Аноним• 24 декабря 2012
Как запечь гуся?
Девушки, здравствуйте! У меня послезавтра ДР, хочу порадовать близких запеченым гусем. Но никогда его не готовила и даже не представляю, чего и сколько надо. Поделитесь проверенными рецептами, дайте дельные советы.
velikiy32@rambler.ru• 24 декабря 2012
нафаршировать айвой,соль,перец,в гусятницу и в духовку на 180-200градусов.
Аноним
• 24 декабря 2012
А можно как-то более подробно? А то у меня совсем нет опыта... Сколько времени запекать? Как проверять готовность? Сколько мариновать?
Блинчик Мой• 24 декабря 2012
Чистенький? Если есть пух - обпалить. Натереть солькой и чесночком. Внутрь - яблоки с рисом, сваренным до полуготовности. Можно курагу, чернослив. Потом зашить или зубочистками скрепить. Хорошенько замотать в фольгу (можно и в рукав, но я к фольге привыкла, мне удобнее). Часа через 2 (зависит от размера) фольгу разрезать. Надо дать гусику запечься, можно просто жирком смазывать, можно медом с горчицей. Тут уже дело вкуса.
Не бойтесь посматривать не него во время приготовления. Лучше лишний раз достать, проверить, не подгорел ли, ну и вообще как себя чувствует))Удачи!!!
Аноним
• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
я планирую так
да, неплохой рецепт + так детально все описано...
Аноним
• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо! ) А начинка вкусная получается? Просто я никогда не ела яблоки с гусем...
Блинчик Мой• 24 декабря 2012
Забыла, готовность проверяю длиной деревянной спицей (продают для шашлычков). Если розовенькая жидкость выделяется, назад - в печь. Если прозрачная, то готов.
Блинчик Мой• 24 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мама и отец очень любят, а сын с мужем больше по мясу, они рис не едят. Можно просто яблоками начинить. Вкус у яблок получается интересный, кисло-сладкое, в тоже время мясное)) Если пробовали свинину с яблоками тушенную, что-то типа того.
Аноним
• 30 декабря 2012
Девочки, возможно кто-то еще заглянет в эту тему в поиске рецепта запеченного гуся, так-что я готова предоставить отчет. ))) Готовила по рецепту (спасибо Анониму - пост 3). Только запекала в рукаве. Получилось ну ОЧЕНЬ вкусно. Так что зря я боялась. Приятного всем аппетита!!!