люди просто ходят на работу и с работы и ловят пули. Зеваками тут уже быть расхотелось. Инстинкты самосохранения не пускают даже на другой конец города без крайней необходимости.
Анонимба• 16 июня 2014
Ответ дляСнегопадка
представляете, людей в дороге застала стрельба, никто ж не объявлял, что мол мирные люди, прячьтесь, войнушка начинается. Один труп в морге еще ждет опознания, и сдается мне, что это тот самый дядя, который вышел выгуляь собаку и теперь жена его разыскивает... Грустно.
Лама_мама• 16 июня 2014
Девочки, читаю вас и слезы наворачиваются! Блин, если бы не однокомнатная крошечная квартира, всех бы вас себе забрала
. Господи, помоги!!!
Снегопадка• 16 июня 2014
Ответ дляКрасавица писяная
люди просто разные, наверное... я тоже прячусь и вообще всего боюсь, а вот у моей мамы напрочь отстуствует чувство самосохранения. У меня муж, после моих ’рассказов из детства’, спросил, мол, как ты вообще жива до сих пор)))) столько было моментов, когда моя мама халатно относилась к моей жизни и здоровью
ну вот разные. но к сожалению нет другого выхода кроме как зачистку делать. вот у нас Луганске они захватили общедития студентов иностранце и выгнали их. а студенты мед. института индусы, так их посольство вывезло само. а между прочим : 1. они платили деньги за учебу, а это з.п. наших преподавателей. 2. мы сдавали им квартиру, а это доход семьи. а теперь сдавать некому и сомневаюсь, что они сюлда приедут, после ЛНР. как жить с ЛНР? может лучше зачистка?!
Timoshkinamama• 16 июня 2014
А я из Славянска...Уже месяц как уехали с малым. Родители остались в городе. Боже, как же хочется домой((((
Спасатель Малибу• 16 июня 2014
Ответ дляTimoshkinamama
Расскажите, что сейчас в Славянске! А то некоторые говорят, что от него ничего уже не осталось!!
Красавица писяная• 16 июня 2014
Ответ дляСнегопадка
так, а что сейчас может сделать президент?? вот что он может сделать? с Путиным говорил. чт еще сделать? армию отправил? как еще? Волноваха в начале не пускала к себе военных, сделала им засаду, а теперь еще что-то говорит. :(
в Волновахе эти ребята (Царство Небесное) стояли уже давным-давно и был у них договор с ополченцами, чисто человеческий, что они друг дргуа не трогают, тк если Вы считаете, что кто-то из украинцев стремится нести кровь, смерть, боль и разрушение, то Вы ошибаетесь (я говорю о адекватных людях), это только в просторах инета все такие смелые и говорят. что сами б поубивали, а в жизни все прекрасно понимают, что смерть - это страшно и жить с такими вещами очень тяжело. По какой причине начались разборки я точно сказать не могу (что-то связано с передислокацией армии) и начались все эти страшные события.
Но суть сейчас не в том...
А КТО может что-то изменить, если не Президент??? Я В ШОКЕ! На кой он тогда нужен??? По телеку лялякать?? Ноги в руки и пусть чешет на переговоры. Вот этот бред, что мы не будем разговаривать с людьми с оружием... а у ДНР иил ЛНР есть пердставители без оружия??? Отсюда вывод - чуваку разговаривать не с кем. Все, дядя зашел в тупик. А почему? Да потому что имел он ввиду простых людей. Для него каждая человеческая жизнь должна быть превыше того, с кем он хочет или не хочет вести переговоры! Вы можете себе предстваить, чтоб в США террористы захватили магазин с людьми, а полиция не стала бы с ними вести переговоры ибо не гоже???!!!!
Но суть сейчас не в том...
очередная тема которую засрали руганью.... куда ни зайди кто не поддерживает армию того надо тут же оскорбить,уколоть, оплевать..... а понять слабо? слабо девоньки принять то, что есть и другое мнение? что есть другая правда!? слабо просто написать ’ - Извините Ваших взглядов не разделяю. - А почему Вы так думаете? и т.п’
ПыСы заходила вот зачем... может кому пригодится...
= 1.Горячая линия России 0(800)217-008 для Украины ежедневно; 2.Миграционная служба Крыма (0652)-55-66-43; (0652) 55-66-25; (0652) 55-67-48 3.Горячая линия совета министров Крыма 0800-505-525; 4. Комитет жертв майдана 0652-544-155 5.Приемная Серменгалиева Крым (0652)-544-155; факс (0652)54-42-484 6. Инициативная группа в Крыму по вопросам размещения беженцев 050-883-40-29 Горелкина Екатерина- с ней можете связаться непосредственно вы, если организуете хотя бы небольшую группу . Она координатор. Но можно разместить и в группе. 7. Крым разместим 1000 человек. Шаповалов Олег 050-612-31-22 19:218.Лилия Диденко Крым занимается сбором продуктов, воды, вещей для беженцев. Она из команды Кати координатора( см. выше). Ей можно звонить 050-759-22-59 Предоставляют школы, дачные домики под жильё .9.Крым Белогорс Андрей, предоставляет 6 комнат для 6 семей на непродолжительное для адаптации время-т.е. временное жильё до того, как найдут им постоянное. 066-39-28-881. 10.Крым координатор Сивак Геннадий , предоставляет для жилья школы, дает работу. 050-612-31-22. 11.Помощник депутата Крыма Домица Ингман Алексеевич. Заниматся проблемами беженцев из ДНР 050-769-82-89 12 Света с. Никифоровка и г. Артемовск возьмет 2 семьи 095-495-18-51 13 Крым Аксенов...с мобилки бесплатно 0800-50-55-25 с 9:00 до 18:00 14Ставрополье.89-62-450-34-20. Не звонили не знаем
кто 15 Салават Россия Наталья +79177694361 помогут разместить беженцев 16 Марина.910-329-01-51 Россия Белгород 17 Макеевка Анюта 066-544-18-28 КРЫМ . СИМФЕРОПОЛЬ.. ПРИМУТ МАМ С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ДЕТЬМИ.. ПРОСТО СОБИРАТЬСЯ И ПРИЕЗЖАТЬ.. ПО ПРИЕЗДУ СБРОСИТЬ СМС НА НОМЕР, ЕСЛИ НЕ СРАЗУ УДАЛОСЬ ДОЗВОНИТЬСЯ. - 050 6123122. ГЕННАДИЙ СИВАК. НАДЕЖДА. ВОЛОНТЕРЫ. НАХОДЯТ ДОМА, ГДЕ ГОТОВЫ ПРИНЯТЬ ЛЮДЕЙ БЕЗ ОПЛАТЫ , РАССЕЛЯЮТ, ОБЕСПЕЧИВАЮТ НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ БЕСПЛАТНЫМ ПИТАНИЕМ. КРЫМ. МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА ТЕЛ. ( 0652) 55 66 43 / 55 67 48 / 55 66 25. ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ СОВ. МИНИСТРОВ КРЫМА 0 800 505 525 ПРИЕМНАЯ ТЕМИРГАЛИЕВ - 0652 27 0 5 55 ТЕЛФАКС 54 42 48
Снегопадка• 16 июня 2014
Ответ дляКрасавица писяная
Но суть сейчас не в том...
так вот и я о том же, что не хотят украинцы убивать друг друга. но тут же выше все пишут, что массово идут в ополчение.
Лама_мама• 16 июня 2014
Девочки, расскажите, где правда? По рос. новостям говорят, что украинская армия бомбит по жилым домам, по роддомам. Что идет целенаправленный геноцид.Что защищаются мирные жители, чеченцев всего 15 человек.Что люди боятся того, что будет добыча сланцевого газа, а при жителях его добывать нельзя, вот типа и защищают с Америкой территорию. Это правда? Вот показывают школы, роддома бомбила укр. армия, но людей там не было. Бомбили, т.к. ЛНРовцы там заседают или как??
IQ 80• 16 июня 2014
Ответ дляirashik89
Я из Луганска, сейчас на Металлисте идёт бой, слышу пушечные выстрелы с 4 утра! Бой идёт несколько часов. Я живу в Камброде и мне очень громко слышно, стены дома ходуном ходят. Уехать не могу 37 недель беременности((( Я даже представлять не хочу, как вывозить коляску, кроватку и т.д.
Господи,миленькая,держись! Бог с Вами....
Снегопадка• 16 июня 2014
Ответ дляЛама_мама
в Луганске терористы специально лезут в глубь живых кварталов. погран застава была на кв. Мирный - вокруг одни жилые дома. захватили общаги ( я уже выше писала) так тоже вокруг жилые дома.
Сердючка• 16 июня 2014
Ответ дляКрасавица писяная
Но суть сейчас не в том...
поддерживаю! мразь он последняя после этого!! каску на бошку ,броник напялил и вперед!! не может бо страшно? а зачем тогда в президенты лез?? чтоб жопу в тепле да уюте прятать?? так пендаля ему и пусть дальше свой дерьмо-шоколад варит
Красавица писяная• 16 июня 2014
Ответ дляСнегопадка
ой, даже не знаю... ужасно, конечно, все это
но зачистка - это же кошмар! как быть обычным людям, как быть старикам, деткам? поперебивают же всех без разбору. Неужели это такая цена, на которую наш народ готов согласиться?? и, на самом деле, нет никаких гарантий, что это все закончится, а не разожжет еще большее противостояние??
Я вижу выходд исключительно в переговорах, но наша власть слишком высоко себя поставила, чтоб спуститься до уровня переговоров с террористами, проще всех перестрелять, вместе с невиновными людьми
кураГАЛЯ• 16 июня 2014
Ответ дляСнегопадка
не пойдет это по всей стране, даже не надейтесь. даже КЕрнес в Харькове оказался более любящим свой город и область, чем Ахметов и Ефремов. Этим двум на нас наплевать. вон что устроили.
Ой, про Кернеса, не кажите гоп. Он провокатор еще тот, умелый и хитрый.
Красавица писяная• 16 июня 2014
Ответ дляverlinda
СПАСИБО
Бентливуман• 16 июня 2014
Ответ дляverlinda
не рассказывайте жителям Донбасса, что им слабо? ок? Попытка идиотов разорвать Украину на части, создав ДНР/ЛНР может быть ’правдой’ только с точки зрения недалеких людей, Пу и россиян.
Снегопадка• 16 июня 2014
Ответ дляКрасавица писяная
а с кем говорить? о чем говорить? вы хотите жить в ЛНР? я нет. тогда точно надо будет уезжать. в Луганске тепловоз завод уже не работает ( все перевели в РФ), патронный не работает - горел, нотариусы не работают. как мы тут жить будем Вы думали? или потом мы будем кричать, что нас бросили.
Снегопадка• 16 июня 2014
Ответ длякураГАЛЯ
ну тут я с Вами согласна. но посмотрите такое только у нас. у всех тишина. за что это нам? вы не задумывались? Галенко сынок давно живет в Киеве и Ефремов свою семью вывыез. а мы тут? а не они ли людей посдтрекали? даже Донечкий обл. совет такого не творил как наш. наши как шакалы какие-то.
Timoshkinamama• 16 июня 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
К сожалению там мало что осталось целым((( Дома разрушены (не все, конечно, но много), две наши больницы, по-моему два дет.сада,школа, заправки, ДК, роддом без стекол, развлекат.заведения, автовокзал. Нельзя сказать, что этого всего нет, просто разрушения сильные. Ну о Семеновке Вы, наверно, тоже слышали, вот ее нет совсем.Обстановка жуткая. Мои родственники постоянно в погребе сидят, дом разрушен (ни окон ни крыши), но хоть не сгорел как у соседей. Слава Богу родительский дом пока цел. Маму с папой не могу уговорить уехать. Это ужасно, девочки(( Вот даже тем, кто кричит мол так вам и надо, не пожелаю увидеть подобного ада!
Бентливуман• 16 июня 2014
Ответ дляКрасавица писяная
Трудно договариваться с марионетками, которые не могут разобраться, кто у них главный. я уже молчу, что у террористов нет никакой четкой позиции и требований, кроме обще-маразматических ’хотим свободу’ ’защитим от фашистов’.
Снегопадка• 16 июня 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Стаханов Луганская обл. дома очень надеемся что будет у нас тихо
да Стаханов и Старобельск- город образцового порядка в Луганске. я вообще считаю, что в свете последних событий не очень то Луганск и заслуживает быть облсатным центром.
Красавица писяная• 16 июня 2014
Ответ дляСнегопадка
Как с кем? У них есть лидеры? Есь. С нмии и разговаривать. Или Вы считаете, что надо сравнять с землей эти области и перебить всех, кто не успел убежать? Ну... тогда не жалуйтесь. Я так понимаю, что на данный момент, Вас сейчас все должно устраивать, ведь идет ’процесс очищения’
МРАК.
Красавица писяная• 16 июня 2014
Ответ дляБентливуман
ну знаете... у Майдана тоже четких требований не было, кроме ’Банду геть’ и ’Хто не скаче, той москаль’
Снегопадка• 16 июня 2014
Ответ дляКрасавица писяная
МРАК.
так а оч ем говрить? они требует отделения? вы хотите жить в ЛНР/ДНР?
Снегопадка• 16 июня 2014
Ответ дляКрасавица писяная
не надо сравнивать. Майдан не был терористической организацией.
Ответ дляTimoshkinamama