Баба на горошине• 18 июня 2014

сахарозаменитель

Всегда думала что в сахарозаменителе нет углеводов, но сегодня прочитала на баночке в 100гр 68 углев, может кто знает, есть такой где углеводы отсутствуют?
Lenis• 18 июня 2014
а что за фирма у вас?
Lenis• 18 июня 2014
у меня милфорд на 100г 0,2г
Я не тону• 18 июня 2014
Советую Сукразит 0 калорий.
автор Баба на горошине • 18 июня 2014
Ответ дляLenis
а что за фирма у вас?
ультрасластин - ФармаКом
автор Баба на горошине • 18 июня 2014
я купила подешевле, ну вот наверное и результат
Samary• 18 июня 2014
хм.... посмотрела свой
Huxol (Германия) на 100 гр - 0,2 гр, на 1 табл - 0,0001 г
стоит 20 грн в Сильпо
Тепличная• 18 июня 2014
А лучше всего - стевия.
symbol• 19 июня 2014
Стевия - натуральный и безвредный сахарозаменитель , 0 углеводов, 0 калорий, если без добавок
Василий Спесивцев• 19 июня 2014
1) В Аспартаме нету калорий, однако люди от него толстели точно так же. И вызывал аппетит он точно так же как сахар.
2) Отсутствие в подсластителе калорий ничего не значит. Важно какое влияние он оказывает на организм
3) ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, химические подсластители являются в той или ной степени токсичными для здоровья, так как это чужеродные нашему организму молекулы.
4) Ешьте то, что предусмотрено быть сладким от природы, при этом его не надо концентрировать или рафинировать. Пара примеров это стевия и якон(на айхербе сиропы продаются яконовые)

Поповоду стевии, в неё часто добавляют наполнители. Единственно допустимые наполнители это ’хорошие’ сахарные спирты ксилитол или эритротол, однако ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрите сколько там чего. А то бывает, что 90% стевии это эритротол. Лучше если на банке с такой стевией и эритротолом будет надпись ’Не содержит ГМО’, так как эритротол часто добывают из ГМОшной кукурузы.
Василий Спесивцев• 19 июня 2014
Ответ дляЯ не тону
Советую Сукразит 0 калорий.
Сукразит - это только название. На самом деле это смесь сахарината и соды и фумаровой кислоты.

Сахарин сам по себе - это токсичный подсластитель. Не вижу причины зачем есть дополнительную химию, у нас и так химикаты повсюду.
Василий Спесивцев• 19 июня 2014
Ответ дляБаба на горошине
ультрасластин - ФармаКом
Ультрасластин - это всего лишь бренд.
На самом деле это редкостная дрянь.
В нём содержится
1) Аспартам - это страшный яд, в Минздрав США поступило жалобы на 83 разнообразных симптома связанных с аспартамом. Там и потеря зрения и прогрессирующий альцгеймер и судороги.
2) Цикламат - это яд.
3) Ацесульфам - это яд.
4) Сахарин - среднетоксичный ингредиент. Только всё равно зачем его есть.

’Противопоказания: не рекомендуется употреблять беременным, детям до 7 лет.

Детям после 7 лет употребление «Ультрасластина» рекомендуется только по назначению врача.’

Это значит только одно, тот кто делает этот яд не хочет ответственности за смерть детей. Потому как умрут ли взрослые уже никого не интересует. Обычно такие предупреждения ставят, под давлением общественности когда миллионы людей уже отравились.
Печенюшка• 19 июня 2014
замените стевией, она еще и очень полезна