Я начинаю понимать, что совсем незнаю, что делать с ребенком, когда рожу!))) Как его одевать, сколько раз кормить, а еще, что покупать перед родами для новорожденого:пеленки, распашенки, кроватку, коляску.... Подскажите, а?
Inna Medvetska• 22 декабря 2012
що купити в пологовий, вам скаже ваш лікар, який буде приймати пологи, питайте. А після пологів прийде медсестра і все покаже як вдягти, як до груді правильно прикладати. Каляску можна потім купити, зараз зима і перший тиждень вона вам навряд чи знадобиться. Кроватку можна купити якщо не вірете в прекмети. Я все вибрала, а чоловік купив після пологів і одяг докупив, я тільки в пологовий купувала
Аноним• 22 декабря 2012
я бы сказала-материнское сердце и инстинкты подскажут что делать с ребенком!)))))
Аноним• 22 декабря 2012
в роддом около 5-и комплектов одежки, чтобы переодеть, что-то на выписку, смотря когда вам рожать. памы, носочки, шапочки.
коляску выбирайте уже сейчас, присматривайтесь в нете, читайте отзывы, так же и кроватку.
как обращаться с ребенком вам подскажет сердце, а сколько его кормить, будете смотреть по нем.
Ганцю в кєдах• 22 декабря 2012
ви непереживайте з часом все зрозумієте а для роддома потрібно одяг для дитини штанішки кофту і рушничок або одіялко памперси олійку 4 пеленки ( 2 байкові і 2 ситцеві) можете і більше мені хватило 4, одноразові пеленки для вас підчас родів буде потрібно і потім я брала 10 шт, шапочки і носочки
годування в основному через 2 години груддю але це все залежить від дитини і чи вистачатиме йому молока.
Мама Ванюшки• 22 декабря 2012
да, коляску и кроватку нужно если не купить, то хотя бы выбрать
я коляску покупала, а кроватку муж уже после родов, но я ему говорила какую (и то не того цвета купил).
одежду в роддом нужно брать, покупайте человечков 3-4 56 размера и столько же 62, еще носки, распашонки, пеленки
подумайте о том, в чем из роддома будете забирать, одежки красивые, конверт
как кормить, сколько раз в день и что делать Вам в роддоме расскажут
удачи
viktoriya_haha• 22 декабря 2012
Я покупала вещи для ребенка начиная с 6-7 месяца беременности. Вначале кроватки у нас не было наверное месяцев 2...спал рядом с нами в люльке от коляски или с нами в кровати))))Прикладывала по требованию...мне так было удобнее...Все делала по Комаровскому...купила книгу ’Здравый смысл родителей’ - там все прекрасно описано!У нас с ребенком вааще проблем не было поэтому.
Еще вот интересный роллик:
но я не пеленала своего сына.
Прочитайте комаровского и вам все сразу станет ясно и понятно и страшно не будет!
Еще вот интересный роллик:
но я не пеленала своего сына.
Если вкратце: пеленки(простые и тепленькие), полотенце-уголок для купания, ванночка для купания, ромашка для заваривания для купания, распашонки, штанишки(но на первое время они не нужны, на ребенка одеваются две распашонки - одна простая запахом на спинку, вторая поверх запахом на животик, сверху пеленка), ватные диски (ими удобно ребеночка мыть), перекись и настойка календулы + ватные палочки (обрабатывать пупок), присыпка (обрабатывать складочки), деситин (под подгузник), шапочки на завязочках (обязательно одевать после купания). Ну и понятное дело - кроватка, матрасик, постелька, защитка, коляска и т.д. Может что-то забыла.
Аноним• 22 декабря 2012
Я никаких трав не заваривала...присыпкой не пользовались...Все покупала от HIPP...мне очень качество нравится.
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляДжес
сейчас ’человечки’ есть, намного удобней.
Аноним• 22 декабря 2012
Автор, Вы главное, поменьше советов слушайте! Особенно мам, бабушек и соседок у подъезда.
Вы сами поймете, что лучше вашему ребенку.
Ответ дляviktoriya_haha
Еще вот интересный роллик:
но я не пеленала своего сына.
Еще вот интересный роллик:
но я не пеленала своего сына.
Ролик недоступен... а жаль, отзывы там хорошие )
Мама Ванюшки• 22 декабря 2012
Ответ дляksen4ik_0
Мне уже прям страшно ))))) столько всего нужно учесть, купить ))))
это очень приятно, составляйте список и вперед
а еще в роддом целый спасок: у меня было 4 жидких мыла, 4 упаковки полотенец бумажных, и т.д.
если хотите могу на почту сбросить книгу Цареградская Новорожденный. Уход и воспитание
Настоящая книга является методическим пособием для родителей. Это пособие разработано и составлено на основе немелиинского подхода к уходу за грудным ребенком и его воспитанию и является стартовой площадкой для обучения женщин материнскому искусству взращивания детей.
Базой пособия являются собственные многолетние наблюдения и исследования автора, опыт его работы с мамами и грудными детьми, а также современные данные о психологии новорожденного и грудного ребенка, материалы ВОЗ/ЮНИСРФ по грудному вскармливанию. При составлении методического пособия были использованы этнографические материалы и современные сведения из различных областей науки.
или можете сами скачать
отличная книга!
или можете сами скачать
отличная книга!
Ответ дляАноним
Спасибо, знаю
Но вот лично мне на первом этапе с человечками было неудобно - малые срыгивали часто и много, переодевать приходилось часто, так вот с распашонками и кофточками проще - верх переодел и всё, а с человечком ребенка полностью раздевать каждый раз приходится.
Ekaterina123• 22 декабря 2012
Вы тут в ответах хотите получить информацию, которой посвящены целые книги и форумы? Поищите, есть списки, что брать в роддом, что пригодилось, а что нет и т.д. и т.п. Но все очень индивидуально и как будет у Вас только в процессе и узнаете. Если Вы перестраховщица и решили подготовиться капитально, то читайте и скупайте всего побольше: что-то из этого точно пригодится. А если привыкли ориентироваться по ситуации, то там и видно будет.
Я вон заранее все проштудировала и скупила. В результате из одежды, которая фигурировала во всех списках и советах (распашонки, ползунки, бодики, шапочки, носочки и др.) я пользовалась только человечками до полугода (как раз была зима). Пеленки купила заранее, а потом мне поприносили еще пару десятков родственники. Кроватку купили, но ребенка начали в нее укладывать спать после полугода. Купила мази, присыпку, кремы, но в результате ничем не воспользовалась, так как попа у нас была идеальной и без мазей, а щечки на улице не обветривались и без крема. Правда, с маслом делала массаж.
Но зато вся эта кипучая деятельность подготовки очень успокаивала и отвлекала. И что столько всего было лишнего меня не сильно расстраивало, потому что все действительно необходимое тоже было куплено. Так как для меня довольно важны вещи, которыми я пользуюсь, я была рада что сама их выбрала и купила. Но в крайнем случае можно потом попросить докупить родственников. Вам самим после родов вряд ли будет до этого, особенно если будете придерживаться кормления по требованию.
Ответ дляАрина85
или можете сами скачать
отличная книга!
или можете сами скачать
отличная книга!
Спасибо, уже скачиваю, если не получиться, напишу )))
Аноним• 22 декабря 2012
самый лучший подскажчик в делах с ребенком - это ваше сердце. слушайте его и все у вас пойдет легко. это не лирика. а реальный совет.
Ответ дляEkaterina123
Интерестно, как у кого, потому что я живу в районном центре, и сложновато найти то, что заранее можно купить в городе )
Аноним• 22 декабря 2012
Я перед родами купила абсолютно все кровать и постель, коляску, одежду и для выписки тоже, одеяло в роддом, ванну и все средства по уходу ребенка, и бутылки и соски вообще все что нужно ребенку, когда выпишут домой по магазинах бегать будет некогда и сидеть в интернете тоже, а сейчас читайте литературу и наслаждайтесь походами по детских магазинах
Аноним• 22 декабря 2012
Ответ дляksen4ik_0
Тем более надо съездить в город по магазинах посмотреть сортимент и цены чтобы потом в спешке не переплачивать
Я не забобонна, тому перед пологами купила абсолютно все. Чоловік постійно у відрядженнях (мене в роддом завіз, через 3 дні - додому, і знов чухнув у відрядження), тому докупити щось пізніше в мене не було кому. Батьки і мої, і чоловіка живуть в інших містах.
Ліжечко з комодом, ванночка, весь одяг на перші місяці, пеленки, маленькі упаковки підгузків на пробу, всі косметичні і гігієнічні засоби, травки для купання, коляска, і т.д. Автор, Ви на форумах почитайте, основне я б радила купити, Вам же легше потім буде, а решту може і чоловік потім придбати
Перед пологами також перелопатила купу форумів, склала цілий список в роддом, бо той що мені дав лікар якийсь скудненький був. І добре, що сама все купила. І в різні пакети все поскладала, попідписувала, щоб медсестрі чи мені було легше шукати. З мене спочатку сміялися, а потім навпаки хвалили, мол не полінувалася - як зручно зробила
Хочете, скину список на e-mail
Мне хватило на первый месяц 4-х ползунков с распашонками, трёх пелёнок и комбезика с шапкой.
А потом малыш подрос, купила ещё 3 ползунков :)
Хороший совет дала продавец на рынке - нужно смотреть, насколько тепло в квартире, и в идеале сначала купить всех вещей по одной, а потом докупать.
Моему бодики и человечки не пригодились аж до полугода, короткие ползунки вообще не подошли.
Подружка первые пару месяцев обошлась пелёнками и распашонками - такой характер был у малыша.
Так что с вещами малыша, если есть возможность, лучше сразу не перебарщивать, т.к. непонятно, что ему больше понравится.
Аноним• 23 декабря 2012
список необходимых вещей вам даст врач или ваш ведущий гинеколог...а как родите сердце все подскажет и медсестры будут постоянно ходить все показывать....я как родила сама одела...памперс поменяла покормила...такое чувство было у врачей что у меня это не первый ребенок)))))