Санта Барбара• 19 июня 2014

гайморит

девочки, кто еще им страдает, подскажите как справляетесь?
я умудрилась в прошлом году его заработать где то и вот год мучусь( и вот опять заболела дочь и у меня с утра опять болит под глазом, отекла челюсть и плюс ко всему носоглотка забита, опять антибиотик не хочется, вот может есть еще такие как я? всем спасибо за советы)
MamaAni• 19 июня 2014
я вот совет давала, как избавится, у меня была сложная форма.https://sovet.kidstaff.com.ua/question-100657

ЗлойанОним• 19 июня 2014
мне очень помог рецепт тут на советчице -по ст л - меду, молока, мыло хоз 72% И НАТЁРТОЙ ЛУК, ВСЕ СМЕШАТЬ И РАЗОГРЕТЬ , вмокать ват палочку и в нос, делала каждый день по неск раз, через 3-4 дня забыла про гайморит! + промывала нос водой с морс солью
Ири_на• 19 июня 2014
мне помогает синупрет настойка, а когда совсем припекло промывала раствором вода-соль-йод
автор Санта Барбара • 19 июня 2014
девочки, спасибо огромно, попробую) а то еще 10 дней цефазолина или цефтриаксона не вынесу(
Аленка 80• 19 июня 2014
Нормально пролечиться, без антибиотика скорее всего не обойтись.
Пойти к стоматологу - проверить верхние зубы, они часто дают гайморит.
После лечения сделать томографию придаточных пазух