Оле Лукойе• 18 июня 2014
Девочки, где купить кевларовою каску для военнослужащего родственника?
Девочки, наверно не секрет, что обмундирование многим военнослужащим покупают родственники.Вот и нас коснулось...Может кто уже покупал и поделится ссылкой, нужна кевларовая каска(бронежилет уже купили, хотим еще и каску, а то выдали образца 1941года), по инэту нашли за 2700- ну дороговато, блин, может дешевле покупали?
Прошу без комментариев по-поводу власти, мол не выдала и т.д.....так уж произошло, сейчас вопрос не в этом.
Всем спасибо за понимание))
Регионщица• 18 июня 2014
это каска не спасает ,если попадает в нее пуля ,ломаются шейные позвонки..
Апель-синка• 18 июня 2014
Вам одна нужна? Мы закупали для своих какие-то, могу уточнить где и почём.
Напишите в личку контакты. я вам перезвоню. Вы из какого города?
Сергей Юрьевич Беляков• 18 июня 2014
Ответ дляРегионщица
ответ правильный, кивларовая каска поможет, от пистолетной пули, от автомата, а тем болие от винтовки нет - свернет шею, обычная каска от гранатных осколков может помочь...
Регионщица• 18 июня 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
теперь еще вопрос,как они воевать собрались,если не знают элементарных вещей
Апель-синка• 18 июня 2014
Представьте себе, они вчера-сегодня без касок на границе с Россией стоят, неподалёку обученные боевики-профи, вокруг заминировано, откуда-то снайпера постреливают... И они собой границу прикрывают...
А тут сидят и умничают некоторые.
Сергей Юрьевич Беляков• 18 июня 2014
К сожалению не в касках дело - вопрос стоит от куда призывают резервистов. В основе своей резервистов призывают из прилегающих к нестабильным регионам областей, чтобы склеить остатки страны противопоставив откалывающихся с сомневающимися. Таким образом четко разукрасив в черные и белые цвета восточные области. Последнее время Западные области не пускают своих призывников в донбас. А последние потери в основном из цнетральных областей. Им не нужна безопасность солдат - им нужно общественное мнение. Террор и беспредел - к сожалению свидетельством этого есть убитые и ранненные.
Простите не хотел умничать, но останавливают войны не каски и бронежилеты, а волевые решения конкретных людей.
Оле Лукойе
• 18 июня 2014
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
Да умничайте, пожалуйста, ведь можно поумничать на ’мамском’ форуме, это же не на границе стоять....
Оле Лукойе
• 18 июня 2014
Ответ дляРегионщица
А те, кто знают элементарные вещи стоят без бронежилетов и в касках второй мировой?!
Оле Лукойе
• 18 июня 2014
Ответ дляАпель-синка
Спасибо,нужна была одна, уже купили))