Залетная Я тут• 25 декабря 2012

Какой список на роды лекарства ???

Кто недавно рожал, что вы с собой брали...
Врач рта без презента не откроет...
Аноним• 26 декабря 2012
Ответ дляnatacomin
список который дали в 6 роддоме Киева неделю назад. Роды договоренные с врачем, благотворительный взнос уплачен.

физраствор 0,9% 400 мл. - 1
перчатки - 14 шт
катетер внутривенный (18 или 16) - 2 шт
мочевой катетер, одноразовый № 14, 40 см - 1 шт
шприцы 20 - 5 шт
шприцы 10 - 5 шт
шприцы 5 - 10 шт
шприцы 2 - 5 шт
окситоцын - 1 уп
лидокаин 2% - 1 уп
ензапрост -1 ам
викрил № 1 с иголкой - 1 шт
ношпа 2% - 2 амп
бепантен - 1 шт
тобрекс 0,3% глазн капли - 1 шт
бетадине 100 мл - 1 шт
лезвие к скальпелю - 1 шт
нормакол - 1 шт
в/в система ПК - 2 шт
кетгут № 4 - 1 уп
скарификатор - 2 шт
акушерский пакет на роды - 1
одноразовая пеленка - 20 шт
аспирационный катетор № 10 - 2 шт
пупочный зажим - 1 шт
лейкомпастерь в бабине - маленикий
постель - 1 комплект
памперс - 1куп
пеленки - 6 шт
ползунки - 3 шт
распашенки - 3 шт
шапочка 2 шт
носочки 2 шт
детское одеяло + пододеяльник
банное полотенце
За два года чуть-чуть поменялся :)
Перчаток было 10 пар, а теперь 14. Физраствора было 4 бутылки, а теперь 1, Викрила было 2 нитки, а сейчас одна. Он дорогущий, но если вдруг Вы его не купите - зашьют другим материалом, если КС - вторая операция будет более сложной.
Лезвия к скальпелю не было, глазных капель тоже, лидокаин не помню.
Бепантен остаётся - потом я ним попку малому мазала.
А скарификатор - это штучка, которой палец прокалывается для анализа крови, стоит нереальных денег, копейки 2 или 3.
Ещё нам на курсах говорили, что иголка к викрилу, если нет №1, можно брать №0. Пригодилось - в аптеке №1 не было.

Tonya84• 28 декабря 2012
Рожала во втором роддоме, из медикаментов ничего не надо. В списке только то что надо ребенку и матери.