Тульский пряник• 23 июня 2014
Девочки, помогите разобраться. Первая беременность.
Опытные мамочки, подскажите... Я сейчас беременна первым долгожданным ребеночком. Но в этом вопросе полный чайник. И вопросы вроде глупые, но ответа я на них не знаю. Расскажите, пожалуйста, что нужно покупать новорожденному и в каком количестве... ПДР 2 декабря. А еще интересует вопрос влажных салфеток. Что именно ими обрабатывают. И в чем принципиальное отличие скажем Памперс от Ашановских за 5 грн.? А еще научите как можно купить все необходимое, но при этом, по возможности, не потратить баснословную сумму. А то я уже 2 месяца на сохранении, больничные частная фирма не оплатит, а роды будут тяжелые и кесарево (из-за фибромиомы в очень неудобном месте).
Тульский пряник
• 23 июня 2014
Ответ дляЮнит@
И еще маленький совет, если Вы не против... Купите малышу пуховую одежку: носочки, манишку с воротником, штанишки. Это зимой гулять совсем не помешает. В пуху будет и тепло, и не парко.
Пуховая? НЕ совсем поняла. Это которая типа вязанная как пууховый платок? Или которая как пуховичек?
Я хочу купить или конвертик или одеяло на овчинке. К нему еще что-то теплое нужно будет?
Повелительница лампочек• 23 июня 2014
Ответ дляТульский пряник
НЕ фирма. А врачи. Это у них комиссия.
Что-то Вы не разобрались. Если Вы действительно на сохранении лежите в роддоме, то проблем с комиссией быть о должно. Другое дело, если Вы не хотите работать и у Вас больничный формальный, по договаренности.
Ковбой Хагис• 23 июня 2014
Ответ дляТульский пряник
Я уже отправила мужа мерять проход в лифте :) Думаю ее будем покупать где-то через месяца 2.
Ещё стоит обращать внимание на размер колёс и амортизацию,размер люльки и козырёк,что-бы хорошо защищал от ветра и солнца.А-то бывают такие козырьки,что девчонкам потом приходится дошивать и добавлять.
Ответ дляТульский пряник
Конечно нужно! У меня тоже был конверт из овчинки. На дне коляски лежало одеяло из овчинки, а малая была еще одета в теплые вещи и пуховым платком обмотана, как матрешка! Пуховая - в смысле как пуховый платок, пуховички хороши для деток, которые уже бегают...
Тульский пряник
• 23 июня 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Так Вы же на сохранении, в чем проблема с комиссией?
А в том, что меня выписывают из больницы домой под наблюдение ЖК. А потом я опять попадаю в больницу, но уже в другую. А в каждом месте своя комиссия. Вот и не получается. Да и не пойдут они на комиссию. Потому что потом от минздрава нагоняй за часто и долгоболеющих. А я сейчас с ними ругаться ну совсем не настроена.
Тульский пряник
• 23 июня 2014
Ответ дляЮнит@
Мы на единичке сидели долго, месяца полтора-два, наверное, но у меня дочка стройная. Она и сейчас высокая и стройная. Много чересчур покупать - прогадать можно. Двойки и тройки можете брать спокойно навырост - дорастет!
Спасибо!
Тульский пряник
• 23 июня 2014
Ответ дляКовбой Хагис
не морочте себе голову.В роддом штук пять единичек возьмите,а остальное докупите потом.А на вырост вообще не стоит брать.Акции всегда есть.А по поводу коляски,если ищете в интернете,просто ищите отзывы на понравившиеся модели.У меня сестра так покупала для второго ребёнка в интернете коляску ориентируясь по отзывам.У них была Тако.А для третьего тоже покупала в интернете и тоже выбрала Тако,только более новой модели.
Спасибо. Посмотрю эти колясочки.
Повелительница лампочек• 23 июня 2014
Ответ дляТульский пряник
Глупости.
Вы не умеете отстаивать свои права.
Тульский пряник
• 23 июня 2014
Ответ дляЮнит@
Теперь все стало ясно.. Спасибо... Будем смотреть пуховые вещи.. Или сама что свяжу :)
Дежурный по кухне• 23 июня 2014
Ответ дляТульский пряник
Причем тут ругаться Вам положен больничный,который потом должен быть оплачен.Сейчас нет таких понятий как долго частоболеющие(в плане того что раньше врачи получали премии,когда нету или мало больничных).
Ответ дляТульский пряник
Ну если у Вас есть пух - это здорово! На базаре бабки продают вязаные пуовые вещички, если что заказать можно. Я тоже пух хотела купить, но они своих точек не сдают)))))
Тульский пряник
• 23 июня 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Глупости.
Вы не умеете отстаивать свои права.
Ок. После каждого отставивания и нервотрепки я попадала в больницу с кровотечением. Мне сейчас важнее другое. А после родов с правами разберусь. И вопрос был о другом. Спасибо за советы.
Тульский пряник
• 23 июня 2014
Ответ дляЮнит@
Думаю в инете можно его купить. А вязать я люблю. Тем более пока лежу. Что-то типа одеялка или большого платка будет достаточно? Или лучше какую-то вещичку (кофточку) связать?
Повелительница лампочек• 23 июня 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Я тоже не пойму Автора, месяцами лежат на сохранении, если есть показания, не проблем с больничными и их продлением. А тут разные больницы, разные комиссии??
Ответ дляТульский пряник
Да связать можете все, что угодно, только кофточку на маленького ребенка будет не очень удобно одевать, все такое еще маленькое... Тут фокус в чем весь - пух он чешется. Мы лялю обматывали всю с головой - шапки ведь еще все большие! А потом укутывали в овчинку. Короче, мострячили, чтобы нигде не дуло. А когда пух попадает где-то на лицо, ребенок головой вертит. Поэтму под низ все равно по-любому - шапочка, пеленочка. ну на словах не объяснишь. Начнете пеленать увидите!
Тульский пряник
• 23 июня 2014
Ответ дляПовелительница лампочек
Девочки, что тут непонятного????????????????????? 10 дней во 2 роддоме. Откуда комиссия? 10 дней в 7. Опять таки откуда комиссия? До, после и между ними в ЖК по 10 дней. у терапевта тоже, потому что сильнейший токсикоз привел к язве желудка. А терапевт и ЖК у нас относятся к разным мед. учереждениям. И комиссии там разные.
И еще раз повторяю - вопрос не об этом. Если по покупкам не можете посоветовать, то спасибо за заботу, но писать больше о правах не нужно.
Тульский пряник
• 23 июня 2014
Ответ дляЮнит@
Вы все доступно объяснили.. Я поняла... Спасибо! :)
Бабайко• 23 июня 2014
Можно любые салфетки, если у вас нет проблем с гарячей водой. Я каки немного вытирала, чтобы не запачкать все пока до ванны донесу, а там мыла ребенка в теплой воде с мылом после каждого кака, и мыла без мыла время от времени при смене подгузника. Активно пользовалась салфетками вне доступа к воде, в дороге, на даче и т.д.
Я сама покупаю вещи новые детям, но если бы прижало покупала бы бу. Не вижу ничего плохого в этом, если от родственников вещи так вообще. Я недавно стул для купания продала за пол цены, пользовались 3 месяца. Если все новое, это реально очень дорого получается. Лучше на сэкономленые деньги подгузники купить.
На первое время нужны подгузники, одежда: человечки с ручками, которые можно и закрыть и открыть, боди с длинным рукавом, шапочки, ползунки. Верхняя одежда. Комбинезон лучше трансформер, шапочка зимняя. Потом можно конверт на овчине. Мне правда повезло, я в конце ноября рожала, температура -10 была, конверт сразу пригодился, но это 10 лет назад было. Сейчас со второй 1,1 год зимой донашивали. Можно без конверта обойтись, если флисовый человечек одевать на сильные морозы. Если захотите конверт, учитывайте размер люльки в коляске чтобы все поместилось, 80 см длинна и чтобы широкая была. Кроватка нужна, удобно еще пеленальная жесткая доска, которую на кровать ставят. Если есть возможность комод конечно лучше. Нам физически не куда было поставить. Ванночка, градусник, полотенце. Пеленки нужны для подстилания, если не хотите пеленать, все равно нужны. Клеенка или пеленка непромокашка, нужна в кроватку, если срыгнет, постель менять тяжело часто, а пеленку поменять не проблема и матрас целый. Одеялко или пледик. Если дома зимой жарко, то можна байковое или хлопковый плед. Можно на улицу в коляску небольшой плед тоже иметь, но это лучше потом, когда определитесь как вам удобней будет. Крем под подгузник, мне десятин нравится. Ну а все остальное по мере необходимости. Я все покупала заранее, без забобонов я, но вы смотрите сами, как чувствуете. С первой не покупала заранее многое, в результате покупалось первое, что увидела и не всегда по адекватной цене. Со второй выбирала, наслаждалась процессом и скидки искала.
Самое главное здоровье, чего желаю вам и малышу, все остальное приложиться.
Тульский пряник
• 23 июня 2014
Ответ дляБабайко
Огромное вам спасибо! Вы мне многое подсказали!
Тульский пряник
• 23 июня 2014
Ответ дляЮнит@
Не за что! Удачи Вам и здоровья Вам и малышу!
Спасибо! Вашей семье тоже здоровья и удачи!
mamatima29• 23 июня 2014
Ответ дляТульский пряник
Спасибо. Я уже купила 2 шапочки и 5 человечков. А еще одноразовые пеленки. Это памперсные которые? У меня их 30 шт. Сколько еще нужно прикупить на первое время? Есть кроватка и ванночка. С коляской вообще все плохо. В инете (не потрогав своими руками) не могу выбрать. А вставать мне врач очень не рекомендует. Надеюсь чуть позже смогу выехать в магазин. Скажите, можно ли покупать памперсы наперед? Подгадать к акции и купить на вырост. Я не знаю каким родится ребеночек по весу. У нас очень крупный папа был - 5200. С первыми памперсами вообще определиться не могу. Мне брать new born или просто 1 размер? Или это одно и то же по сути?
Человечки очень удобные-это вы правильно купили,ещё несколько шапочек нужно,детки срыгивают и они пачкаются.Памперсных пеленок хватит на первое время,в роддом возьмите штук 10 и вам и ребеночку пригодятся.Носочков пять пар возьмите.Нью борн нужно пару пачек не больше.
Бабайко• 23 июня 2014
Моя любимая коляска Джедо Бартатина, это классика, амортизация на кожаных ремнях, укачивается в момент ребенок. Во многих современных колясках с поворотными колесами нет возможности подкачать, только возить можно. Но в стандартные двери лифта не проходит, нужно расталкивать двери руками. У нас новые лифты в доме более широкие, поэтому проблем не было.
Тульский пряник
• 23 июня 2014
Ответ дляmamatima29
:) Спасибо! А носочки какие покупать лучше? Имею в виду размер. Сколько там примерно в см получается?
Тульский пряник
• 23 июня 2014
Ответ дляБабайко
А у нас все расталкивают. Правда есть еще грузовой лифт. Но он на этаж поднимается только если за ним спутиться вниз. Кнопки вызова нет. Я понимаю поворотные колеса летом. А зимой в снегу, мне кажется, будет лучше на обычных, но высоких. Я права?
Мона Лиза• 23 июня 2014
Я в свое время, все сама до родов покупала(и во время первой беременности и во время второй). Салфетки берите любые, какой запах нравиться и не будет у ребенка раздражения.Подгузники хватить на первое время в роддом нью борн, потом купите 1 или 2, как вырастите.
Коляску лучше смотреть, покатать в магазине, на рынке - купить можно в интернете.
Человечки, распашонки, ползунки, носочки лучше новые, а верхнюю одежду можно и б/у(детки не снашивают в таком возрасте вещи).
Кроватка моим двоим детям не понадобилась: были обе на ГВ(ночью по 20 раз вставать сил не было) - спали с нами.
Очень выручал укачивающий центр.
Тульский пряник
• 23 июня 2014
Ответ дляМона Лиза
Очень выручал укачивающий центр.
Спасибо. Подскажите, а когда ребеночек покакал, его сразу вытирать салфетками влажными? Или сперва туалетной бумагой, а потом салфетками? (Совсем глупый вопрос).
Повелительница лампочек• 23 июня 2014
Ответ дляТульский пряник
ОК, удачи!