Шумелка Мышь• 19 июня 2014
Скринінг За і проти? Реально відмовтись?
Конфиденциальность• 19 июня 2014
Делала только первый, от второго отказалась. Писала расписку что в связи с мат.положением анализ делать не буду
Послушная• 19 июня 2014
я за, там рассмотрят все до мелочей,сейчас это все безвредно. Да и сама не волнуешься? Лучше перебдеть,чем недобдеть!
Мелочунь• 19 июня 2014
Відмовитись реально.Не підписуйте згоду і все. А взагалі вам лікар покаже,що є обов’язковим,а що за згодою. Вирішуваати вам.Все залежить від факторів: ваш вік,вік чоловіка,хронічні та генетині захворювання,спадковість. Якщо ви впевнені,то без проблем.
Одноклассница• 19 июня 2014
Первым делом ответьте себе на ворос, что будете делать, если результат окажется плохой. Если на аборт не пойдете ни при каких обстоятельствах, то скрининг делать смысла нет.
палка-копалка• 19 июня 2014
Я первый делала, второй нет. Нам с мужем было до 30, никаких болезней нет. Родился, все ок!
Губка Боб• 19 июня 2014
Ответ дляШумелка Мышь
А якщо щось виявлять,що це вже змінить?
имеете полное право отказаться. Пишите , что отказываетесь и все. Никто вам ничего не сделает.
Послушная• 19 июня 2014
Ответ дляШумелка Мышь
А якщо щось виявлять,що це вже змінить?
приведу плохой пример: знакомая отказалась...у малыша был парок сердца,а если бы выявили раньше,все можно было исправить на внк=утриутробном уровне! вот так!
Послушная• 19 июня 2014
Девочки,когда я становилась на учет,у нас это обязательно!(харьков - 4 роддом)
Мелочунь• 19 июня 2014
Ответ дляПослушная
Порок сердця і скринінг? Не знала,що таке можливо.Як це?
Послушная• 19 июня 2014
Ответ дляМелочунь
а вот так последний скриннинг+допплер делают на 32/34 неделе,там смотрят сердце в 3D Вам такое не известно?Скрининг в кардиологии проводят чаще всего с целью выявления ишемической болезни сердца и артериальной гипертензий, а также факторов риска их развития.
Коко Шанель• 19 июня 2014
сечас всем предлагают делать,но ето не обизательно
я оба раза отказалась
кружкаЭсмарха• 19 июня 2014
Порок сердца по узи и ктг выявляют вроде.
Скрининг в Украине не является обязательным анализом. Тем более, как его у нас делают, там же куча нюансов. Ваш рост, вес, вредные привычки, раса и т.д.... то же самое всё мужа, всё должно учитываться. А не так, как у нас -кровь только взяли и пишут риски потом....
Мелочунь• 19 июня 2014
Ответ дляПослушная
А чого так нервувати? Я щаслива,що мені це невідомо. Якби ви зразу вказали,що УЗД я б питань не задавала. Коли сама проходила то питання стану сердця дитини при скринінгу не порушувалось,тільки на УЗД.Просто стало цікаво,як аналіз крові показує порок сердця. Не нервуйте,бережіть себе!
кружкаЭсмарха• 19 июня 2014
Ответ дляПослушная
Скрининг второй делают на 18-21 неделе.... а никак не на 32-34.
Ответ длякружкаЭсмарха
Я после такого анализа прорыдала 2 месяца чуть не до выкидыша, а ничо, родилась здоровая доця..
Послушная• 19 июня 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
согласна,ошибочка,давненько у меня все это было!
Послушная• 19 июня 2014
Ответ дляМелочунь
Спасибо за наставления,но понятие скриннинг -многогранно-погуглите...а судя по ответам,то в каждой больнице у всех все по разному. у нас это называется БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ.
кружкаЭсмарха• 19 июня 2014
Ответ дляПослушная
Бывает, я вот как раз в процессе со вторым))
А на 20 неделе пороки никак не выявишь. Это уже после 30 недель -узи, доплер, ктг..
Послушная• 19 июня 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
ЛЕГКИХ РОДОВ!!! И ЗДОРОВЬЕЧКА ДВОИМ!
Мелочунь• 19 июня 2014
Ответ дляПослушная
і на рахунок ЗD - це у великих містах та платних клініках,а звичайна жіноча консультація не може забезпечити жінку такми послугами,навіть за іі гроші. Треба іхати і шукати. Таким чином,все за бажанням. А роботу сердечка малюка може показити і звичайне УЗД,а недай Бог що,тоді вже робити детальну діагностику.
кружкаЭсмарха• 19 июня 2014
Ответ дляInnag
Вот таких случаев очень много! Когда пишут плохой результат и рождаются абсолютно здоровые детки!
Послушная• 19 июня 2014
Ответ дляМелочунь
Ну не знаю,была пока что один раз,в обычной городской женской консультации при роддоме есть такое.Надеюсь попаду еще
Послушная• 19 июня 2014
Ответ дляМелочунь
и еще замечу - бесплатно.Внесла только благотворительных 500.00 грн.(принудительных
)на весь период беременности.Потом все анализы были бесплатными,за исключением этого Биохим.
Мелочунь• 19 июня 2014
Ответ дляПослушная
Можливо я помиляюсь.Головне,що дітки були здорові. Я перший зробила,на другий запізнилась,а третій вже не було смислу робити Маємо здорового синулю.
Послушная• 19 июня 2014
Ответ дляМелочунь
растите здоровенькие!