Анонимушка• 16 июня 2014

Цена на мед

Девочки, подскажите, кто покупает мед, сколько он сейчас стоит на рынках? Предлагают мед, 1 литр- 1,5 кг, знаю что домашний, свой. Цена 65-70грн, это дорого?
оксюморон• 16 июня 2014
Я постоянно покупаю..вообщем так-на базаре 60-65..а вот привозили соседи..так по 50 за литр(натуральный без всяких добавок).Наверное немного дороговато!

Кидстаффовка• 16 июня 2014
майский 200грн-3л, Днепропетроская обл.
ДелиВерка• 16 июня 2014
дёшево...качественный мёд не может столько стоить... Да, возможно, без добавок, но если пчёл кормили сахаром и раньше времени собрали мёд, то есть не выстоялся, плюс какая зона локации семейства пчёл была, то пользы от этого мёда не больше, чем от сахара
оксюморон• 16 июня 2014
Ответ дляДелиВерка
мда)) простите но я не думаю что по 20 гр сахаром будут кормить пчел))
Телепузик• 16 июня 2014
Дешево продавать-себя и труд пасечника не уважать. Слишком дешевый мед-однозначно бадяга.Если его очень много,то на пасеке должно быть как мин от 50 уликов,в противном случаи кормят сахаром. В этом году неурожай настоящего меда-погода смотрите какая-акация погорела,липа цветет,но из-за дождя взятка нет.Зато на базаре валом и весь ну такой натуральный. А понятие-майский-вообще убивает.Нет такого меда.
Мы сами производители,вернее,наши пчелы.Пишу под анонимом чтоб не подумали что реклама.Настоящий мед по 50 грн-я лучше сама его есть буду.
Масяня Я• 16 июня 2014
Это дешево. Может прошлогодний. В Херсоне майский или акация - 50 грн за пол-литровую баночку.
Завтра не пью• 16 июня 2014
Я ездила на пасеку - у них акация - 100 грн литр.

Здесь брала подешевле - одно разочарование, теперь пусть дороже - но буду пробовать.
Завтра не пью• 16 июня 2014
Ответ дляМасяня Я
Во! И я из Херсона. Лучше поехать да на пасеке купить. Они ( пасечники) знают цену своему товару.
автор Анонимушка • 16 июня 2014
Мед точно без добавок, в селе, дедушка всю жизнь разводит, говорю же, не у чужих покупать буду. Просто буду заказывать 10 л., разделим на всех родственников, вот и спрашиваю цену.

ДелиВерка• 16 июня 2014
Ответ дляоксюморон
вы не думаете, а я знаю..к тому же сахар не 20 грн, в рознице сейчас около 10, а в сельской местности он и подавно дешевле. К примеру, когда сахар был по 9 грн/кг, в мешках его по 6 грн/кг можно было купить, так что арифметика очень простая
Твердая валюта• 16 июня 2014
Мы покупаем у барышни одной уже на протяжении 5 лет, последний раз покупали в конце мая, 1 л заплатили 65 грн.
ДелиВерка• 16 июня 2014
Ответ дляЗавтра не пью

вот, вот это цена более правдивая
Налитое яблочко• 16 июня 2014
У меня семья пасечников. 50 грн 0.5 литра стоит первого мёда 280 3 л. Бутыль. Медали расписан всегда заранее постоянным покупателям. В этом году его действительно мало
Масяня Я• 16 июня 2014
Ответ дляАнонимушка
Если уверены и дедушка еще не в курсе цен на новый мед, то берите. Это дешево.
автор Анонимушка • 16 июня 2014
Ответ дляМасяня Я
спасибо
Капуста Маша• 16 июня 2014
Купила по 70 грн за литр ( качали 7.06 )
вентиляторная• 16 июня 2014
Ответ дляТелепузик
Купили акацию пол литра за 35 грн.Как думаете натрульный?Еще такой воропс.Почэму мед скисает?В чем причина?Раньше такого небыло.Сейчас уже 5 лет подряд беру мед,а он постоит два,три месяца и скисает(((Покупаю в маленьком городке...Под Киевом.Не дешево.
Налитое яблочко• 16 июня 2014
Ответ длявентиляторная
У меня мама банки моет и стерелизует. Может не чисто плотные хозяева..
darly• 16 июня 2014
У меня у папы своя пасека. Мед уже много лет по 30грн литр продает. Не всегда низкая цена - плохой товар. Некоторые просто продают излишки и чтоб не застаивался отдают очень дешево.

Телепузик• 16 июня 2014
Ответ длявентиляторная
Настоящий мед можно хоть в банки из-под де...ма насыпать и грязными руками лазить-не скиснет. Скисает в том случае.если мед молодой,не запечатанный-ради денег рано выкачанный.и поэтому с высоким содержанием воды и соответственно ,сахара.Вот вам и забродил. И да.мед чем дольше хранится,тем полезней становится.
У нас тара одноразовая.но эксперименты чисто для себя я дома проводила.
Из Кукуева я• 16 июня 2014
Я вообще слышала, что на рынках появился китайский мед. Ну вот и качество у него, как у всего китайского ширпотреба.