Добрый всем вечер!39 -ая неделя,пробка отошла 4 дня назад,частый тонус матки,беременность вторая!Скоро роды?Первую рожала 13 лет назад,уже не помню!А как было у Вас?Спасибо!
Ариша-Мариша• 17 июня 2014
У меня тренировочные схватки были 2 недели перед родами.
Когда у Вас ПДР?
Ой,что-то я волнуюсь!Тонус уже второй день,сегодня чаще!Может так идет раскрытие шейки?Немного болят бока в области придатков.
Tanyusha19• 17 июня 2014
утром отошла пробка,позвонила врачу,она спросила нет ли схваток, схваток не было,но я на всякий случай поехала в роддом,проверится,оказалось раскрытие на 5 см, через 2 часа родила-вторая беременность
Serezhkina• 18 июня 2014
Ох, если есть возможность, прокатитесь-ка в роддом. При вторых родах схватки могут быть менее болезненные.
Пробка уже давненько отошла, так что вполне может быть, что у Вас уже матка начала раскрываться.
Воды могут отойти в процессе раскрытия, а могут и не отходить вплоть до полного раскрытия и врачу придется вскрывать плодный пузырь.
Скатайтесь лучше в роддом сейчас, чтобы потом спать спокойно!
Serezhkina• 18 июня 2014
Ответ дляд-о-ч-е-н-ь-к-а-
у меня тонус тоже шел почти 2 дня, а потом оказалось - это были схватки. правда они то были, то прекращались, но каждый такой приступ был все сильнее и больнее. В результате в роддом ехали уже с интенсивными схватками каждые 5 минут.
Если у вас уже можно посчитать время между напряжениями матки и интервалы между ними регулярные или сокращаются, то бегом в роддом!
Большое всем спачибо!Готова ехать в любую минуту,лишь бы не под пулями и в объезд блокпостов.Ночь прошла спокойно,ребеночек только пассивный.Хорогео всем денечка!