25 декабря 2012

Мамочки, у кого так было? ребенок держит голову не ровно

Мамочки,моей куколке 7мес,недавно я заметила,что она держит голову не совсем ровненько (немножко клонит в правую сторону) Ребенок активный, головой крутит хорошо,ползает,всем интересуется. Сегодня поехали к врачу, сказал ,что немножко действительно есть кривошея,но совсем немножко и что до года все пройдет. Назначили масаж и физ.процедуры.
Я  так переживаю,место себе не нахожу. только про это и думаю. Может такое было у кого. Напишите пожалуйста,места себе не нахожу.  Спасибо большое.
lumonbka 25 декабря 2012
Такое бывает часто, это не серьезно.. Не переживайте, хорошо, что вовремя кинулись, все будет хорошо.
Буся777 25 декабря 2012
не шутите с этим,массаж обязательноооо!!!!!!там за 10 процедур все исправят,тем более что ВЫ говорите немножко,не переживайте,все поправимо!!!
go4tory 25 декабря 2012
такое бывает, это привычная кривошея. так в утробе развивался, следуйте рекомендациям врача и всё будет хорошо. вы за собой понаблюдайте, ведь тоже есть предпочтения в позах6наклон головы, стоите оперевшись чаще на одну и ту же ногу...
lumonbka 25 декабря 2012
Ответ дляgo4tory
такое бывает, это привычная кривошея. так в утробе развивался, следуйте рекомендациям врача и всё будет хорошо. вы за собой понаблюдайте, ведь тоже есть предпочтения в позах6наклон головы, стоите оперевшись чаще на одну и ту же ногу...
может и приобретенная кривошея..что скорее всего и есть
автор Аноним 25 декабря 2012
Спасибо большое, готова все отдать лишь бы ребенку помочь
Irina1003 25 декабря 2012
Масаж все виправить, головне - не зволікайте, і все буде ок :)
В моїх знайомих у дитини була вроджена кривошийка, яку лікарі казали лише оперувати. Масажами цілий рік (!!!) за певною схемою все виправили.
kuruoglu 25 декабря 2012
А у ортопеда были? он смотрит и ножки и шейку))
go4tory 25 декабря 2012
Ответ дляlumonbka
может и приобретенная кривошея..что скорее всего и есть
может и так, кроватка стоит,что-то с одной стороны висит и больше интересует. короче причин куча, главное вовремя начать занятия и всё исправится:))
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляyukovska
Масаж все виправить, головне - не зволікайте, і все буде ок :)
В моїх знайомих у дитини була вроджена кривошийка, яку лікарі казали лише оперувати. Масажами цілий рік (!!!) за певною схемою все виправили.
Дякую.
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляkuruoglu
А у ортопеда были? он смотрит и ножки и шейку))
Были сегодня.Сказал есть совсем чуточку. С ножками все в порядке.Назначили массаж и физ.проц.
ilonchikxx 25 декабря 2012
Не переживайте, у нас такое было,сейчас нам годик все нормально.Старайтесь ложить спать на другую сторону.
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляilonchikxx
Не переживайте, у нас такое было,сейчас нам годик все нормально.Старайтесь ложить спать на другую сторону.
Спасибо.она у меня когда спит поворачивает голову в разные стороны.
Так переживаю
автор Аноним 25 декабря 2012
Спасибо ВСЕМ большое. Немного легче стало.
go4tory 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо.она у меня когда спит поворачивает голову в разные стороны.
Так переживаю
в сторону противоположную кривошее поцепите на кроватку игруху и в коляску, чтобы голова туда чаще поворачивалась
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляgo4tory
в сторону противоположную кривошее поцепите на кроватку игруху и в коляску, чтобы голова туда чаще поворачивалась
спасибо большое за ценный совет так и сделаю
Аноним 25 декабря 2012
У нас было,приобретенная кривошея в два месяца.Будучи неопытной мамой - ложила ребенка возле себя преимущественно с одной стороны.Ортопед назначил валик прикручивать возле шеи,чтобы голову вертела в нужную сторону.такого издевательства мы не выдержали дольше одного раза.А курс массажа действительно все исправил.Не переживайте,все исправите!
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
У нас было,приобретенная кривошея в два месяца.Будучи неопытной мамой - ложила ребенка возле себя преимущественно с одной стороны.Ортопед назначил валик прикручивать возле шеи,чтобы голову вертела в нужную сторону.такого издевательства мы не выдержали дольше одного раза.А курс массажа действительно все исправил.Не переживайте,все исправите!
спасибо за поддержку.
Аноним 25 декабря 2012
у нас тоже было но конкретно, + еще залежался на одну сторону в животе, маловодие было. походили на массажы и все ок, нам уже 4:) все будет хорошо, это часто бывает
автор Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
у нас тоже было но конкретно, + еще залежался на одну сторону в животе, маловодие было. походили на массажы и все ок, нам уже 4:) все будет хорошо, это часто бывает
Спасибо
smail75 25 декабря 2012
У моей кривошея проявилась в 4 мес. Вроде и выкладывала в разные стороны и гимнастику делала, и плавали. Но после рекомендации хорошено невролога пошли сделали УЗИ головного мозга через родничок и оказалось, что причина кривошеи - увеличение ликворной жидкости с левом желудочке. Массажистка, валик скручивали, гимнастику делали и пропили Сомазину 3 месяца,все нормализовалось.
Персонаж Аноним 25 декабря 2012
На всякий случай зрение еще проверьте, бывает детки голову начинают криво держать, потому что зрение сфокусировать не могут, было такое у дочки
Аноним 25 декабря 2012
Делали массажи год курсами по 14 дней, все исправилось без следа))) Называется привычная кривошея, абсолютно ничего страшного!! Главное вовремя заняться)) И да, игрухи на противоположную сторону - красные, оранжевые, зеленые, синие, тянучки, яркие
Аноним 25 декабря 2012
не переживайте, массаж поможет. у моей дочки так было, делала масаж и упражнения, как показал ортопед. Сейчас дочке 15 лет- красавица !
Аноним 25 декабря 2012
Это не страшно и все исправляется массажами. У сына в 8 мес тоже выявили, прошли курс массажа и все ОК) ему уже 7 лет, никакого даже следа и намека на кривошею, вообще забыли что такое было;) и Вы забудете) только следуйте рекомендациям врача!
Вафелька 25 декабря 2012
добавьте к массажу и процедурам воротник Шанца.(муж ортопед детский, спрашивала его)
поваренок 25 декабря 2012
У дочки массажистка в месяц заметила кривошею. Пару раз сделала массаж и все прошло. Так что не переживайте - это не страшно, главное вовремя выявить и вылечить.

Кстати, у нас кривошея была от того, что я ребёнка ношу только на левую руку. Ну не умею на правую носить, хоть убейте!!!
Вафелька 25 декабря 2012
Ответ дляповаренок
У дочки массажистка в месяц заметила кривошею. Пару раз сделала массаж и все прошло. Так что не переживайте - это не страшно, главное вовремя выявить и вылечить.

Кстати, у нас кривошея была от того, что я ребёнка ношу только на левую руку. Ну не умею на правую носить, хоть убейте!!!
это хорошо что увидела в таком возрасте,а то я на прошлой неделе сама наблюдала картину-пришла к мужу женщина с сыном,ему 4,5-голова на правую сторону. ну б....ля как можно было не видеть? она говорит-а я на форуме писала эту проблему,мне девочки сказали что само пройдет. доктора хреновы...
oksana_tim@ukr.net 25 декабря 2012
В 3 месяца масажист обнаружила кривошею,10 масажей и валиком поддержка все ок.
Аноним 25 декабря 2012
мы не делали массаж ребенку,переложите в кроватке на др. сторону. Еще подкладывала под голову и вдоль туловища валики,чтоб ребенок лежал ровно,к году все прошло.
miramiya 25 декабря 2012
Ответ дляВафелька
это хорошо что увидела в таком возрасте,а то я на прошлой неделе сама наблюдала картину-пришла к мужу женщина с сыном,ему 4,5-голова на правую сторону. ну б....ля как можно было не видеть? она говорит-а я на форуме писала эту проблему,мне девочки сказали что само пройдет. доктора хреновы...
при чем тут остальные, если мама с кривомозгом?