Девочки добрый день, Вчера утром встала , почувствовала дискомфотр под глазами, подхожу к зеркалу, а у меня кожа под глазами аж пошелушилась, и так стянуто, что глаза трудно открывать, начала мазать кремом, печет страшно, такого никогда не было,, потом прошло,но ничего не увлажняется, даже не могу представить, что могло случится, может кто-то знает , что может помочь, а то дискомфорт страшный.
Apassionata• 25 декабря 2012
Как вариант -- мороз, ветер, высушенный батареями воздух в помещении.
Купите в аптеке Локобейз-Рипеа (применять курсом не более 5 дней). Затем -- крем с интенсивным увлажняющим действием.
Кредитная• 25 декабря 2012
у меня такое часто в отопительный сезон,увлажнитель включаем.крем увлажн. вечером и утром.
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
можно просто сметаной(не очень жирной) на 5-10 мин. и смыть
все верно только к этому добавить еще мелко порубленную петрушку, она хорошо увлажняет и снимет отечность, лучше дорого крема,как оказалось!
Apassionata• 25 декабря 2012
Девочки, не нужно сметану!!!
Вообще, всё, что наносится на ПОВРЕЖДЁННУЮ кожу, должно быть стерильно.
Долго объяснять, почему, но вот так оно и есть.
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляApassionata
Девочки, не нужно сметану!!!
там не ранка, а очень сухая кожа! все стирильно,когда есть микротрещины с присутствием воспаления!
Apassionata• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну, пересушенная кожа -- значит, поврежденная. Эпидермальный барьер нарушен. А особенно, если есть шелушения, то это уже серьёзно.
Аноним• 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Правильно , вы сами написали, там есть микротрещины! И автор тоже написала, что всё страшно пекто после нанесения крема, значит есть повреждения.
Аноним• 25 декабря 2012
у меня у дочки такое же. жалко - слов нет. под глазками и на щечках прямо пятнышками. видно, что печет
Аноним• 25 декабря 2012
у меня недавно так было от реакции смывки с новой тушью, не знаю почему но кожа очень пекла, хотя смывкой и раньше пользовалась (теперь выбросила), тушью продолжаю пользоваться. Я в интернете высмотрела крем, за 2 дня восстановилась кожа но кремом пользуюсь теперь таким на ночь почти постоянно. Масло какао 1ст ложка (растопленного), масляный раствор витамина Е в бутылочке-1ст ложка, масло облепихи 1ст. ложка, все смешать и в баночку из под крема и в холодильник. Мажу за 2 часа до сна, утром остатки смываю тоником, желтого цвета от облепихового масла на коже не остается (многие об этом спрашивают). На просторах интернета где-то и видео есть как его делать, но я не сохранила. Пишут что он хорошо питает и даже убирает мелкие морщинки
Спасибо, девочки, дорогие, а то я в шоке уже, ничем не пользовалась новым, попробую ваши советы, скорее всего крем куплю. очень надеюсь что поможет, позже дам знать.
купила крем который советовали Локобейз Рипеа, помог очень, спасибо + к нему очень увлажняющий крем Ля рош .. Гидрофаза, спасибо всем.
Apassionata• 28 декабря 2012
Ответ дляМама Марка
Замечательно :) Рада, что подошёл крем.