Сегодня ездила оформлять загранпаспорт, ехала по GPS в другой конец города и поняла что неплохо бы и без данного девайса ориентироваться в городе... Девочки, может кто поделится как выучить Киев? муж говорит: садись и хотя бы по пол часа в день изучай карту Киева)))
я запоминаю, куда езжу, только на практике. Изучать карту мне бы не помогло. Ещё перед поездкой в новое место без навигатора предварительно смотрю карту и пытаюсь соориентироваться куда нужно с того момента, когда приехала в незнакомый район.
В совсем новые места еду с навигатором и не парюсь по этому поводу, для этого его и придумали. Нужные места сами запоминаются, а со временем как-то картинка складывается, начинаешь ориентироваться
Навигаторы отключают мозги )))) я как-то на такси ехала, так он повернул на улицу с односторонним движением (в лоб), навигатор так сказал, а на знаки он не смотрел ((
По теме.
Ну вы раньше же ездили по городу - на маршрутке, с мужем в такси?
Я с появлением машины по привычным маршрутам легко ездила, ну только внимание на знаки стала обращать. Когда в незнакомое место еду, то пользуюсь атласом, всегда в машине лежит. Если к кому-то еду, то спрашиваю ориентиры и опять же смотрю на знаки
По теме.