25 декабря 2012

Какой список на роды лекарства ???

Кто недавно рожал, что вы с собой брали...
Врач рта без презента не откроет...
Аноним 25 декабря 2012
в каждом роддоме свои списки.придется насильно врачу ротик открыть)))
vsedlyadetei 25 декабря 2012
никакой.... Вы ж будете крмящей, о каких лекарствах идет речь.
sima77 25 декабря 2012
Ответ дляvsedlyadetei
никакой.... Вы ж будете крмящей, о каких лекарствах идет речь.
ниче подобного.неделю назад подруга ’бесплатно’ рожала.требовали:либо благодийный внесок либо лекарств на 2 листа.......
sima77 25 декабря 2012
которые кстати ей не понадобились...
Аноним 25 декабря 2012
эта какая-то новость?!!!!!Врачи уже совсем ох-и, если за такую информацию требуют ’презент’!Дважды рожала, так список тыкали в нос чуть-ли не с порога!
Да у ж на чем в нашей стане только не зарабатывают денег! У меня шок!
YUKKA25 25 декабря 2012
я рожала летом,нам всем вручили списки,из лекарст была только мазь тетрациклиновая для ребенка,когда приехали в РД там уже мужу писали по ходу что надо,он давал деньги,а они покупали и отдавали чеки.
vsedlyadetei 25 декабря 2012
Ответ дляsima77
которые кстати ей не понадобились...
у меня сестра тоже дала медсестре 200грн, т.к. ей сказали что нужно сдать...Дура, я ей так и сказала., Я сама рожала 2 раза, без лекарств(я не понимаю зачем?), единственное что нужно это прокладки послеродовые и всё.
Аноним 25 декабря 2012
Ничего не покупала.Врачу заплатила за роды и все!
Аноним 25 декабря 2012
если по прописке рожаете, ничего не нужно. я в сентябре рожала, схватки начались, на такси риехала, родила и через день выписали. денег никто не просил и не намекал
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляvsedlyadetei
у меня сестра тоже дала медсестре 200грн, т.к. ей сказали что нужно сдать...Дура, я ей так и сказала., Я сама рожала 2 раза, без лекарств(я не понимаю зачем?), единственное что нужно это прокладки послеродовые и всё.
ну,все по-разному рожают,не ровняйте всех по себе,мы после родов всех отблагодарили просто выразили свою благодарность за ребенка.
Аноним 25 декабря 2012
я два раза рожала,так нам сказали,что ничего не надо,все входит в стоимость родов,заплатили 6 лет назад за роды 350грн,а 1,5 года назад 700грн и все,одежку и все такое я из дома с собой брала,а о списке или лекарствах ничего такого не слышала.
vsedlyadetei 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну,все по-разному рожают,не ровняйте всех по себе,мы после родов всех отблагодарили просто выразили свою благодарность за ребенка.
Не путайте!!! в темке речь идет о лекарствах, а о благодарности здесь речи нет, благодарность каждый даёт свою и не только в роддоме, но и в церьковь тоже можно отнести.
irkin 25 декабря 2012
Рожали 4 года назад, бесплатно. Как поступила в родзал, мужу дали список медикаментов, купил все в ближайшей аптеке.
Аноним 25 декабря 2012
список у каждого роддома свой.
Это хорошо,что не нужно было лекарств!! А если (не дай Бог) случилось бы что-то...ждали что-бы кто-то Вам привез? Я лекарства отдала,но мне понадобился еще один пункт списка...мне его уже бесплатно(видно кому-то не понадобился) поставили.Я вначале,когда сказали,что нужен,даже опешила.Но они сразу меня успокоили.Вот так!
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
список у каждого роддома свой.
Это хорошо,что не нужно было лекарств!! А если (не дай Бог) случилось бы что-то...ждали что-бы кто-то Вам привез? Я лекарства отдала,но мне понадобился еще один пункт списка...мне его уже бесплатно(видно кому-то не понадобился) поставили.Я вначале,когда сказали,что нужен,даже опешила.Но они сразу меня успокоили.Вот так!
каждый роддом ОБЕСПЕЧЕН необходимыми медикаментами на экстренные случаи.все эти списки просто обдераловка!и если роженеце нужно лекарство:оно ЕСТЬ просто таким образом сдирают деньги
annarustavel 25 декабря 2012
бесплатно?!мда...запомните,бесплатно только сыр в мишеловке,а потом виноватих будете искать!
Аноним 25 декабря 2012
Я в 6-м рожала, там дают список, когда обменку подписываешь.
Там катетеры, окситоцин, физраствор, пелёнки одноразовые, нитки, перчатки. К сожалению, мне всё пригодилось. А потом ещё муж докупал, т.к. было экстренное КС.
Когда поступила, меня похвалили, и вспомнили мамочку, которая взяла 1 пеленку себе и одну - ребёнку.
Представляю, каково ей было 10 часов на одной пелёночке лежать... У меня за роды 3 пачки ушли (15 штук), за 14 часов. Как-то не хотелось лежать в крови и водах, хоть и в своих, часто меняла.
Аноним 25 декабря 2012
в догонку к моему ответу №15.вот представьте такую ситуацию: родила ребенка,открылось сильное кровотечение (ну к примеру),а врачи ей: лежите не двигайтесь,никуда не уходите,счас мы позвоним мужу (дяде,тете....и т.п.) скажем какое вам надо лекарство,они привезут,и мы все сделаем.подождем так сказать. НО ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!! а если идется о жизни или смерти???так что запомниет,ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ МЕДИКАМЕНТЫ В РОДДОМАХ ЕСТЬ!
belnataha 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
в догонку к моему ответу №15.вот представьте такую ситуацию: родила ребенка,открылось сильное кровотечение (ну к примеру),а врачи ей: лежите не двигайтесь,никуда не уходите,счас мы позвоним мужу (дяде,тете....и т.п.) скажем какое вам надо лекарство,они привезут,и мы все сделаем.подождем так сказать. НО ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!! а если идется о жизни или смерти???так что запомниет,ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ МЕДИКАМЕНТЫ В РОДДОМАХ ЕСТЬ!
+1

Зачем Вам лекарства?
И не вздумайте вообще за что-то платить, ну если только Вы не рожаете по контракту и берете платную палату.

Будут вымагать деньги на лампочки, мыло, мусорные пакеты, конверты и прочуюю... не поддавайтесь, пусть думают про Вас, что хотят, лучше эти деньги перечислите на благотворительность!
belnataha 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я в 6-м рожала, там дают список, когда обменку подписываешь.
Там катетеры, окситоцин, физраствор, пелёнки одноразовые, нитки, перчатки. К сожалению, мне всё пригодилось. А потом ещё муж докупал, т.к. было экстренное КС.
Когда поступила, меня похвалили, и вспомнили мамочку, которая взяла 1 пеленку себе и одну - ребёнку.
Представляю, каково ей было 10 часов на одной пелёночке лежать... У меня за роды 3 пачки ушли (15 штук), за 14 часов. Как-то не хотелось лежать в крови и водах, хоть и в своих, часто меняла.
Ну, такие вещи с собой из дома по-любому надо брать, это и без их списков понятное дело
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляbelnataha
+1

Зачем Вам лекарства?
И не вздумайте вообще за что-то платить, ну если только Вы не рожаете по контракту и берете платную палату.

Будут вымагать деньги на лампочки, мыло, мусорные пакеты, конверты и прочуюю... не поддавайтесь, пусть думают про Вас, что хотят, лучше эти деньги перечислите на благотворительность!
Девочки,вы такие советы даете,вот я живу в небольшом городе,у нас один роддом,дали список,там и мыло и пакеты мусорные были,и бумажные полотенца,я все купила,все сама же и использовала.Да,все должно быть в РД,но если загрызаться-себе дороже выйдет.Я врачу платила,он делился с мед.персоналом,а что делать?все платят,я первый раз рожала и боялась чтоб и со мной,и с ребенком все хорошо было и ни капли не жалею.У кого нет желания или денег,тот не платил,им делали все как положено-швы,которые не рассасываются сами и т.д.
natacomin 25 декабря 2012
список который дали в 6 роддоме Киева неделю назад. Роды договоренные с врачем, благотворительный взнос уплачен.

физраствор 0,9% 400 мл. - 1
перчатки - 14 шт
катетер внутривенный (18 или 16) - 2 шт
мочевой катетер, одноразовый № 14, 40 см - 1 шт
шприцы 20 - 5 шт
шприцы 10 - 5 шт
шприцы 5 - 10 шт
шприцы 2 - 5 шт
окситоцын - 1 уп
лидокаин 2% - 1 уп
ензапрост -1 ам
викрил № 1 с иголкой - 1 шт
ношпа 2% - 2 амп
бепантен - 1 шт
тобрекс 0,3% глазн капли - 1 шт
бетадине 100 мл - 1 шт
лезвие к скальпелю - 1 шт
нормакол - 1 шт
в/в система ПК - 2 шт
кетгут № 4 - 1 уп
скарификатор - 2 шт
акушерский пакет на роды - 1
одноразовая пеленка - 20 шт
аспирационный катетор № 10 - 2 шт
пупочный зажим - 1 шт
лейкомпастерь в бабине - маленикий
постель - 1 комплект
памперс - 1куп
пеленки - 6 шт
ползунки - 3 шт
распашенки - 3 шт
шапочка 2 шт
носочки 2 шт
детское одеяло + пододеяльник
банное полотенце
natacomin 25 декабря 2012
чтобы не бегать по разным аптекам и скупать по 1-3 наименования (3 дня прошлась со списком а потом засела в инет и все на одном сайте заказала)
http://apteka103.org.ua/ - цены дешевле чем в аптеках, забирать нужно было на ул. Якира, Лукяновка.
belnataha 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки,вы такие советы даете,вот я живу в небольшом городе,у нас один роддом,дали список,там и мыло и пакеты мусорные были,и бумажные полотенца,я все купила,все сама же и использовала.Да,все должно быть в РД,но если загрызаться-себе дороже выйдет.Я врачу платила,он делился с мед.персоналом,а что делать?все платят,я первый раз рожала и боялась чтоб и со мной,и с ребенком все хорошо было и ни капли не жалею.У кого нет желания или денег,тот не платил,им делали все как положено-швы,которые не рассасываются сами и т.д.
Что они Вам могут сделать? Швы криво зашить? Так это и за деньги можно так суметь...что потом пластическая операция понадобится
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляbelnataha
Что они Вам могут сделать? Швы криво зашить? Так это и за деньги можно так суметь...что потом пластическая операция понадобится
Нет,они могут просто оставить Вас одну и будете долго и нудно выть с схватками и никто вам даже но-шпу не уколет,вы так говорите ...наверно у вас роды как в кино были-проснулась утром и ребенок уже рядом.У кого были тяжелые роды тот поймет,что от врача зависит все!и здоровье вашего ребенка тоже зависит от того сколько времени вы его рожаете,могут потом и гипоксии и что угодно быть.
автор Залетная Я тут 25 декабря 2012
Каждый роддом может и обеспечен, но у меня 3ий марш бросок ...помню что в первый раз в списке были шприцы, нитки (если разрывы), вата, спирт и все как отрезало...но помню что это был СПИСОК
автор Залетная Я тут 25 декабря 2012
Ответ дляnatacomin
список который дали в 6 роддоме Киева неделю назад. Роды договоренные с врачем, благотворительный взнос уплачен.

физраствор 0,9% 400 мл. - 1
перчатки - 14 шт
катетер внутривенный (18 или 16) - 2 шт
мочевой катетер, одноразовый № 14, 40 см - 1 шт
шприцы 20 - 5 шт
шприцы 10 - 5 шт
шприцы 5 - 10 шт
шприцы 2 - 5 шт
окситоцын - 1 уп
лидокаин 2% - 1 уп
ензапрост -1 ам
викрил № 1 с иголкой - 1 шт
ношпа 2% - 2 амп
бепантен - 1 шт
тобрекс 0,3% глазн капли - 1 шт
бетадине 100 мл - 1 шт
лезвие к скальпелю - 1 шт
нормакол - 1 шт
в/в система ПК - 2 шт
кетгут № 4 - 1 уп
скарификатор - 2 шт
акушерский пакет на роды - 1
одноразовая пеленка - 20 шт
аспирационный катетор № 10 - 2 шт
пупочный зажим - 1 шт
лейкомпастерь в бабине - маленикий
постель - 1 комплект
памперс - 1куп
пеленки - 6 шт
ползунки - 3 шт
распашенки - 3 шт
шапочка 2 шт
носочки 2 шт
детское одеяло + пододеяльник
банное полотенце
сПАСИБО
автор Залетная Я тут 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
если по прописке рожаете, ничего не нужно. я в сентябре рожала, схватки начались, на такси риехала, родила и через день выписали. денег никто не просил и не намекал
эТО ВАМ ПОВЕЗЛО
natacomin 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
сПАСИБО
Незачто. Но действительно в каждом роддоме свой список. Но если врач Вам не говорит список, а роды платные, то возможно все уже включено в стоимость. Сёравно уточните у врача. И за одно у Вас еще есть время, может поискать другого врача, а то если у Вас сейчас с ним такой диалог, то что же тогда будет когда Вы начнете рожать.
natacomin 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нет,они могут просто оставить Вас одну и будете долго и нудно выть с схватками и никто вам даже но-шпу не уколет,вы так говорите ...наверно у вас роды как в кино были-проснулась утром и ребенок уже рядом.У кого были тяжелые роды тот поймет,что от врача зависит все!и здоровье вашего ребенка тоже зависит от того сколько времени вы его рожаете,могут потом и гипоксии и что угодно быть.
Просто наверное те кто легко забеременел и беременность проходила нормально, какраз и пишет что все хорошо, все в роддомах есть и низачто платить никому не нужно.
А те кто выстрадал возможность стать матерью, готовы и врачу заплатить и со своими лекарствами приехать чтобы все было под рукой и никто потом не сказал что извините но вот закончилось лекарство.