25 декабря 2012

Переезд в большой город все за и против

В канун Нового года все задумывают планы на будущее, и я не исключение…
Мы с мужем живем в его маленьком родном городке. Тут живут его родители, в 25 км от нас живут мои. В общем, все рядышкомНо меня все чаще одолевают мысли о переезде в город, где я училась.
Детишек у нас еще нет. Живем мы в своей квартире, работаем в бюджетных организациях. Есть некая стабильность, но лично мне хочется большего. Хочется лучшую работу, выше ЗП,   хочется просто иногда сходить куда-то развеяться (тут особо некуда). Муж у меня скорее домосед, приверженец стабильности, так сказать лучше синица в руках, чем журавль в небе. Я тоже боюсь на него давить, т.к. не хочу быть крайней потом. Хочется, чтоб это было наше обоюдное решение. Но дикое желание все бросить и уехать не дает мне покоя.
Может у меня розовые  очки на счет того, что все нам под силу, что все в наших руках…
Может, кто уже переезжал? Расскажите, с какими проблемами столкнулись…
Посоветуйте, как убедить мужа на переезд. Или просто выскажите свое мнение: стоит оно того или нет.
показать весь текст
SMarinaS 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да,парой тем выше.Там хочет киевлянами своих детей сделать,но вот только не ’троещинскими’,а чтоб дух истории в центре нюхать! Во-как!
ничего себе! спасибо! сейчас загляну!
inneska-85 25 декабря 2012
Ответ дляSMarinaS
ничего себе! спасибо! сейчас загляну!
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Знаете автор,начала читать темку,хотела поделиться и своими мыслями,есть что сказать,я коренная киевлянка...Но,прочитав про ’троещинских’ и ’настоящих’ киевлян,коими Вы хотите сделать своих детей и сами под шумок ’киевлянкой’ заделаться...Вас еще здесь нет,для города палец о палец не ударили,но Вы уже делите на классы и ’гоняете понты’ об историческом духе и пр...Только одно теперь могу Вам сказать: ’...Девушку из села еще можно вывезти.Но вот село из девушки-никогда!’
Так автор ведь не в Киев собралась,почему вы именно ей! это сказать хотите ...Девушку из села еще можно вывезти.Но вот село из девушки-никогда!’.? ? ?
Аноним 25 декабря 2012
у меня лично что - то глючит киддстафф ! не все ответы сразу показывает ,напишешь - а там вверху уже и обсудили все)))
Alyona27 25 декабря 2012
Возьмите отпуск и для начала поищите работу - нет смысла ехать в никуда.
annarustavel 25 декабря 2012
Ответ дляursula
Прикиньте, я живу в небольшом городе донецкой обл.

И я не понимаю как можно вольготно жить на 1800грн т в месяц с памперсами, едой и чистищямися....!!!

Это не жить - это выживать!!!

Когда нет другого варианта...

И в таком же маленьком городке я могу позволить себе ЖИТЬ уже 8 лет в декрете с 2 детками и тратить только на продукты 1000грн в неделю, Храни Господь моего супруга...
да,на 1800 явно не прожить,но вы меня уж звиняйте,мы живем в центре Львова,в отдельной 2-шке,я на работу не хожу,в декрете с ребенком,и продукты самые лучшие,и одежда,и отпуска и это все благодаря моему мужу,который один пашет,как вы говорите храни Господь,но....5 тис на продукты в месяц мы не тратим,хотя хорошо питаемся,ну не знаю что купить из продуктов на 5 тис...
annarustavel 25 декабря 2012
мясо,рыба,фрукты,сладкое ...ну у нас,правда,овощи из села
что там еще?
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я не понимаю, откуда такие затраты девочки выше написали. Мы живем в Киеве, расходы на квартиру от 3000 до 3400 (смотря где и в каком сост. квартира, у нас 3400+счетчики в новостройке в середине Троещины), на бензин 700 в месяц у мужа выходит, маршрутка стоит 2,50, метро 2,00, маршрутка на дальние расстояния 3,00.
У нас трое человек в семье, в месяц на питание+памперсы и хозяйственные мелочи уходит где-то 1500-1800.
Все вполне реально, я бы без раздумий переехала.
ВАУ, вы на троих тратите 2000 гривен на питание??? А что вы едите, если не секрет? Я совершенно не издеваюсь, а интересуюсь. У нас тоже семья из трех человек, мы киевляне и квартиру не снимаем. НО в неделю наша продовольственная корзинка тянет 800 гривен в среднем, и это в пределах нормы питания: мясо, фрукты, овощи, плюс бытовая химия. ЭТО БЕЗ ДЕЛИКАТЕСОВ и полуфабрикатов. На транспорт улетает тоже много денег, мне до работы только две пересадки это грубо 5 гривен туда, 5 обратно. Сейчас погода плохая, наземный транспорт плохо ходит, приходится добираться с тремя пересадками плюс метро 2 рубля. Только транспорт 10-12 гривен в день. За квартплату я вообще промолчу, хотя у нас тоже счетчики, но все про все за двушку 29 квадратов жилой площади, не хоромы, с интернетом, кабелем, телефоном и не помню чем еще около 800 гривен выходит в месяц. Капец может это я такая расточительная?
Аноним 25 декабря 2012
Мы в Киеве живем уже 7 лет. Живем на съемной квартире. Киев ужасно надоел, грязь кругом, куча народу. Созрели к тому чтобы вернуться к себе домой, где хорошая экология, домашние продукты и все бабушки-дедушки рядом. Ничего в больших городах особенного нет. Походы в музеи, театры и пр. Занимают много времени и не дешево. Не так уж все красочно, как кажется.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мы в Киеве живем уже 7 лет. Живем на съемной квартире. Киев ужасно надоел, грязь кругом, куча народу. Созрели к тому чтобы вернуться к себе домой, где хорошая экология, домашние продукты и все бабушки-дедушки рядом. Ничего в больших городах особенного нет. Походы в музеи, театры и пр. Занимают много времени и не дешево. Не так уж все красочно, как кажется.
Я коренная киевлянка, спросите когда я последний раз была в театре. Работа-дома-работа, иго-го.
Аноним 25 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я коренная киевлянка, спросите когда я последний раз была в театре. Работа-дома-работа, иго-го.
Вот и я о том же, такие походы бывают крайне редко. Основной маршрут такой: работа-магазин-дом.
Аноним 26 декабря 2012
блин... напишу свою историю кратко мне моя жизнь напоминает чем то роман Неразгаданная, автор Вы когда нибудь прочитайте на досуге))

К сожалению не все могут сделать то что сделала героиня романа, уехать так рано из дому. Вот и я не смогла в свое время, хотя сколько себя помню, жила только этой мыслью- о переезде)).
Все еще зависит от того подходит ли Вам вообще большой город, с его вечным хаосом. Многие просто не выдерживают этого и уезжают.

Я в большой город все таки выбралась после замужества, так вот я и до переезда не была глупенькой, но после.... закалил меня город как сталь
Иногда не хватало и на хлеб и на макароны одновременно, но даже в те времена я не хотела домой)).
Не хочется обижать киевлян... никогда не хотела жить в Киеве, Днепропетровск не резиновый, но места хватает всем

Автор езжайте, не сомневайтесь. У меня кума в нашем маленьком городе тоже живет с мужем уже шестой год без денег, вечно проблемы....
Главное не где Вы живете, а КАК. Большой город, возможность раскрыть себя и свои возможности, я за развитие личности))
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Знаете автор,начала читать темку,хотела поделиться и своими мыслями,есть что сказать,я коренная киевлянка...Но,прочитав про ’троещинских’ и ’настоящих’ киевлян,коими Вы хотите сделать своих детей и сами под шумок ’киевлянкой’ заделаться...Вас еще здесь нет,для города палец о палец не ударили,но Вы уже делите на классы и ’гоняете понты’ об историческом духе и пр...Только одно теперь могу Вам сказать: ’...Девушку из села еще можно вывезти.Но вот село из девушки-никогда!’
ой.. да ладно, большие города знаете на ком держутся? Вот на таких девушках и парнях из провинции. Потому что они землю грызть готовы что б остаться.

И зарплаты у них часто намного выше чем у местных, вот так! А свое жилье- дело времени. А местные часто жалуются что маленькая зарплата, но есть жилье че напрягаться то?))
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор,прошу прощения за п.49,я отвлеклась и ошиблась темкой Это к Вам не имеет никакого отношения!!! Извините,ради Бога!
inneska-85 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я коренная киевлянка, спросите когда я последний раз была в театре. Работа-дома-работа, иго-го.
аналогично, но я не коренная киевлянка. времени ехать в центр в театр после работы или нет, или уже после рабочего дня не хочеться. рзве что на выходных. а так все как у всех: работа, квартира, и Киева того не видишь. я в Киеве с 2008 года, в Лавре еше ни разу не была
Аноним 26 декабря 2012
Я тоже киевлянка, но два года назад мы построили дом под Киевом и переехали туда жить. Моя бы воля - больше вообще бы в Киев никогда не выезжала, до того он мне осточертел со своими толпами, машинами, спешкой, безразличием. Но пока не могу бросить работу, так что вынуждена ездить. Конечно, я по себе сужу, но это по молодости мне хотелось тусить в большом городе, а сейчас и даром не нужно, мне и дома хорошо. Кроме того, в будни не очень-то сходишь в театр и ресторан, я, например, после работы устаю, дома ждут двое детей, так что на развлечения нет ни сил, ни времени, а в выходные по дому много работы. Вот вам и столичная жизнь, дом-работа-дом.
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я тоже киевлянка, но два года назад мы построили дом под Киевом и переехали туда жить. Моя бы воля - больше вообще бы в Киев никогда не выезжала, до того он мне осточертел со своими толпами, машинами, спешкой, безразличием. Но пока не могу бросить работу, так что вынуждена ездить. Конечно, я по себе сужу, но это по молодости мне хотелось тусить в большом городе, а сейчас и даром не нужно, мне и дома хорошо. Кроме того, в будни не очень-то сходишь в театр и ресторан, я, например, после работы устаю, дома ждут двое детей, так что на развлечения нет ни сил, ни времени, а в выходные по дому много работы. Вот вам и столичная жизнь, дом-работа-дом.
Тоже значит иго-го, а кто в Киеве по клубам-театрам-кабакам тусуется? Безработные что-ли?