Армейская• 18 июня 2014
у кого рано заговорил ребенокмальчик? Что вы для этого днлали?
Кондуктор трамвая• 18 июня 2014
Ничего, сам заговорил. Но он у нас пятый, наверное за старшими тянется)
жар-птица Нюра• 18 июня 2014
Мой в 1.8 уже не только говорил предложения, но и считал до 10, а так же знал формы, цвета и буквы (не все)Особо не занималась, любил читать книжки и все ему надо рассказать и объяснить )
Брюльтик• 18 июня 2014
Я не знаю как это рано, и как заговорил.
Но в год дочка говорила , мама,папа, баба, дай, на
Кыся-брыся• 18 июня 2014
В 1,9 это рано? Сына прорвало резко , ничего не делали, только смена обстановки, до этого отдельными фразами говорил.
Армейская
• 18 июня 2014
Ответ дляMarishulaB
рано. племянник в 3 не разговаривает
Кыся-брыся• 18 июня 2014
Ответ дляАрмейская
рано. племянник в 3 не разговаривает
не, ну у меня дочка в 2,5 разговорилась и это уже позлновато считается, уже все вокруг говорили. А три ... Я б уже заниматься этим вопросом начала.
Барышня_Смольный• 18 июня 2014
Ответ дляАрмейская
рано. племянник в 3 не разговаривает
у кумы в 4,5 заговорил сам ,но молчун по жизни и сам себе на уме сейчас 14лет
Однозначная• 18 июня 2014
Ответ дляАрмейская
рано. племянник в 3 не разговаривает
у меня племяш до 3 молчал. Сейчас тарахтит как пулемет. Заговорил когда в сад пошел.
В саду у меня в группе ребенок до 3.5 не говорил... все нормально с ним было, врачам его показывали.. после 3.5 додумались к логопеду отвести.. через пол года я ребенка не узнала ) тоже тарахтун еще тот )
Зам. зав. Анонима• 18 июня 2014
У меня муж до 3,3 не говорила...потом как прорвало...до сих пор не остановить
Малому 1,6 вообще не хочет говорить...иногда только ’Дай’..а так пальцем тычет и укает .
Пульт от линолеума• 18 июня 2014
В год говорил простыми предложениями. Ничего для этого не делали, были заняты его болячками после тяжелых родов.